Муруджунские озера-пеший. ОТМЕНЯЕЕТСЯ!!!

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеLivesey » 04.07.2016, 18:26


Добрый день, уважаемые Велокубанцы)))!

В общем, посоветовавшись с коллективом решил все же отменить сие замечательное мероприятие :'( , в виду того, что не хочется омрачать себе отдых возможными проблемами с законом. Благо наш края богаты прекрасными местами в которые доступ нашему брату не ограничен :thumbsup: Так что приглашаю присоединиться к походу на Будукские озера, что находятся в том же Тебердинском заповеднике. см. тему "Будукские озера"

Планирую пеший поход на Муруджинские озера, которые находятся в тебердинском заповеднике, всего в 500 км от Краснодара)). В тех местах бывал лишь зимой, катался на сноуборде в Домбае, и был поражен красотой этих мест. Очень хочется побывать в этих краях и летом, тем более насмотревшись фотографий из походов по выше названному заповеднику, это желание не дает мне спокойно есть, спать, да и собственно жить)))
Изображение

А главной целью нашего похода будет посещение двух озер, Голубого и Черного, лежащих в верхней части реки Уллу-Муруджу, на высоте 2800 м над уровнем моря. Круто да?! )))
Голубое озеро( глубина его 52 метра)
Изображение
Черное озеро, его глубина 29 метров
Изображение
Эти озера по праву называют одними из самых больших в Тебердинском заповеднике, и одними из самых красивых.
Приглашаю присоединиться к походу в эти прекрасные, пока еще не тронутые цивилизацией , места.
ИзображениеИзображение

План похода:
День 1: Пятница!!! (нужно отпроситься с работы). Выезд из Краснодара в 02-00, прибытие в Теберду около 8-00, завтрак сборы и.тп. за день нам нужно пройти 10 км по живописным местам долины реки Уллу-Муруджу. с набором высоты 850м. Затем ставим лагерь, отдыхаем.
Трек 1 дня:


День 2: Ранний подъем, завтракаем собираем лагерь, начинаем непростой подъем к озерам. Примерно 2,5-3 км с набором высоты 600-650м, там будет второе место нашей стоянки, на берегу голубого озера. Далее по желанию радиальные прогулки по окрестностям НАЛЕГКЕ, посещение черного озера.
Всего за день нужно пройти 9 км (6 из которых налегке, по желанию) с набором высоты 1300м.
Трек 2 дня:

День 3: Собираем лагерь, завтракаем любуясь живописным пейзажами гор, отражающихся в водах бездонного озера. и отправляемся в обратный путь, в этот день нам предстоит только спуск, нужно пройти 11-12 км,сброс высоты 1500м, По желанию ужинаем в теберде вкуснейшими хычинами, и возвращаемся в Краснодар.
Трек 3 дня:

Буджет мероприятия примерно: 2700руб.+/- с человека. Сюда входит расходы на бензин до Теберды и обратно, , и скидываемся на продукты, питаться будем централизовано, меню обсудим))
ВНИМАНИЕ!!! в связи с открывшимся для меня обстоятельствами вношу поправки: дело в том что наш маршрут проложен в зоне покоя, и проход туда официально запрещён! Следовательно ни каких Эко зборов не будет, идти придётся в тихоря, за что может грозить наказание! По этому нужно на всякий случай иметь с собой запасных пару тыщ рублей. Чтобы в случае встречи с егерями постараться решить вопрос на месте. Каждый участник должен осознавать риски и лично нести ответственность.


список личного снаряжения, которое нужно взять с собой:
-Паспорт,полис, (в непромокаемом пакете)
-Рюкзак литров на 60,
-Палатку,
-спальник, желательно до -5, ибо ночью может быть холодно, и скорее всего будет.
-пенку
-Удобнаю обувь (трекенговые ботинки в идеале)
-На запас легкую обувь
-Солнцезащитные очки
-палки трекенговые (желательно)
-шапку
-одежду из расчета на три дня с температурой от -0 до 25 градусов. и возможно дождь.
-Дождевик, или непромокаемую куртку.
-налобный фонарик
-личные лекарства если в них есть необходимость
-предметы личной гигиены
-Конечно же КЛМН
-спички
-емкость под воду 0,7-1л
-купальник))

Вещей можно с собой взять столько чтобы в рюкзаке осталось место под общественное снаряжение и продукты, при этом, чтобы не сдохнуть под тяжестью собственного рюкзака на пол дороги.

