Фестиваль Эльбрус Рейс 2015 Вертикальный километр.

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

Сообщениемайор » 16.05.2015, 20:59



Гиперактивная, в смысле насыщенностью вело и беговыми событиями зима и весна этого года нашло свое продолжение в нашей поездке команды ВелоТура на майские праздники на Фестиваль ЭльбрусРейс РедФокс в Приэльбрусье.Много о нем читали,слышали,и мечтали попасть,тем более на эти старты съезжаются все российские звезды скайраннинга и много зарубежных участников,да и бегать по такой потрясающе красивой природе одно удовольствие. Добирались на ФусБасе с веселыми сноубордистами и лыжниками и утром бусик нас благополучно высадил в пос Терскол.Первого человека в утреннем поселке мы встретили бегущего Пашу.тренируется подумал я ,чемпион подумала Диана) А еще мы сразу очутились в зимней сказке,сугробы у домов,зимний лес,заснеженные горы и яркое солнце.Разузнав у Паши про житие бытие принялись искать жилье. За 650 можно было найти без проблем даже в самой приличной гостинице,мы нашли по 400 в старинном особняке на берегу реки в сосновом лесу на территории турбазы Терскол. Еже до поездки решили что тренировки и прибывание здесь будут максимально активными.Размещение,легкий завтрак и мы побежали на тренировку с нашего поселка на Обсерваторию находящуюся на высоте 3150,надо и побегать и акклиматизироваться. Дорога живописная,по пути водопад "Девичьи косы",и нууу очень много снега.Где то тропили,где то бежали. На вершине сделали себе горячий обед и бегом вниз.Нормальные бы уже отдыхали в гостинице,но у нас по плану еще сбегать на пол Азау что мы и сделали.Довольные и без задних ног приплелись в гостиницу. На утро я услышал ,что на горе Чегет потрясающе вкусные пирожки и нам нужно бежать туда))).Бежим тропим по крутым склонам на гору,вызывая недоуменные отклики лыжников проносящихся на канатке над нашими головами. Пит Стоп в кафешке на горнолыжной трассе,попили чай,но на дальше,а дальше красивее и интереснее и нет надоевших сноубордистов. Бежим на вершинку,местами по скалкам, местами по насту, местами по колено в снегу.Встретили группу тренируюся перед Эльбрусом в полной боевой экипировке,они офигели ,что мы в кроссовках.Фотаемся на вершине,виды на Эльбрус потрясающие.Никуда больше не хочется,на вершине снежно,тепло,эйфория.Но наша цель сегодня вкусные пирожки,спускаемся на трассу,пьем чай с шишками и,а пирожки на Чегете с брусникой и в самом деле вкусные. И вообще славится Приэльбрусье своей вкусной,разнообразной,и качественной едой. Прибежав в гостиницу переодевам сухие кроссовки и бежим снова на Азау,ох и запомню я эту дорожку!!!) На обратном пути встретили Владимира Владимировича с Р4,он нам обьяснил ,что регистрация только с мед справками про которые мы совсем забыли.Утро З мая началось с поиска врача,больнички,поликлиники или чего нибудь медицинского,но увы все закрыто,в стране праздники. Мчим на машине в пос Эльбрус,там в больнице берем в плен дежурную медсестру которая выдает нам все явки и пароли врачей.Ближайшие в Тырнаузе,мчим туда врываемся в больницу и наперебой вещаем ,что бы они нас спасали.И о чудо там нашелся дорбый,отзывчивый хирург который на совершенно бесплатно выписал справки,ощупав животики постановил,что как хирург нас к забегу допускает,и даже записал давление,что нам было и нужно.Так мы до обеда и не тренировались.После обеда бежим на Азау на регистрацию(3,5км в одну сторону) Получаем стартовый пакет который нас порадовал,всем выдали городские рюкзаки от Ред Фокс,майки,банданы и красивые именные номера.Бежим в гостиницу),через час бежим снова на Азау на брифинг Вертикального километра и уже затемно прибегаем в гостиницу.Завтра старт). 4 МАЯ Большой спортивный праздник!! Наш Вертикальный километр Ред Фокс Эльбрус Рейс он же Чемпионат России по скайраннингу. С поляны Азау(2450м) до станци Мир(3450м).Дистанция 3.9км,311 участников.Очень незабываемо,столько интересных,спортивных людей,много знакомств,много общения.Здорово! Трудно передать царившую тут атмосферу.Так как в этом году снега тут много,и он лежит даже на поляне то весь забег проходил по ратраченной горнолыжной трассе.Выстрел,Старт и понеслось.Примерно через километр после старта все уже выстроились цепочкой,и бежали по своим ощущениям и возможностям,до высоты 500 метров обогнал человек 30ть,с высоты 800 м человек 5 обогнало меня .Жалел что слабо поработал со старта,по ощущениям бежалось нормально,даже можно сказать в кайф,Запомнились на дистанции кроссовки и спины предыдущих участников за которые нужно было держаться и не отставать.На дистанции была разметка по высотам,что помогало распределить силы.Погодка сегодня радовала,не жарко и легкий не мокрый снежок,а еще больше радовало когда из облаков появилась долгожданная финишная арка.После финиша,по ощущениям так и не понял,вроде не устал,и хотелось бежать еще,значит не полностью поборолся с собой) На вершине эмоции зашкаливают,делимся впечатлениями,пьем горячий чай,переодеваемся в теплое.Особенно хочется отметить организацию фестиваля,все на высшем уровне,быстро,расторопно,очень по доброму относились организаторы к участникам,создали настоящее ощущение спортивного праздника. Спускаемся на поляну,заказываем вкусный заслуженный обед в кафе,и за стаканчиком горячего глинтвейна чуть взгруснулось,ведь праздник продолжается,но уже без нас ,ведь нам вечером уезжать.Посмотрев награждение,собрали рюкзаки,за автостопили машину до Пятигорска и утром были уже в Краснодаре.Наши результаты такие: Диана 27 место-1ч15мин,Паша 41 место 1час 48 сек, Сергей 73 место 1ч 6 мин.
Для себя решил ,что на следующий год не буду выдумывать,что делать на майские праздники,обязательно снова поеду сюда На Эльбрус Рейс,но уже на все дни,с чувством с расстановкой хорошо акклиматизироваться,и попробовать забег на вершину,а какая она будет?,у каждого своя вершина!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Последний раз редактировалось майор 16.05.2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеDi » 16.05.2015, 21:53


