б.Тхач 17-20 сентября

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 05.09.2011, 21:56


Планируется пеший поход в район б.Тхача, точную нить маршрута озвучу несколько позже. Поход четырехдневный в среднем темпе.
Предварительно есть два места для всех кто желает присоединиться. Если желающих будет больше, пересмотрим варианты заброски.
Также принимаю варианты маршрутов(пока не утвержден) и полезные советы :) , т.к. в те края иду впервой.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 06.09.2011, 09:11


Хороший план :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 06.09.2011, 09:37


Я бы посоветовал собрать челвоек 10 и с заброской от п.Псебай на 66 до г.Сундуки 3.5 часа подъема непрерывного. Десант у г.Сундуки и траверс по хребту Агеге через Четовы ворота к Тхачам, ну а затем спускайнесь в Новопрохладный и оттуда в Майкоп и Краснодар.
Можно сэкономить на транспорте и идти с Новопрохладного и спуститься в Псебай (но сам по себе этот спуск/подъем г.Сундуки - Псебай - трата времени, день ходу по грунтовке без живописных мест...)
Этот маршрут рекомендую т.к. он проходит весь траверсом и если идти от Псебая вам Ворота и Тхач развернуться с самых лучших своих сторон.
http://vk.com/id93253723#/album8931115_140747767
тут можно фото посмотреть с этого маршрута...
Прийдете с картой, пальцем покажу как идти. А вообще там заблудиться сложно в ясную погоду, но в тумане лучше не ходить))
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 06.09.2011, 10:20


Вова, у меня кроме фоток еще карты должны были остаться в электронном виде.
Если надо я вечерком поищу.

зы. Сдается мне, что там будет очень прохладно. Мы в июле мерзли каждую ночь.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 06.09.2011, 11:05


Сдается мне, что там будет очень прохладно

Я бы сказал очень очень)) И скоре всего мокро мокро)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 06.09.2011, 12:17


Кого это пугает)))
А 10 человек в будни собрать будет весьма проблематично
Жека, с картами вроде проблем нет, но если не долго искать , кидай.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 06.09.2011, 12:46


10 человек в будни собрать будет весьма проблематично

Это я к тому что заброска денег стоит, на 10х раскидывать не так много выходит) 7000 р. в один конец примерно, прямо от Псебая немного дороже.
Ну а вообще в основном все с Новопрохладного ходют.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 06.09.2011, 13:02


Я понимаю что дешевле, но увы сейчас не праздники и многие работают, потому и команда в 10 человек это врядли
Спасибо за инфу, завтра вечером прикину варианты. А какая дорога до Новопрохладного, куда доедет легковое авто?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 06.09.2011, 13:07


Да прям туда и доедет, а от него или пехом или попутные лесовозы цепляйте, если вверх идти)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 06.09.2011, 13:20


А в тумане вообще лучше не ходить)))весь сезон собака преследует нас)))
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 06.09.2011, 14:10


там наверху еще погода странная, до обеда тучки собираются, после льет и так все дни было
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 06.09.2011, 22:48


http://narod.ru/disk/24277278001/%D0%BA ... B0.7z.html

вот ссылка для скачивания карт северного кавказа 354 мб, там есть и Псебай имеется естественно
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеskolot » 13.09.2011, 22:25


Хочу присоединиться, да только не знаю как дела позволят. Завтра приду на работу, осмотрюсь, отпишусь. Если расклад удачный, то могу на авто до Новопрохладного. На Тхач ходил давным давно. В горы хочется - кранты.
Аватара пользователя
skolot
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 14.09.2011, 11:49


Маршрут решили идти со стороны Псебая через Агиге, Ворота и Тхачи, далее в Новопрохладный. всего 3 ночевки. В машине до Псебая есть еще 2 места, жду информацию, т.к. вечером буду закупаться газом. А вот если есть возможность каким то образом организовать выезд из Новопрохладного было бы здорово.
Если что мой телефон под авой.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 14.09.2011, 15:59


Пешком подниматься на Малые Бамбаки от Псебая не меньше суток...
Могу пробить телефон водилы 66 если нужно
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 14.09.2011, 16:21


Вообще хочу начинать из Никитино. В каком состоянии от Перевалки до Никитино дорога сейчас?
Заброску на 66 вообще исключаю
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 14.09.2011, 16:44


мы с никитино ходили, до тхачей не близко
с нашим невеселым темпом и топографическим кретинизмом (опползли ворота с другой стороны, где нет тропы) к тхачу мы добрались на 5 ночь
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 14.09.2011, 16:53


Эту печальную историю я слушаю каждый совместный вечер за пивом :-D
От Никитино до Сундуков не больше 20 км
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 14.09.2011, 17:18


Гарпунщик \$m[1]:Эту печальную историю я слушаю каждый совместный вечер за пивом :-D
От Никитино до Сундуков не больше 20 км


хыхы

если что загляни в пещеру, в которой мы ночевали (у братана на фотках понятно как туда попасть) - там схрон :)

хотя это тоже наверняка тебе рассказывал...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 14.09.2011, 22:13


От Никитино до Сундуков не больше 20 км

3.5 часа на 66 ехали мы от Никитино, ну а к концу дня вы дойдете думаю, дорога все время вверх.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеskolot » 14.09.2011, 22:15


я круто извиняюсь, но не могу пока принять решения относительно моего пребывания в группе. Семья, работа держат понимаиш крепко. Если удастся завтра-послезавтра отвезти жинку с дитём к теще без истерик, брошу нафиг работу (не ..., стояла и стоять будет) и в путь. Надеюсь останеца 1 место. Дозаправку газом в дороге организую. Напишите время выезда.
Аватара пользователя
skolot
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 15.09.2011, 09:03


Звони если что, выезд в субботу в 5 утра
А на подъем я примерно день как раз закладываю)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеskolot » 15.09.2011, 12:27


ЕДУ! ЕДУ! ЕДУ! звоню, звоню, звоню!
Аватара пользователя
skolot
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 22.09.2011, 23:35


тихушники... как сходили то? все вернулись? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 23.09.2011, 08:58


Конечно все, афигитильно сходили(завидуй контра :-D ), как не странно все четко по плану, минута в минуту :)
Фотки позже выложу, как все у меня будут
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7