1-2 сентября: Забег на высшую точку края, г. Цахвоа (3346м)

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеPNL » 27.05.2012, 17:50


Да, я не опечатался - забег за два выходных дня.

Пишу настолько заранее потому что всем потенциальным участникам надо сделать погранпропуска. Пишите мне - расскажу как.

Главная проблема, несколько решений (на выбор) которой я чуть позже сюда напишу - это ночевка на морене южного ледника на высоте 2800 м. Традиционные палатки мы брать не будем. Это приказ :)

В качестве тренировки хотелось бы видеть потенциальных участников на однодневном (там на пол дня делов) забеге "Дубрава - Папай". Когда будет такой забег пока точно не скажу, но в ближайшее время (неделя-две) хочу попробовать. Следите за объявлениями.

Участники:
1. PNL
Потенциальные участники:
2. Михалыч
3. Freeride
4. Ronin
5. zt™
6. CrewCut
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТерапевт? » 27.05.2012, 19:47


О, здоровое предприятие ! :good: ПНЛ, респект ! :thumbsup: С удовольствием поучаствую ! Паша, можешь здесь написать, что сейчас для получения погранпропуска надо (я в полноценном инете редко бываю, так с мобилки помониторить могу).
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlik » 29.05.2012, 00:14


Записываюсь, однозначно. Паша, на счет погранпропусков с Ромой солидарен, маякни что надо сделать ;-)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMMX » 29.05.2012, 20:58


По идее самый "разумный" вариант для ночевки это легкий спальник+бивуачный мешок?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAluha » 30.05.2012, 22:24


Отписалась на р4
Я да!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеPNL » 31.05.2012, 14:00


ОК, отвечу всем по документам и подробностям сегодня-завтра, зашиваюсь на работе :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMike » 31.05.2012, 22:28


Хочу попробовать.+1 с большим ?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPNL » 01.06.2012, 20:38


MMX » 29 May 2012, 20:58 \$m[1]:По идее самый "разумный" вариант для ночевки это легкий спальник+бивуачный мешок?

Вариантов много. Причем у меня почти все варианты есть, будем перед забегом проводить брифинг, где я буду все показывать, может что-то и раздам по людям, кто свой способ еще не нашел.
Есть и небольшие палатки типа Camp Minima, если туда двоих положить, то получится почти легкоходно (она 1400г весит), но все равно это самый тяжелый вариант
Есть тент 3x3 700г, в него можно завернуть двоих-троих, придавив края камнями, но никаких гарантий, я на Джуге ночевал под тентом растянутым на трекинговых палках, пол ночи держал его руками чтобы не улетел.
Есть бивачный мешок, 200-300 г, самый легкий вариант, самый некомфортный, но вполне возможный, ночевал уже несколько раз в разных местах, засада в том, что в нем сильно потеешь, и если спальник легкий и тонкий (легкоходство ведь), то спальник промокает почти весь, а не только сверху. Холодно не от того что спальник слабенький, а от того что он мокрый.
Наконец по хорошей погоде можно ночевать просто под открытым небом. Я в том месте куда мы бежим ставить базлаг (высота лагеря 2800м) ночевал как-то перед восхождением в августе просто в легком спальнике (500г) под открытым небом.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: 1-2 сентября: Забег на высшую точку края, г. Цахвоа (3346м)
Кстати, тренировочный забег Дубрава - Папай предположительно будет в это воскресенье. Выезд в 7-30 или 8-00 от Красной/Ленина. Еще есть места.
Последний раз редактировалось PNL 02.06.2012, 00:01, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеjmen » 01.06.2012, 22:33


У меня как раз отпуск. +1
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеMMX » 01.06.2012, 23:42


Я думал что Гор-текс должен работать в бивуачном мешке. Странный эффект. В палатках по всем рассказам работает отлично и реально сухо, если не сильный минус(иначе инеем замерзает изнутри).
У тебя мембранный мешок или нейлон как на палатках?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 01.06.2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеPNL » 02.06.2012, 00:00


Так у меня мешок простейший без гортекса. Мешок с гортексом стоит в шесть раз дороже. У меня столько денег не было, когда я покупал свой.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDi » 03.06.2012, 22:15


+1!
Там где кончается терпение, начинается выносливость.
Аватара пользователя
Di
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеCREATOR » 06.06.2012, 06:18


Паша запиши меня!!!
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 06.06.2012, 17:21


Все кто хочет участвовать - срочно пишем заявления на погранпропуск.
В пятницу вечером повезу их в Сочи.
Вся информация в закрытой комнате на форуме R4, пишите мне свой ник на R4 и планы по походам в этом сезоне (куда со мной собираетесь идти) и я вас подпишу на эту тему.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 06.06.2012, 21:57


Паш, мой ник знаешь, планы пока на Цахвоа и возможно кп-псебай. Я так понимаю, что форма на пропуска на р4 выложена?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеPNL » 06.06.2012, 22:57


Форма в комнате на форуме R4 как раз и выложена. Ты вроде подписана.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 13.06.2012, 16:29


Хочу хочу хочу!!! Что нужно сделать? Где что взять? Кому чего прислать?)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеPNL » 13.06.2012, 23:13


Поздно уже. Заявления на погранпропуска переданы.
Если сам в Сочи поедешь - тогда могу дать бланк.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 14.06.2012, 00:13


Давай, и заодно пояснения к нему прикрепи че с ним делать: куда за разрешением (адрес) и личное присутствие обязательно?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеsamadhi » 18.06.2012, 12:58


ребят, а тренировочные забеги еще будут?
samadhi
Пока не проявил себя


СообщениеCREATOR » 09.07.2012, 12:50


Паш, есть новости о пропусках?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVale Ra » 13.08.2012, 23:12


С какой стороны подход к горе?
Аватара пользователя
Vale Ra
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 14.08.2012, 02:14


По классике - пер. Аишха - Лаба - Безымянка - по Улитке наверх в восточный цирк, оттуда на вершину траверсом. Но так как мост через Лабу смыло, наверное зайдем не с Лабы, а с Клумбочки вниз, а далее так же - по Улитке.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 24.08.2012, 10:19


Я так понял, забег никому не интересен? Отменять?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеCREATOR » 24.08.2012, 12:12


PNL \$m[1]:Я так понял, забег никому не интересен? Отменять?

Это от тебя нет никакой информации! Я тебя о пропускахспрашиваю уже месяц.
Т.е. даты 1-2 сентября?
ТЕРПИ ДО КОНЦА!!! УСТАЛОСТЬ ВРЕМЕННА, ВОСПОМИНАНИЯ ВЕЧНЫ!!!

Мои ФОТОРАБОТЫ ЗДЕСЬ . Мои ТРЕКИ ЗДЕСЬ Мои СЛАЙД-ШОУ ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ .
Аватара пользователя
CREATOR
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (2) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (2)
Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4