Небесные острова 2. Семиглавая - Шпалорез 1-4 ноября

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 05.10.2014, 10:55


Облачность довольно частое явление в этих местах, дымка настолько густая, что посмотрев вперед едва ли можно разглядеть что то перед собой в нескольких метрах. В такой момент очень легко сбиться с пути, несмотря на то, что идешь по гребню. Но если вдруг случится так, что облака вдруг уйдут в стороны и на мгновенье образуют маленькое окно, словно приоткрывая завесу тайны гор, то потрясающего воображение вида не избежать.
Великолепие видов не единственное что притягивает в эти места - атмосфера здесь располагает ни много ни мало к поиску душевного равновесия.

Изображение
Изображение




Продолжительность: 3+1 дня (пешеходная часть маршрута 3 дня, 1 день - резерв, возвращение в Краснодар)
Сложность: средняя
Протяженность: около 50 км
Бюджет: как всегда формируется из общей суммы затраченной на мероприятие, а именно:
- заброска: всего 3 т.руб.(планируется заехать на поляну перед одной из вершин).
- питание: схема "Завтрак+ужин" - общие, примерно по 200 р., остальная еда(обед+перекусы) по вашему усмотрению.
- трансфер: Краснодар - Терзиян, Черниговское - Краснодар 13 т.руб.
- чудо паровозик: 60 руб.
Численность группы: от 10 до 12 человек

Подбил общие расходы по транспорту и питанию. Детально из чего складывается сумма описано выше.
ИТОГО: 2000 руб. с каждого участника, если что останется, верну по окончании похода.

Деньги нужно начинать сдавать по возможности сейчас, за транспорт необходимо вносить аванс уже в понедельник.
Каждому в личку отправляю реквизиты карты.


Условия участия:
- Опыт участников: в команду будет принят только человек имеющий опыт горных походов.
- Снаряжение: какое личное снаряжение для межсезонья, думаю каждый желающий должен знать сам, если имеет опыт горных походов. По наличию палаток и мест в них можно писать сразу.

Этот маршрут не самый простой для доступности, потому как, чтобы посмотреть эти места нужно время и заброска по плохим дорогам или чудо паровозике "Матрица". Поэтому объясню почему продолжительность похода описана как 3+1:
1 день заброска к подножию
2 день маршрут
3 день маршрут

(182.29 Кб) Просмотров: 6621
и вот в 4 утра с 3 на 4 день этот чудо паровозик повезет нас из п.Отдаленный(Шпалорез) в цивилизацию с. Черниговское где мы должны оказаться в 7 утра 4 ноября, откуда и поедем домой.
Несмотря на все эти сложности, пройти маршрут именно таким путем действительно стоит.


Небольшая ремарка напоследок: может я буду излишне осторожен, но прошу адекватно оценивать свои физические и моральные возможности. В любое время года на такой высоте в горах может быть абсолютно непредсказуемая погода, а в межсезон вероятность больше в разы. Ответственно нужно подойти к вопросу физической формы и личной экипировки.

Участники:
Палатка 1):
1. Гарпунщик Палатка 2 м, котел 4,5 л, горелка, гитара
2. OFFY
Палатка 2):
3. Miha Палатка 2 м
4. Вованищеее
Палатка 3)
5. Vetal
6. Странник Палатка 2 м
Палатка 4)
7. Salomonovich - котел 7,5 л., горелка
8. MadTapki - Палатка 2 м, MSR :), тент
Палатка 5)
9. Ветер - Палатка2 м, тент
10. Наташа
Палатка 6)
11. STALKER - Палатка 2 м
12. wu-doo2009



Группа набрана


Чуть не забыл, главное условие, используем только карту и компас, навигатор брать категорически запрещается!



Внимание!

По еде: общие будут только завтрак и ужин, остальное все берут самостоятельно (перекусы, бутеры, шоколадки) !
По напиткам: по поводу Юры и кальвадоса я конечно пошутил, столько напитка ему не унести, поэтому кто сколько и чего выпьет берет сам, + на товарища по палатке :-D Фраза произнесенная с поллитровой кружкой в руках:"Я пить не хотел . Ну раз так наливай" не проканает :-D
Праздничному ужину быть и посему грам по 300-400 шашлыка думаю каждый сам в состоянии для себя взять. На 12 человек никто заморачиваться мариновать и нести думаю не захочет.
Дело шашлыка и напитков сугубо добровольное.



Место сбора:
Кольцо на ул.Тургенева - Красных партизан
Время сбора:
01 ноября 2014, 04:40:00 утра
Время выезда:
01 ноября 2014, 05:00:00 утра
Схема выезда из города:
Поедем по ул. Тургенева-Кубанонабережная-Яблоновский мост


Вопросы типа:
"Мне неудобно, давайте перенесем место сбора" обсуждаться не будут по одной причине - для всех удобно не будет никогда! Поэтому прошу принять это.
"А можно сделать крюк в 5 кварталов(2,7,10 кварталов) и подобрать меня по пути?" - нельзя, потому что это уже не по пути, и если так скажет каждый, то будет потрачено много времени. Кому удобнее подсесть на этом маршруте, пишет мне в личку. Обсудим варианты.

