Категорийный пикник на г.Черногор и оз. Чеше. 4-5 апреля

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 09.03.2015, 11:16


Изображение

Пусть меня назовут консерватором, но и в этом году изменять традиции посетить Черногор и озеро Чеше в апреле я не намерен. Конечно, несмотря на то, что был там я не единожды, и уже успело стать доброй традицией собираться каждый год на этой горе, самого озера я так и не видел. Нет, не потому что не нашел, кстати даже с современными устройствами навигации это не так уж просто, а потому как зима к нашему визиту еще и не думала уходить. Озеро надежно скрыто под большим слоем снега. Но в визите ранней весной есть что то свое, особенное. А с вершины можно оглядеться на все 360. Панорама совершенно неповторимая, Главный Кавказский хребет как на ладони - гора Семиглавая, Батарейная, удаленный Аутль, Шесси. Конечно самым желанным становится панорама двух высших точек района - Пшеха-Су и Фишт, которые предстают взору своей стеной, как два стража.

Особой сложности маршрут не представляет, всего с трудом наберется 20 км, даже с учетом прогулок по плато, но стоит упомянуть набор высоты, всего порядка 1000 метров на относительно коротком промежутке.

Транспорт
Необходимо наличие участников с автомобилями, желательно еще два-три таких участника.

Группа
Размер группы зависит от количества автомобилей, но не более 15 человек.
В настоящий момент обеспечиваю 4 посадочных места включая меня, т.е.еще 2 свободных
Идут
1 машина(4 места):
Гарпунщик гитара
Offy
Все очень просто палатка 2-х
Юля
2 машина(4 места):
Miha палатка 2-х
SheWolf
Вованище
Терапевт палатка 2-х , гитара
3 машина(5 мест):
Salomonovich палатка 2-х , котел 7,5 л
Наташа
Андрей
Steach палатка 2-х
+1
4 машина(5 мест):
Андрей палатка 2-х
STALKER палатка 2-х
k3ri

5 машина(5 мест):
Dmaster палатка 3-х
+1
+1
Сергей Борисов палатка 3-х
Анюта Пархимович палатка 2-х


Водителям - кто знает дорогу тот может ехать самостоятельно в Черниговское, встречаемся там в 7.00 утра, на пятачке, откуда стартует матрица. Если кто решить ехать самостоятельно, просьба уведомить, чтоб мы не ждали на заправке :)
(128.59 Кб) Просмотров: 8479


Кто дороги не знает, тот должен подъехать на автозаправку Роснефть не позднее 5.00 утра, которая находится за Гидростроем, перед выездом из Краснодара в направлении Джубги, это примерно не доезжая 1 км до выезда на трассу М4

(124.63 Кб) Просмотров: 8479





Внимание! Набор закрываю, достигнут объявленный максимум, группа собрана.





Немного фотогалереи для затравки, хотя все и так знают как там круто)
Изображение
Вот такая чудная погода была... Снег везде был уже слежавшийся, так что шли мы по насту, иногда проваливаясь даже по пояс)

Изображение
А вот и само озеро, которое в это время похоже скорее на подтаявший каток)

Изображение
А вот и награда туристу...

Изображение
Каньон Цице с Черногора

Изображение
Некая коряга наверху, весьма художественная композиция получилась
Последний раз редактировалось Гарпунщик 30.03.2016, 15:49, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWWolf » 16.03.2015, 22:13


Терапевт ?
та ваще.... то забивает места, приходится думать куда и как иначе... а потом в отказную...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 16.03.2015, 22:18


WWolf
Да ладно,
Дима, ты бы все равно сказал в последнюю неделю, что у тебя дела
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И не надо говорить
Не, Вов, проекты закрыты, новые хз когда появятся, так что год будет активным
:D

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Мы тебя давно знаем ;-) :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 16.03.2015, 22:29


Терапевт ?
если б не подписался на семиглавую, то пошёл бы :) кто ж знал что майор так себя поведёт :-D

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
а перекидываться уже как-то было не с руки, когда майор слился :) так что не судьба :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Последний раз редактировалось WWolf 16.03.2015, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




