ПВД "Весна, грязь и всякие приключения"-г.Шесси (8-10 марта)

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 21.02.2013, 13:30


Поскольку для меня 3 выходных дня подряд это скорее роскошь, то провести их с пользой считаю отличным решением. Предлагаю составить компанию в походе на г. Шесси высшую точку Туапсинского района, которая составляет 1839 метров, на которой установлен памятник защитникам, павшим за освобождение Кавказа в Великую Отечественную войну.
Многие скажут, что сезон выбран не совсем удачно, но я могу сказать, что сезон выбран тот, что надо - много грязи внизу и немного снега наверху, отличная поездка в стиле вестернов по узколейной железной дороге, и конечно немного блуканий превратят обычную ПВД в маленькое приключение. Для этого специально пойдем в "старом стиле" (кто не знает - это по обрезанной карте с неработающим компасом :-D)

Теперь по технической стороне вопроса - про теплую одежду и опыт подобных выходов умолчу, все должны понимать, что и то и другое должно быть без всяких вопросов.
Заброску планирую в зависимости от количества участников, у меня в машине 5 мест и багажник на крыше для рюкзаков. Если желающих окажется немного больше вопрос транспорта будет пересмотрен. Вопрос с палатками будет решаться так же по количеству участников. Раскладка продуктов общая, по стоимости не более 300р. с чел., проезд 300-500 р. в обе стороны(по факту сколько уйдет бензина, разделим на количество участников).

Желательно иметь обувь для перехода через броды

Внимание общее питание только завтрак и ужин (т.е. будут 2 ужина и 2 завтрака), обеда не будет, обеденные перекусы и завтрак в первый день обеспечиваем самостоятельно!

В среду и четверг вечером состоится торжественная раздача общей еды. Кто как сможет заезжайте, либо оставляйте место в рюкзаках, заберете из машины во время выезда!

1. SergeyBorisov.
2. OFFY.
3. Гарпунщик.
4. Alik.
5. AAA.
6. Валькирия.
7. Батыр.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 06.03.2013, 16:18, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilya_sl » 21.02.2013, 23:23


Добрый вечер, где планируется оставлять машину?
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 22.02.2013, 08:36


Пока планирую оставить в Черниговке, но 8 число это вроде как пятница, но праздник и выходной, а матрица утром ходит только по будням,а по выходным утром не идет в - насчет 8 марта момент уточню. Если не ходит то поедем в Шпалорез на машине.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)




Сообщениеякудза » 22.02.2013, 22:15


так вы пешком, что ли??? если да, то я +
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеБатыр » 22.02.2013, 22:16


+1
а снег точно будет? Или как на Новый год?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГарпунщик » 22.02.2013, 22:25


Ну епть, теперь мне автобус искать) и гитару нести)))
Ну Лена, капитаном вам не быть - я же в теме пешкодрон только веловыезды выкладываю)
Снег он такой - может быть, а может и не быть, думается мне на верху кое чего будет, слежавшийся кое где, а внизу однозначно будет грязь, если конечно погода координально не изменится.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 22.02.2013, 22:32


Могу на машине тоже поехать. Только багажника сверху нет, с рюкзаками 4ро влезут. С автобусом могу помочь, если что. (но его резон нанимать только если больше 10ти будет.)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 22.02.2013, 22:48


Если будет 10 человек хватит и двух машин, рюкзаки распихаем, у меня на крыше место и в багажник пара рюкзаков влезет. Думаю на 10и стоит вообще набор ограничить.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Re: ПВД "Весна, грязь и всякие приключения"-г.Шесси (8-10 марта)
Последний раз редактировалось Гарпунщик 22.02.2013, 22:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 22.02.2013, 23:05


Гарпунщик \$m[1]:Если будет 10 человек хватит и двух машин, рюкзаки распихаем, у меня на крыше место и в багажник пара рюкзаков влезет.

