нужна инфа по заповедникам и пропускам Крыма

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

Сообщениеambersnake » 16.09.2015, 12:47


В октябре с мужем собираемся пройти один из 2х маршрутов http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... Leave=true или http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId ... Leave=true :) . 1й маршрут проходит по территории Ялтинского горно-лесного заповедника, 2й еще захватывает Крымский заповедник, в интернете разрозненная информация, сказано, что нахождение на территории заповедников запрещено, но люди там ходят в походы, ведь полно треков и фоток оттуда.. просто полагаться на удачу, встретишь/не встретишь лесника, как-то не очень.. :(
Вопрос: может кто-то недавно был в тех местах и знает актуальную информацию по этой ситуации?
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


СообщениеAlik » 17.09.2015, 13:02


По Крымскому запрещено, кордоны и все такое работают как надо, там только ночью кордоны проходить, пропуска по идее у них можно получить в управлении, но ни разу не слышал чтобы частникам выдавали только на экскурсии по определенным машрутам. Если захотите попробовать, адрес управления: г. Алушта, улица Партизанская, 42.
Трек в Ялтинском заповеднике ваш. Вот там все по другому. Вроде бы и закон тот же запрещающий туризм, по крайней мере видел закон о том что на механических средствах запрещено по нему передвигаться, когда планировал веломаршрут, но по факту там видел толпы туристов, конных походов, велосипедистов и даже квадроциклы. И кордонов там действующих нет, так что по вашему треку ходят много людей, попробуйте и вы.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеambersnake » 17.09.2015, 13:56


Alik спасибо за инфу, будем прорываться :V:
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


СообщениеFreedom » 18.09.2015, 12:31


ambersnake \$m[1]:Вопрос: может кто-то недавно был в тех местах и знает актуальную информацию по этой ситуации?

В тех местах были совсем недавно. Крымский заповедник серьёзно охраняется. Лесники уже в 6:40 были на стрёме, в штате 70 человек(на сколько мне известно), ездят на нивах и уазах, утром расставляют людей на обзорных точках(предположительно), в 9 утра они уже точно на посту.
Так что мой вам совет, если будете прорываться сквозь Крымский заповедник, особенно ту часть, которая прилегает к Романовскому шоссе или находится в прямой видимость с трассы или беседки ветров, делайте это до рассвета.
Последний раз редактировалось Freedom 18.09.2015, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Freedom
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеambersnake » 18.09.2015, 17:31


Freedom а где вы конкретно были, на каких вершинах/тур стоянках?
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


Сообщениеmamamia » 18.09.2015, 20:26


Когда у нас была ночевка в заповеднике, отстановились недалеко от беседки ветров. Палатки поставили за холмом. Утром встали в 4.00ч., не завтракая собрались подъехали к беседке. Там стоял УАЗик и палатка. Мы прошли тихо- тихо, не разговаривая, сфотографировались и уехали на Роман- Кош.
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFreedom » 20.09.2015, 13:52


ambersnake » 18 Sep 2015, 17:31 \$m[1]:Freedom а где вы конкретно были, на каких вершинах/тур стоянках?


Мы были на велосипедах там, первая стоянка была ещё до заповедника, далее планировалось быстро проскочить предположительно охраняемые участки, по возможности быстро сфоткавшись на беседке ветров. Далее забраться на Роман-кош, после спуститься в Изобильное. Но ничего этого не вышло, нас вежливо выпроводили по ближайшей дороге(могли и оштрафовать, но всё вышло по-человечески).
Аватара пользователя
Freedom
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеambersnake » 09.10.2015, 22:41


Вот мы и вернулись с похода, было классно, вот небольшой рассказец, кому интересно. Вот активная ссылка http://ambersnake1.livejournal.com/447.html
трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=deoobrcabbulyfng
Последний раз редактировалось ambersnake 10.10.2015, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ambersnake
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1