Список общественного снаряжения: обсудим у кого что есть, и кто что берет, потом допишу.

Пока планирую группу 4-5 человек, если будет еще машина возможно больше.

Список участников:
1. Я
2. Мой +1
3.
4.
5.
Свбодных мест - три)))

P.S. Так же принимаются советы и пожелания по маршруту, и по походу в целом, от уже побывавших там туристов;)
Последний раз редактировалось Livesey 08.07.2016, 12:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеun ra » 04.07.2016, 21:46


Не совсем понял какого числа возврат в Краснодар
un ra
Пока не проявил себя


СообщениеLivesey » 04.07.2016, 22:01


Выезжаем в пятницу в 02-00, возвращаемся в воскресенье ибо в понедельник на работу;) с точной датой на этой неделе определюсь, возможен перенос на 22.07
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеliutik » 05.07.2016, 18:06


ну и как мне теперь спать?
Бухгалтерский учет, обучение http://point-yug.ru/
Аватара пользователя
liutik
Велоразведка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеLivesey » 05.07.2016, 22:09


liutik » 05 Jul 2016, 18:06 \$m[1]:ну и как мне теперь спать?

Ну наверно так же как и мне))) ни как ;-) сегодня завтра определюсь с точными датами, если получится решить с работой то с 15-17, если не нет то с 22 по 24
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlik » 06.07.2016, 15:33


Ваня туда что, уже открытый доступ, что ты про экологический сбор пишешь? Узнавал? Раньше была зона покоя, ходили в тихоря.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


Сообщениеun ra » 06.07.2016, 18:19


Livesey » 05 Jul 2016, 22:09 \$m[1]:
liutik » 05 Jul 2016, 18:06 \$m[1]:ну и как мне теперь спать?

Ну наверно так же как и мне))) ни как ;-) сегодня завтра определюсь с точными датами, если получится решить с работой то с 15-17, если не нет то с 22 по 24
Вы поход окончательно с этих выходных перенесли? Если нет,то на эти выходные (08-10] готовы сходить я + 1.
un ra
Пока не проявил себя


СообщениеLivesey » 07.07.2016, 08:16


un ra » 06 Jul 2016, 18:19 \$m[1]:
Livesey » 05 Jul 2016, 22:09 \$m[1]:
liutik » 05 Jul 2016, 18:06 \$m[1]:ну и как мне теперь спать?

Ну наверно так же как и мне))) ни как ;-) сегодня завтра определюсь с точными датами, если получится решить с работой то с 15-17, если не нет то с 22 по 24
Вы поход окончательно с этих выходных перенесли? Если нет,то на эти выходные (08-10] готовы сходить я + 1.

Я на эти выходные и не планировал, планировал с 15-17 или 22-24,

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:
Alik » 06 Jul 2016, 15:33 \$m[1]:Ваня туда что, уже открытый доступ, что ты про экологический сбор пишешь? Узнавал? Раньше была зона покоя, ходили в тихоря.


В прошлом году, один знакомый туда ходил, и вообще ни кому нечего не платил, но мне хотелось по нормальному, чтоб ни за что не переживать оплатить сбор и спокойно отдыхать. Но увы...

Позвонил в заповедник, там действительно зона покоя((((((
Алик, спасибо огромное что предупредил!!))

В связи с новыми обстоятельствами, экозбор отменяется, ))

Но при этом нужно понимать, что наше нахождение в заповеднике будет не законным, следовательно если поймают егеря будет грозить штраф, но будем стараться решить вопрос на месте.
И каждый участник сам должен осознавать степень риска, и нести ответственность.

Кого не пугают данные обстоятельства, добро пожаловать.

Лично я рискнуть не против.
Аватара пользователя
Livesey
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеun ra » 07.07.2016, 11:31


Livesey \$m[1]:Я на эти выходные и не планировал, планировал с 15-17 или 22-24

Что- то я не досмотрел, видать очень сильно хотел пойти)) В общем ждем точные числа, а там посмотрим.
un ra
Пока не проявил себя


СообщениеGarikS » 07.07.2016, 11:57


Штраф 3000, из которых 2000 идёт премией егерю, так что они сейчас и не договариваются особо. Мы уже попадали так на Кише.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3