Имеретинский горный узел 11 – 17 августа

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 11.07.2014, 12:28


Словно наш край оказался в тропических широтах, затянувшийся сезон дождей не позволяет нам ощутить лето во всем объеме и настроение по этому поводу пытается остаться на нуле.
Думаю, что все это достаточно легко исправить, просто собрав рюкзак, не оставаться на месте, а набрав высоту подняться выше туч и облаков, там где свежий воздух гор позволит наконец вздохнуть полной грудью.



Приглашаю провести неделю, посетив озера Имеретинского горного узла.



Трек пути пролегает через несколько озер, хотя оставляя лагерь, планируется посещение других озер налегке с возвращением и ночевкой в лагере.


Бюджет мероприятия 4 т.руб., в эту сумму включены расходы на бензин для проезда до поселка Курджиново, стоимость заброски до кордона Закан, покупка пропусков в заповедник, питание.

Размер группы 8 человек. Пока есть 4 свободных места. Если есть возможность поехать на своем авто и взять туда еще 3 пассажиров, то прошу сообщить об этом, будет рассмотрен как резервный вариант.

Основные условия – это то, что желающего идти, я должен знать лично. Второе условие – это опыт горных походов. Если первое условие невыполнимо, то до похода еще есть время и можно присоединиться в любую ПВД (как вело, так и пешком), для этого необходимо просто написать мне в личку.





Обязательно взять с собой паспорт, а так же сделать копию. Все это нужно для получения пропуска в заповедник.


1. Напротив каждого участника я написал, кто что должен взять
2. Необходимо чтобы каждый из участников в ближайшее время, до похода, передал мне сумму 4000 р., это общая сумма всех расходов:
- питание;
- расходы на бензин;
- заброска до кордона;
- покупка пропусков;
Это поможет сэкономить время, если что не будет потрачено, я верну после похода.




Последний раз редактировалось Гарпунщик 06.08.2014, 09:19, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 18.07.2014, 15:50


Могу рассказать по секрету зачем котел большего объема, это чтоб варево не плескалось через край, или ты котел по кромки заливаешь. Ты ж как обычно сольешься и ничего не увидишь - ни какой подъем был, ни как варить 9 л на одной горелке, так и жизнь мимо пройдет и ничего не узнаешь :-D
Как то слабо в твоих походах едят, у меня почему то уходит грамм по 700 в лицо, еще и заедают заначками своими потом, может готовишь не вкусно или ходишь мало? :)
Последний раз редактировалось Гарпунщик 18.07.2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 18.07.2014, 15:54


Вов, вспомни первый выезд на поднавислу :) 30 человек и мой 5л котёл :) в два захода всех накормил :) и ничего не выплёскивалось из него и все сыты были :)

Гарпунщик \$m[1]:Тыж как обычно сольешься и ничего не увидишь

я пока и не записался... отпуск уже отгулян, а вырвать неделю проблематично будет, но буду биться :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 18.07.2014, 15:58


Ну там и силы не тратились совсем, ты не сравнивай, это земля и небо. Если в день 1500 набор высоты с баулом или в подзакислу полчаса на велике) если еды мало будет, меня сожрут и не подавятся.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 18.07.2014, 16:01


нефик жрать, идти надо :-D
вон с сидом ходили, тоже набрали еды... два полноценных приёма пришлось обратно переть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 18.07.2014, 16:07


WWolf » 18 Jul 2014, 16:01 \$m[1]:нефик жрать, идти надо :-D
вон с сидом ходили, тоже набрали еды... два полноценных приёма пришлось обратно переть :)

Волк, да успокойся ты уже :) Странник правильно написал, домой еду не повезём ;-) У меня вообще детская мечта центнер весить, надо осуществлять :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSerega » 20.07.2014, 23:46


С удовольствием бы присоединился. Опыт горных походов имеется.Имеется также некоторый альпинистский опыт. К сожалению лично никого не знаю. Если будут отказники буду рад присоединиться
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГарпунщик » 21.07.2014, 09:02


Хорошо. Буду иметь ввиду
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 31.07.2014, 09:19


