Вопросы от новичка )

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеDMaster » 13.01.2011, 11:32


Magadan_bike \$m[1]:Не стала создавать отдельную тему, дабы не захламлять форум.
Скажите, форумчане, есть ли компания на однодневные походы по субботам или воскресеньям для малоподготовленной, но нехнычущей девушки? Ходит ли сейчас кто в пешие походы, где не нужна горная подготовка, где все преодолевается пешком без всяких кошек, ледорубов и т.п.?


http://prepod2000.livejournal.com/

Изучай!
Как раз для тебя. Я ходил с ними несколько раз. Прикольно...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMagadan_bike » 13.01.2011, 12:11


Спасибо за ссыль! А нет ли у Вас контактов (эл-почты, например) кого-либо из участников той группы? В Журнале, откровенно говоря, разбираюсь плохо и не вижу там ничего подобного. : ) Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Magadan_bike
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеDMaster » 13.01.2011, 12:41


Magadan_bike \$m[1]:А нет ли у Вас контактов (эл-почты, например) кого-либо из участников той группы?

См. П.М.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеМарта » 14.02.2011, 12:17


4) Физподготовка- что подкачать, чтобы не сдохнуть где-нибудь в подъеме )


Сколько не качайся, а в первый поход все равно на подъеме сдохнешь. Если ты, конечно, не терминатор. :-D Но в большинстве случаев новичок все-таки остается жив и благополучно возвращается домой.
Ходите по горам почаще и вскоре заметите, что подъемы даются гораздо легче. Рекомендую так же использовать две длинные палки, они существенно облегчают жизнь.

В смысле, опираться на них! :jokingly:
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеStinBOS » 17.03.2011, 20:01


кому как! :) мне например с палками не удобно! а на счёт терминатора на подъёме - он самый первый сдохнет, так как тут больше лёгкая атлетика играет роль: правильное дыхание, ноги... спина желательно крепкая, чтоб меньше уставала; но, это всё само придёт! главное начать, а там уже понесётся... :)
StinBOS
Пока не проявил себя


Сообщениеmataxarink » 30.03.2011, 11:31


ну не соглашусь с вами.......с палками легче намного :thumbsup: .........если впереди 25 км,с крутыми подъёмами и спусками.............они спасают........... :) :) ;-) ;-) ;-)
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


СообщениеStinBOS » 26.05.2011, 17:58


для меня это лишний предмет, даже если впереди 25 км! :) если хорошо владеешь телом, то только это и спасает на спуске и на подъёме... но никак не палка, на которую можно только натыкаться! :) если по прямой, то я с вами соглашусь!
StinBOS
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 26.05.2011, 21:44


палки способствуют
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


Сообщениеfobbosss » 17.06.2011, 23:03


да без палко не куда)))
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеmamamia » 21.06.2011, 01:02


StinBOS, палками надо уметь владеть, особенно при спуске, а не натыкаться на них!))))))))))))
Любой пейзаж становится прекрасней, если дополнить его велосипедом :)
Аватара пользователя
mamamia
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Бронзовая медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеStinBOS » 27.06.2011, 23:49


mamamia, я только что пришёл в категорийного похода. пол группы шло с альпинштоками, но его отсутствие у меня никак не помешало мне быть весь маршрут штурманом и задавать темп идущим сзади с палками... потом в итоге, посмотрев на меня, все до одного выкинули свои палки и мы удачно завершили поход! тут кому как удобно... :)
StinBOS
Пока не проявил себя


СообщениеТерапевт? » 28.06.2011, 21:32


StinBOS \$m[1]:mamamia, я только что пришёл в категорийного похода. пол группы шло с альпинштоками, но его отсутствие у меня никак не помешало мне быть весь маршрут штурманом и задавать темп идущим сзади с палками... потом в итоге, посмотрев на меня, все до одного выкинули свои палки и мы удачно завершили поход! тут кому как удобно... :)
А как связаны палки с личной физической подготовкой ? Палки, как минимум, разгружают колени. На мой взгляд только этого достаточно для того, чтобы пользоваться ими.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеWWolf » 28.06.2011, 23:23


никогда не ходил с палками потому думаю всё дело в привычке и укладки рюкзака... аналогия как со спальниками - не могу спать в коконе...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеStinBOS » 29.06.2011, 22:02


WereWoolf \$m[1]:никогда не ходил с палками потому думаю всё дело в привычке и укладки рюкзака... аналогия как со спальниками - не могу спать в коконе...

мы с вами чем-то похожи. укладка рюкзака-вобще святое и очень важное дело! иногда закину чей-нибудь рюкзак на спину, бывает раза в два легче, а идти с ним невозможно (то в бок тянет, то при остановке кувырок получается :D)!
StinBOS
Пока не проявил себя


СообщениеTet_a_tet » 28.12.2011, 16:45


Magadan_bike, однодневные походы можете совершать и самостоятельно. От с. Дивнеоморское до Джанхота можно через лес по тропе Дровосека, а далее до Прасковеевки вдоль кромки моря. Аналогично в другом направлении, до Геленджика вдоль кромки моря. Есть маршрутики также в районе Возрождения, Пшады. На границе с Абхазией замечательные хребты, по которым прогулки дневной хватит, чтобы спать без задних ног.
Tet_a_tet
Пока не проявил себя


СообщениеTet_a_tet » 28.12.2011, 16:51


И палка бывает , что помогает и при спуске, и при резком подъёме. После возвращения из однодневки оказалось, что в селении шакалы загрызли собаку. Так что сожаления не было, что в походе со мной была палка.
Tet_a_tet
Пока не проявил себя


СообщениеTet_a_tet » 28.12.2011, 16:52


---
Изменить бы мир, но Бог не даёт исходников.
Tet_a_tet
Пока не проявил себя


Сообщениеfluke » 01.01.2012, 16:52


Tet_a_tet \$m[1]:Magadan_bike, однодневные походы можете совершать и самостоятельно. От с. Дивнеоморское до Джанхота можно через лес по тропе Дровосека, а далее до Прасковеевки вдоль кромки моря. Аналогично в другом направлении, до Геленджика вдоль кромки моря. Есть маршрутики также в районе Возрождения, Пшады. На границе с Абхазией замечательные хребты, по которым прогулки дневной хватит, чтобы спать без задних ног.

помнится мне, что перед прасковеевкой забор ставили через БЛ. так что проход может быть затруднен
uc
Аватара пользователя
fluke
Пока не проявил себя


СообщениеМарта » 15.02.2012, 15:42


17 февраля в пятницу иду побродить по лесам вокруг Горячего Ключа, на один день. Приглашаю желающих сделать то же самое вместе).
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6