ОК

Есть котел 4л и горелка на бензине (в холод лучше чем на газу работает). Палатка у нас своя 2х-местная.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 22.02.2013, 23:29


Значит решили, едут 2 машины, горелку я тоже возьму, котел 4 л бери, я возьму маленький на чай. Ну и похоже Батыру придется брать свою новую палатку) И никто не берет навигатор, не забываем!
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеякудза » 24.02.2013, 15:59


со мной+1 под маленьким?
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеНовичок » 26.02.2013, 08:26


От ребята приключение у вас будет не реал. .. Был я там в декабре Года так 4 назад речки Форсировали На Уралах потому Что Перейти Даже С Веревками Их Не Вариант Было. По Дорогам Ездили На Трелевщиках Потому Что Там Грязи Мама Не Горюй И Снега По Пояс На вершине...
А Навик Лучше Взять Пригодится 100 Пудов...
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 26.02.2013, 08:36


Зима теплая, прорвемся)Да возьмем конечно навигатор - этож юмор :-D

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 55 секунд:
Re: ПВД "Весна, грязь и всякие приключения"-г.Шесси (8-10 марта)
Кстати о бродах, не забываем обувь для форсирования на всякий случай, ибо в прошлый раз на НГ пришлось босиком переходить.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 26.02.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеГарпунщик » 26.02.2013, 18:14


Отпишитесь по палаткам, кто сможет взять
У меня есть 2 местная
Батыр - палатка 2 места
Серега - палатка 3 места
Алик - палатка 2 места
итого 9 мест

С палатками решили.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 27.02.2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБатыр » 26.02.2013, 18:40


У меня 2-х местная. Весит 3 кг.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГарпунщик » 27.02.2013, 13:45


Паравозика 8 марта не будет( думается мне, придется идти лишние 15 км.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 27.02.2013, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеOFFY » 27.02.2013, 15:41


Гарпунщик » 27 Feb 2013, 12:45 \$m[1]:Паравозика 8 марта не будет( думается мне, придется идти лишние 15 км.

Ого, я тогда ролики возьму, мож быстрее будет, по прямой-то )
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Последний раз редактировалось OFFY 27.02.2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 28.02.2013, 12:50


На следующей неделе в Апшеронском районе передают снег и -7, так что может и не будет грязи никакой :)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 28.02.2013, 18:01


Гарпунщик \$m[1]:Паравозика 8 марта не будет

Гарпунщик \$m[1]:а следующей неделе в Апшеронском районе передают снег и -7

Вова, ты все равно не отмажешься. Мы полюбому идем. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеТерапевт? » 28.02.2013, 18:27


Гарпунщик » 28 Feb 2013, 11:50 \$m[1]:На следующей неделе в Апшеронском районе передают снег и -7, так что может и не будет грязи никакой :)

А вот это было бы совсем неплохо, тоже в те места собираемся, не хочется снегоступы или лыжи вхолостую таскать. Может встретимся ;-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГарпунщик » 28.02.2013, 19:05


Конечно едем)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: ПВД "Весна, грязь и всякие приключения"-г.Шесси (8-10 марта)
Может и встретимся, если конечно погода позволит нам до вершины доползти) Вы же я так понимаю с другой стороны?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 28.02.2013, 20:57


Терапевт ? \$m[1]:не хочется снегоступы или лыжи вхолостую таскать

были на эти выхи на лагонакском хребту, снега очень мало в этом году, даже на 2тыс. см10 не больше, так что не то что снегоступы, на лыжах негде походить. Зима теплая в этом году.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 03.03.2013, 21:05


Поскольку поход предполагается в праздничные дни, то и праздничный ужин неизбежен))) Это совсем немного увеличит бюджет общей раскладки, кто против говорите сразу. Приготовление я беру на себя, а лично от каждого нужен ответ - мясо или рыба, ну или ничего, кто против. Это первый момент.
Второй момент это зеленый змий) общей закупки не будет хоть и праздничный ужин, каждый несет свою норму, все в разумных пределах, сухого закона нет, но каждый рассчитывает на свои возможности.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБатыр » 03.03.2013, 21:48


Есть несколько вопросов.
Мясо или рыба: это мраморная говядина или рыба фугу? ;-)
Я за мясо. :)

И хоть примерно план похода расскажи: откуда до куда мы каждый день идем? ( это чтобы понять, как свои силы и возможности рассчитывать на день :beer2: :beer: )
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10