Рожкао - Никитино 16-19 октября

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 19.09.2014, 23:37


Изображение
Сегодня увы обойдусь без романтичных фраз заманивающих в горы, только сухие факты :)
В октябре перепало пару дней отпуска и хочу потратить их с пользой.
Приглашаю принять участие в пешеходном маршруте из Карачаево-Черкесии в Краснодарский край: Рожкао - Никитино


Продолжительность: 4 дня
Сложность: средняя
Протяженность: около 55 км
Бюджет: как всегда формируется из общей суммы затраченной на мероприятие, а именно:
- заброска: всего 8 т.руб.(планируется заехать на высоту 2000 м), сумма делится на всех поровну.
- питание: как правило около 500 руб. с чел., конечная сумма будет зависеть от количества участников.
- бензин: около 500 руб. с чел.
- трансфер на такси из Никитино в Курджиново: всего 1600 руб.
Численность группы: от 5 человек

Итого сумма: 2800 руб.

Условия мероприятия:
Я планирую ехать на своем авто, на борту всего 4 человека.
- Если размер группы превышает 4, то обязательно участие еще одного человека с автомобилем, иначе размер группы будет не больше 4 человек.
- Если не набирается минимальный размер группы, то поход не состоится из финансовых соображений.
- Опыт участников: в команду будет принят только человек имеющий опыт горных походов.
- Снаряжение: какое личное снаряжение для межсезонья, думаю каждый желающий должен знать сам, если имеет опыт горных походов. По наличию палаток и мест в них можно писать сразу.

Небольшая ремарка напоследок: может я буду излишне осторожен, но прошу адекватно оценивать свои физические и моральные возможности. В любое время года на такой высоте в горах может быть абсолютно непредсказуемая погода, а в межсезон вероятность больше в разы. Ответственно нужно подойти к вопросу физической формы и личной экипировки.

Участники:
1. Гарпунщик - горелка, котел 4,5 л
2. ММХ - палатка 2 места
3. MaDTapKi - горелка, котел 1.7 л, тент
4. STALKER
5. Все очень просто - палатка 3 места
Последний раз редактировалось Гарпунщик 13.10.2014, 12:54, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 14.10.2014, 23:05


Игорь, тент конечно беру, раз написано.. он 3х3..
на прошлых выхах в Архызе ночью уже было -5.. сейчас прогноз погоды по Рожкао уже не самый теплый.. и это внизу..
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%B0%D0%BE
стоит брать теплый спальник и теплую шмотку на вечер.. Снег я уже ванговал.. так что надо взять гамаши..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMMX » 14.10.2014, 23:07


А зачем нести тент?
Если есть мембрана+полар, то лучьше такой комплект, чем лыжебордная куртка.
Лично я беру по верху легкую термуху, теплую термуху, полар, мембрану.
На низ легкую термуху, теплую термуху, мембрану.
Абсолютно все синтетика.
Зимой я хожу с таким же комплектом.
Скорее всего теплые термухи понадобятся только чтобы спать или может еще вечером.

Добавлено спустя 1 минуту:
Просто в утепленной мембране(лыебордная одежда) ходить очень жарко, даже зимой...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Комфортная ходовая одежда на такой сезон термобелье+мембрана.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
MaDTapKi » 14 Oct 2014, 23:05 \$m[1]:Игорь, тент конечно беру, раз написано.. он 3х3..
на прошлых выхах в Архызе ночью уже было -5.. сейчас прогноз погоды по Рожкао уже не самый теплый.. и это внизу..
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%B0%D0%BE
стоит брать теплый спальник и теплую шмотку на вечер.. Снег я уже ванговал.. так что надо взять гамаши..

Фонарики в принципе нужны практически всегда: чтобы не оцарапаться, не замочить ноги росой и т.п. ))
Для снега я бы кинул еще ледоруб, хотя конечно опционально. Опытные говорят в КЧР в это время еще курорт )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 14.10.2014, 23:48


тент на вечер для готовки и посиделок - очень комфортно.. + если в дороге настанет алес.. в общем тент это гуд..
по шмотке не совсем согласен.. На ход термуха низ не нужна.. ноги не мерзнут и не потеют.. на низ достаточно ходовых штанов.. на осадки или ветер легкую мембрану.. На верх лично беру тонкую термуху + майку и если холодно взял горнолыжную термуху потолще + мембрана.. на бивак на верх взял полар +пух, на низ шерстяную термуху + ходовые штаны + мембрану.. спальник взял пуховый на приличные минуса.. и взял запасной дождевик..

З.Ы. Володя, паспорта же берем??
PoSiTiVe =) Inside
Последний раз редактировалось MaDTapKi 14.10.2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 15.10.2014, 00:02


Паспорта берем. Вообще их желательно брать всегда
Последний раз редактировалось Гарпунщик 15.10.2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 15.10.2014, 09:55


Еду я закупил в полном объеме, 3 разовое питание с ништяками. Ничего дополнительно брать не нужно.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.10.2014, 10:14


окай.... =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 19.10.2014, 13:39


Полноразмерные фотки тяните отсюда:
http://dropmefiles.com/ccMVJ

Просто поглядеть и скачать менее емкие картинки можно тут:
http://vk.com/album8931115_204443631

Все было супер, все молодцы :)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеSTALKER » 19.10.2014, 20:18


Вова спасибо, что дал возможность увидеть такую Красоту :thumbsup:
А остальным спасибо за компанию, был рад новым знакомствам.

Мои фотки будут чуть позже :-X
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMacKona » 20.10.2014, 10:21


Посмотрела ваши фотографии-невероятно красиво! Рада, что вам удалось побывать в таком потрясающем месте!
Аватара пользователя
MacKona
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБаф » 20.10.2014, 10:49


Расскажите, как у вас было с погодой?
Нас как накрыл дождь в пятницу (вышли из Загедана), так и не отпускал :(
Сколько стоила заброска? Можно контакты?
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеMaDTapKi » 20.10.2014, 11:06


дождь начался в пятницу после обеда (начался уже на 1700 примерно, в зоне леса)..шел часов до 10 вечера.. выше 2500 шел снег.. в субботу дождь пытался сорвацца, но не активно (да и мы спускались..) а потом как сели в машину, так дождь не отпускал уже до Краснодара..
за контактами к Володе..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSTALKER » 20.10.2014, 12:44


Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГарпунщик » 22.10.2014, 08:44


Всем спасибо за компанию и за фотки. Отличный маршрут для такого времени года, летом много скота и бурьяна. Мне кажется немного не хватало свежего снега, он появился на вершинах как раз к нашему отъезду
Последний раз редактировалось Гарпунщик 22.10.2014, 08:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11