СообщениеSteach » 16.03.2015, 23:19


у меня тоже двухместная, оба заняты!
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеВсе очень просто » 17.03.2015, 10:34


Мы в 2х местной
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеTarantino » 17.03.2015, 12:18


Меня желательно подселить к кому нибудь, либо возьму в аренду у Коваля.
Если ты упадёшь, я всегда буду рядом. - ОСВальд. :-D
Tarantino
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАнюта Пархимович » 17.03.2015, 16:31


У меня двухместная летняя
Анюта Пархимович
Первые симпатии


СообщениеMiha » 17.03.2015, 22:33


Кому не хватит места в палатке, может уподобиться суровым челябинским туристам и лечь спать в костер :-D
Аватара пользователя
Miha
СуперБРОДЯГИ
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеАнюта Пархимович » 20.03.2015, 13:43


У меня двухместная летняя
Анюта Пархимович
Первые симпатии


Сообщениемайор » 20.03.2015, 14:06


Miha » 17 Mar 2015, 22:33 \$m[1]:Кому не хватит места в палатке, может уподобиться суровым челябинским туристам и лечь спать в костер :-D

Судя по компании в палатку,а тем более спать никому не захочется)
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеТёмыч » 29.03.2015, 10:33


С превеликим сожалением освобождаем два места в Михиной машине, т.к. по семейным обстоятельствам никак не получается пойти :sorry: :sorry: :sorry:
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВованищеее » 29.03.2015, 10:54


+ к Михе. Есть двушка, маленькая
Если у вас есть мечта, желание и настойчивость- вы прорастете даже сквозь асфальт.
Аватара пользователя
Вованищеее
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии
Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеГарпунщик » 29.03.2015, 21:26


1. Обновил шапку, там новая информация по расположению в машинах, информация о связи с водителями. Можно звонить и договариваться откуда нужно вас забирать непосредственно с ними.

2. Информация о месте и времени сбора.

3. Также информация по палаткам, напротив кого есть пометка палатка, соответственно отвечает за то, что она у него есть, подсчитано общее количество мест.

4. Еще нужен один большой котел литров на 9 или около того.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ps. можете брать горелки по своему усмотрению.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 29.03.2015, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 29.03.2015, 23:45


У меня есть котел на 9 литров, думаю Юре его забрать будет удобнее всех.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 30.03.2015, 09:39


Рома обещал узнать насчет котла, подождем что он скажет, может он уже взял. Если нет, Алик, то попрошу Юру заехать к тебе.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеk3ri » 30.03.2015, 10:38


а какая раскладка по еде? что общаковое, что каждый сам на себя?
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSTALKER » 30.03.2015, 10:48


Вова я правильно понимаю, что моя машина не нужна и ты записал меня к Андрею?
Я то изначально писал, что на машине.
Может тогда для комфорта, в машинах где 5 человек перегрузим ко мне?

Добавлено спустя 15 секунд:
5 рюкзаков не всегда влезет в багажник
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 30.03.2015, 13:17


так зачем с собой баулы брать на 2 дня. 30-40 л более чем:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 30.03.2015, 13:49


k3ri
Вроде писал, что общака не будет, у меня сейчас нет времени всем заниматься на такое количество людей, да и на поездку выходного дня я вообще смысла в общаке не вижу. Каждый покупает, что считает нужным для себя.
STALKER
Пока твою машину исключим. Там где 5 человек в машинах, они для этого предусмотрены, багажник большой.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеk3ri » 30.03.2015, 14:11


извини, не видела. только про кальвадос))
Слабоумие и отвага! (с)
Аватара пользователя
k3ri
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Золотая медаль (3)
Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГарпунщик » 31.03.2015, 22:15


Каждый из участников, возьмите по паре-тройке картошек на общий ужин, сварим суп из семи... т.е. из того, что найдем в рюкзаках :)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТерапевт? » 01.04.2015, 23:48


Гарпунщик
Струны купил. Надеюсь до выходных не порву :russian: Не забудьте чехол!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 02.04.2015, 01:09


вы там аккуратней, штормовое предупреждение по краю :)

чем больше лишения, тем ярче впечатления :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 02.04.2015, 01:10


Чехол Миша возьмет.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16