Не опаздываем

Еще один важный момент!
Необходимо иметь с собой пустую тару для воды объемом не мене 1,5 л, предстоит ночевка в месте без воды
Последний раз редактировалось Гарпунщик 24.10.2014, 21:25, всего редактировалось 17 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 05.10.2014, 11:40


Предварительно +я и Наташа. Уточним по рабочим дням и отпишусь точно в начале недели.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеСтранник » 05.10.2014, 18:13


+1
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMaDTapKi » 05.10.2014, 22:09


Володя.. я че-то не понял.. а Грачев Венец?? я уже настроился на трэш.. што происходит?? =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВованищеее » 06.10.2014, 00:12


MaDTapKi » 05 Oct 2014, 22:09 \$m[1]:Володя.. я че-то не понял.. а Грачев Венец?? я уже настроился на трэш.. што происходит?? =)

будет, не гони коней))) ты же знаешь Вову))))
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость- вы прорастете даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Вованищеее
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии
Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 06.10.2014, 04:08


Игорек, как раз мимо Грачва венца пойдем

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кстати, этож легендарный маршрут "Грачи" пройденный с велосипедом в руках :-D только в обратном направлении
Последний раз редактировалось Гарпунщик 06.10.2014, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 06.10.2014, 08:58


я знал, что скажешь про "мимо".. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 06.10.2014, 10:24


Если будем успевать, зайдем без рюкзаков
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSTALKER » 06.10.2014, 21:35


Вова запиши под?
На работе уточню с выходными и скажу точно
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 07.10.2014, 05:12


С вами можно? Есть вся снаряга (кроме кошек.Если нужно, то возьму в аренду). Опыт присутствует.
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 07.10.2014, 08:01


wu-doo2009
Думаю кошки тут лишнее, маршрут туристический.
Пожалуйста, все пишите про наличие палаткомест.
Игорь, под ? пока никого не пишу, вместе с тобой таких 5 человек, потому как если откажутся все кто под ? это сильно ударит по расходам на человека. Отпишись когда узнаешь наверняка на работе.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 07.10.2014, 08:07, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 07.10.2014, 13:36


у меня 3х местная палатка вот такая: (http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91519), есть газ горелка небольшая-котел на 5л выдерживает.
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2014, 13:51


Вуду.. не бери ее в походы.... это кемпинговая палатка...
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 07.10.2014, 14:09


MaDTapKi » 07 Oct 2014, 13:51 \$m[1]:Вуду.. не бери ее в походы.... это кемпинговая палатка...


в ней холодно будет?? я ее только летом использовал, и поздней весной, при +10 в ней нормально было, плюс выдерживала адский ливень.. если проблема только в ее размерах и неудобстве ее тащить, то это я беру на себя. недавно с ней 70 км протопал; а если вопрос в тепле, то я тогда в аренду возьму,у Коваля например
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2014, 14:32


она весит 4 с лишним кило.. зачем эти тяготы и лишения?? в группе есть более легкие палатки.. так же, если у нее сверху сплошная вентиляция, то, конечно, есть вариант, что все тепло поднимающееся вверх будет уходить..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеwu-doo2009 » 07.10.2014, 14:42


да, я забыл про вентиляцию. у меня есть еще палатка, правда тоже кемпинговая, нова тур, но без вентиляции. если вдруг на крайний вариант могу ее взять..ну или в аренду возьму- не проблема. Только за неделю до похода надо будет точно мне сказать, чтоб я подсуетился.
wu-doo2009
Первые симпатии


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2014, 15:09


такая компашка собралась, что я уже даже не хочу рассматривать другие варианты.. =) Володя, плюсуй мну.. =) палатка на 2 лица есть..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 07.10.2014, 15:16


Игорек, мы то с тобой знаем, что дело в кальвадосе :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 07.10.2014, 15:23


ну зачем вот так на весь форум об этом?? :-D
*ukfdyjt yt pfgbcfwwf d rjh;tvtnxbrb*
вот такая шарада.. ;)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВетер » 07.10.2014, 15:25


Гарпунщик \$m[1]:8. Salomonovich + 5 л кальвадоса, и 3л граппы :-D

Ого Юра теплых вещей набрал! :-D
Я не работаю 3-4 ноября, поэтому в теме, Наташа пока под ?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Да, есть гарелка-шмарелка, палатка-шмалатка, ну ты знаешь. :yep:
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSTALKER » 07.10.2014, 16:54


Вова я тоже +
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГарпунщик » 08.10.2014, 20:07


Обновил шапку по затратам.
Деньги нужно начинать сдавать по возможности сейчас, за транспорт необходимо вносить аванс уже в понедельник.
Каждому в личку отправляю реквизиты карты.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Кому неудобно кидать на карту, может передавать мне лично.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 09.10.2014, 10:11


Еще отзовитесь у кого есть котел больше 9 л.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 09.10.2014, 11:00


Нафига котел больше 9л.? На 13 тушек достаточно 7 литрового, это с учетом нормальных порций и добавки.
Еще... Так получилось, что 30 числа у меня днюха и отмечать ее придется с вами, на горе, (хотите вы этого или нет). Так что буду готовить ништяки ;-)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеГарпунщик » 09.10.2014, 12:29


Не люблю мешать когда полный котел, 9 л был бы самый раз, чтоб не под крышку варево было. Вообще уже устал спорить на эту тему, поручаю тебе дежурить на камбузе :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8