Ох, майор, здорово же ты всё описал и главное всё по чесноку! Видео супер! зря я на тебя ругалась, чтоб мы не задерживались на съёмки, а интенсивней тренировались)) память теперь на всю жизнь! Как же я осталась довольна поездкой и тоже думаю что уже определилась с планами на следующие майские) Водопад "Девичьи косы"- самый красивый водопад, кот-й мне приходилась видеть,поэтому прогуляться к нему в очередной раз - одно удовольствие! Тренировка на Чегет носила скорее гастрономический характер, обожаю пирожки с брусникой в местной Пирожковой))) а так как погода была тёплой и ясной, решили прогуляться на саму вершину. Запомнилось ощущение спокойствия, свободы и счастья, которым накрыло меня на вершине. Хотелось задержаться там подольше и понаслаждаться этим ощущением в тишине. Но в компании майора, тишина нам только сниться))) Как истинная девушка, я взяла в поездку 101 кофточку и забыла все беговые ласины, поэтому на забег вырядилась как обр-обр-обрванец, надев низ от термухи и сверху шорты, кот-ые плохо тянулись при хотьбе)))) Думаю, именно нетянущиеся шорты стали причиной моего среднячкового рез-та на вертикальном километре))) Что вы говорите? Надо было лучше тренироваться? Ну не знаю... так и не скажешь.....пробовать надо))) Майор, спасибо за компанию в этой замечательной поездке, с тобой точно не скучно, интересно и вкусно)) Но надеюсь, в след году всё таки соберём компанию побольше;)
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеБаф » 19.05.2015, 00:59


и здесь копирайты не расставлены :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGemini » 29.05.2015, 17:35


Интересный рассказ!
Хорошо выступили! Первый блин явно не комом!
Аватара пользователя
Gemini
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)
Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2