Отпишитесь по наличию палаток и мест в них, так же кто может взять одну горелку резьбовую.
с котлами вопрос решен.
Список снаряжения буду писать напротив ника участника в шапке.
Закупкой провианта буду заниматься 9 числа.
Выезд 11 августа, в 5:30 утра. Ближе в делу всем позвоню и уточню откуда забирать.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
p.s. Обязательно взять с собой паспорт, а так же сделать копию. Все это нужно для получения пропуска в заповедник.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSerega » 31.07.2014, 10:43


у меня есть трехместная палатка и горелка. место для меня найдется?
Serega
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСтранник » 31.07.2014, 10:47


есть 2-х местка(не более)
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГарпунщик » 31.07.2014, 10:49


В настоящий момент к сожалению набор в группу закрыт.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 31.07.2014, 12:29


Гарпунщик \$m[1]:с котлами вопрос решен

Я нашёл 6 л, брать?
Гарпунщик \$m[1]:Отпишитесь по наличию палаток и мест в них

Двухместная имеется.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 31.07.2014, 13:31


А у тебя котел с крышкой?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




Сообщениеsocolishe » 02.08.2014, 02:49


двухместная палатка, горелка резьбовая набалонная)
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеГарпунщик » 04.08.2014, 11:03


Игорь, тебе брать из общественного ничего уже не надо, все распределено.

1. Напротив каждого участника я написал, кто что должен взять
2. Необходимо чтобы каждый из участников в ближайшее время, до похода, передал мне сумму 4000 р., это общая сумма всех расходов:
- питание;
- расходы на бензин;
- заброска до кордона;
- покупка пропусков;
Все это поможет сэкономить время, если что не будет потрачено, я верну после похода.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 04.08.2014, 18:18


Классная команда!!!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеWWolf » 04.08.2014, 19:02


Вов... ну ты знаешь :(
работа одолела таки, да ещё и угроза командировок в Москву и Новосибирск висит...
жаль, хорошо вам погулять :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 06.08.2014, 09:21


Серега, спасибо за поднятие темы :-D
Димон, можешь не продолжать, тебя я уже наверное в лесу не встречу, ты неуловим :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 06.08.2014, 15:29


Гарпунщик \$m[1]:тебя я уже наверное в лесу не встречу, ты неуловим :-D

да пересечёмся как-нибудь, не последний день живём ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСтранник » 17.08.2014, 20:43


Спасибо всей хорошей компании за неделю жизни, проведенную в прекрасных местах! :)
Уставше-замученный, но довольный! ;)
:thumbsup:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеТерапевт? » 17.08.2014, 21:04


Не знаю от чего получил большее удовольствие - от кричащей красоты Кавказа или от компании, но в совокупности получился искрящийся коктейль из позитивных эмоций, острых ощущений и безудержного восторга и радости :good: Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsocolishe » 17.08.2014, 23:26


В этом походе было все! Слов нет, одни эмоции и образы в голове и сердце!
Я безмерно рад, что прожил с вами бок о бок эти 7 дней! Несмотря на все трудности и опасности, я думаю, что путешествие наше удалось!

Добавлено спустя 57 минут 7 секунд:
Ах да!
Немного статистики: за 7 дней пройдено 46 км с общим набором высоты 4150 м.
Мы видели 12 озер: Сафронова (Тайное), Черное, Нежданное, Большое Юхинское (Цындышко), Ефремова, Лебедевой, Цахвоа (Теплое), Большое Имеретинское (Безмолвия), Ривьера, Географов, Буша, Поднебесное.
2 Водопада: Верхний и Большой Имеретинский.
Пройдены перевалы: Юхинский 1а 2875м, Трудный 1а 2850м, Панорамный (Киевских безработных) 1б 3115м.

Ну и наша группа на Панорамном перевале
(607.39 Кб) Просмотров: 2472
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеТерапевт? » 18.08.2014, 00:58


socolishe \$m[1]: Несмотря на все трудности и опасности, я думаю, что путешествие наше удалось!

Это потому, что с нами всю дорогу незримо был "Человек из Кемерово" ;-) :-D :D
socolishe \$m[1]:Мы видели 12 озер

Эх, жаль не во всех них удалось искупаться, а ведь была такая возможность :palm:
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеsocolishe » 21.08.2014, 13:52


Кстати, про категоризацию перевалов:
http://www.tkg.org.ua/node/4869
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16