Категорийный пикник на г.Черногор и оз. Чеше. 4-5 апреля

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 09.03.2015, 11:16


Изображение

Пусть меня назовут консерватором, но и в этом году изменять традиции посетить Черногор и озеро Чеше в апреле я не намерен. Конечно, несмотря на то, что был там я не единожды, и уже успело стать доброй традицией собираться каждый год на этой горе, самого озера я так и не видел. Нет, не потому что не нашел, кстати даже с современными устройствами навигации это не так уж просто, а потому как зима к нашему визиту еще и не думала уходить. Озеро надежно скрыто под большим слоем снега. Но в визите ранней весной есть что то свое, особенное. А с вершины можно оглядеться на все 360. Панорама совершенно неповторимая, Главный Кавказский хребет как на ладони - гора Семиглавая, Батарейная, удаленный Аутль, Шесси. Конечно самым желанным становится панорама двух высших точек района - Пшеха-Су и Фишт, которые предстают взору своей стеной, как два стража.

Особой сложности маршрут не представляет, всего с трудом наберется 20 км, даже с учетом прогулок по плато, но стоит упомянуть набор высоты, всего порядка 1000 метров на относительно коротком промежутке.

Транспорт
Необходимо наличие участников с автомобилями, желательно еще два-три таких участника.

Группа
Размер группы зависит от количества автомобилей, но не более 15 человек.
В настоящий момент обеспечиваю 4 посадочных места включая меня, т.е.еще 2 свободных
Идут
1 машина(4 места):
Гарпунщик гитара
Offy
Все очень просто палатка 2-х
Юля
2 машина(4 места):
Miha палатка 2-х
SheWolf
Вованище
Терапевт палатка 2-х , гитара
3 машина(5 мест):
Salomonovich палатка 2-х , котел 7,5 л
Наташа
Андрей
Steach палатка 2-х
+1
4 машина(5 мест):
Андрей палатка 2-х
STALKER палатка 2-х
k3ri

5 машина(5 мест):
Dmaster палатка 3-х
+1
+1
Сергей Борисов палатка 3-х
Анюта Пархимович палатка 2-х


Водителям - кто знает дорогу тот может ехать самостоятельно в Черниговское, встречаемся там в 7.00 утра, на пятачке, откуда стартует матрица. Если кто решить ехать самостоятельно, просьба уведомить, чтоб мы не ждали на заправке :)
(128.59 Кб) Просмотров: 8480


Кто дороги не знает, тот должен подъехать на автозаправку Роснефть не позднее 5.00 утра, которая находится за Гидростроем, перед выездом из Краснодара в направлении Джубги, это примерно не доезжая 1 км до выезда на трассу М4

(124.63 Кб) Просмотров: 8480





Внимание! Набор закрываю, достигнут объявленный максимум, группа собрана.





Немного фотогалереи для затравки, хотя все и так знают как там круто)
Изображение
Вот такая чудная погода была... Снег везде был уже слежавшийся, так что шли мы по насту, иногда проваливаясь даже по пояс)

Изображение
А вот и само озеро, которое в это время похоже скорее на подтаявший каток)

Изображение
А вот и награда туристу...

Изображение
Каньон Цице с Черногора

Изображение
Некая коряга наверху, весьма художественная композиция получилась
Последний раз редактировалось Гарпунщик 30.03.2016, 15:49, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 10.03.2015, 21:04


Гарпунщик \$m[1]:Столько кальвадоса Юра нам не даст

Salomonovich \$m[1]:Кальвадос закончился еще в декабре:(. Осталась граппа.но ее тоже уже мало.

пичалька :( Ну что ж, придётся казёнкой травиться, благо кризис - подешевело :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениемайор » 10.03.2015, 21:09


Руководитель хочу поставить Терапевта на вид)),он вовсе не походные вопросы обсуждает)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТерапевт? » 10.03.2015, 21:18


майор
Нормальный туристический поход в наше время - редкость! Радуюсь я возможности хорошо время провести, в хорошей компании :)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 10.03.2015, 21:18


Поскольку у нас пикник, вопросы от части правильные :-D

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати, можно брать и шашлычок.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 10.03.2015, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 10.03.2015, 22:07


Шашлычок предлагаю централизовано, дабы сытый голодного разумел)

Добавлено спустя 51 секунду:
Ну или каждый по килограмму берёт и конкурс устраиваем - у кого вкусней)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 10.03.2015, 23:08


Рома, централизованно не вариант, каждый возьмет ровно столько, сколько сможет съесть, кило по пол обычно за глаза на человека. Для себя и нести не трудно и сделать не проблема. И вкусы у всех разные.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 11.03.2015, 00:49


опа опа... опоздал...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 11.03.2015, 09:35


WWolf » Сегодня, 00:49
опа опа... опоздал...

Дима, ты бы все равно сказал в последнюю неделю, что у тебя дела :)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 11.03.2015, 10:50


Не, Вов, проекты закрыты, новые хз когда появятся, так что год будет активным :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 11.03.2015, 11:50


Ну тогда, следи, ежели кто откажется
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 11.03.2015, 13:44


Вова расскажи пр ночлег,в лесу ,на снегу,на какой высоте.много грязевых дорог?
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеГарпунщик » 11.03.2015, 14:48


Ночлег в палатках, общее количество подсчитаю после того как определимся со списком участников. С большой долей вероятности наверху будет слежавшийся снег, растаять весь не успеет, поэтому палатки ставятся на снег, можно утеплиться валежником, там он есть. Высота плато в районе ночевки порядка 1600 м. Грязи быть не должно, тропа через балку хорошая, лесная, на плато троп вообще нет. Местами внизу возможен снег, наверху вероятнее всего он будет в большом количестве.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениемайор » 11.03.2015, 19:52


Спасибо,понятно.Пока я в теме.К на днях точно определьюсь.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 12.03.2015, 13:04


Вова, снимай вопрос... Мы идём )
Запиши нас в машину к Михе
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 12.03.2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMiha » 14.03.2015, 11:16


Какая компашка, круть! Потираю руки, мну печень :-D :rock: :bobsleigh: :horovod: :yahoo: :beer2: У меня палатка 2м
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениемайор » 15.03.2015, 14:01


До вечера определюсь.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 16.03.2015, 10:25


Места есть?
Пара людей без вопросов готова вписаться в чей-нибудь транспорт:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениемайор » 16.03.2015, 13:42


Вова я не еду.Запиши моего плюсоида.Зовут Анюта.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеАнюта Пархимович » 16.03.2015, 14:01


Привет! Я еду вместо Майора! Напишите, что с собой нужно взять из общественного!
Анюта Пархимович
Первые симпатии


СообщениеSTALKER » 16.03.2015, 17:15


Вова а можно встать в ряды записавшихся?
я + k3ri

Я могу быть на машине, т.е. 2 места еще есть.
Нужное снаряжение имеется.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 16.03.2015, 18:28


И мы к вам в машинку засядем с удовольствием☺?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 16.03.2015, 19:33


Ну все, теперь точно набор закрыт :-D Всех вписал

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Анюта Пархимович
Из общественного снаряжение ничего брать не нужно. Кто что из общака берет напишу чуть позже.
Еще раз напоминаю, тем кто еще не ответил - отпишитесь по палаткам.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 16.03.2015, 20:12


Гарпунщик \$m[1]:Еще раз напоминаю, тем кто еще не ответил - отпишитесь по палаткам.

У нас двухместка
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеk3ri » 16.03.2015, 21:05


И у нас
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеТерапевт? » 16.03.2015, 21:40


Вова я не еду.
Эх, майор, не выйдет из тебя путного старика...
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14