Имеретинские озера

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеВсе очень просто » 20.03.2013, 12:32


Изображение
Работа,как же она надоела... Столько интересного кругом, неизвестного и прекрасного, а 2 выходных - слишком мало.
Вот я и надумал 21-26 июня посетить одно из самых красивых мест Кавказского заповедника. Выбор даты опирается на пожелания потенциальных участников
Я люблю маршруты не кольцевые, а из пункта А в пункт Б, по одной и той же дороге ходить не очень интересно, поэтому использование л/а не предполагается.
Итак, в моих глазах вполне проходимый, маршрут:

Краснодар - Курджиново - Кордон Закан - ночь с 21.06-22.06
Кордон Закан - Большое Имеретинское озеро - 22.06 (с прогулкой по близлежащим озерам без рюкзаков)
Большое Имеретинское озеро - Озеро Дамхорц/Инпси - 23.06 (тут предстоит перейти через хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Дамхорц/Инпси - Озеро Кардывач - 24.06 (тут предстоит перейти через 2 хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Кардывач - Красная поляна - Адлер - Краснодар - 25.06 (Заброска от Энгельмановых полян до КП. Садимся в ночной поезд до Краснодара)

Немного цифр:
Закан - Имеретинка 10 км Набор высоты 1000 м
Имеретинка - Инпси около 7 км набор 500 м, сброс 1000 м
Инпси - Кардывач около 7 км набор 700 м, сброс 700 м
Кардывач - энгельмановы поляны - 15 км вниз



Походец намечается не матрасный и даже с легкой долей экстрима:)

Набросанная в Google Earth пешая часть маршрута (около 60 км + набор и сброс высоты)
Изображение

Участники:
Все очень просто +1
Гарпунщик (пропуск есть)
OFFY (пропуск есть)
Ветер (пропуск есть)
Леха - брат (пропуск есть)
Алик (пропуск есть)
Steach (пропуск есть)

Вложения


Заявление(1).doc
(43 Кб) Скачиваний: 123
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 07.06.2013, 12:02, всего редактировалось 43 раз(а).
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 17:23


Гарпунщик \$m[1]:забора пропусков в Перевалке, и Псебае

А дай мне контакты отделения в Псебае. Оттуда их может привезти в Краснодар знакомый мой, за ними ехать не обязательно, ровно как и из Перевалки. Но все же удобней всем заказывать в Псебае, если хотите что бы вам их привезли в Краснодар.

Кстати в моих планах было ехать от Сочи электричкой.
Она ежедневно стартует в 18.36 от Сочи и в Краснодар приезжает в 23.38.
В 4 утра я планирую спать уже несколько часов в своей мягенькой кроватке)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 21.03.2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 21.03.2013, 17:49


Все очень просто \$m[1]:И я бы брал 6 дней
давайте тогда с 15го, как Гарпунщик предложил, есть шанс что обойдется 5 днями, ну а если не выйдет так не выйдет, скажу на работе что обстоятельства и 6 дней. с 15го по 20е Артем планируй. Тебе если координаты заповедника то тут: Контора Псебай, ул. Первомайская, 186, тел. 8(8619),26-13-33 Пропуска было бы неплохо получить заранее.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 17:58


Alik \$m[1]:с 15го по 20е Артем планируй.

Там осталась одна маленькая пятница, давай ее тоже прогуляем?:)

Надо будет собраться и коллективно обсудить маршрут за чем-нить теплым или холодным, поближе к маю:)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Alik \$m[1]:Пропуска было бы неплохо получить заранее.

Как утвердиться список участников и точная дата поездки, я заряжу знакомого, он купит и привезет их к нам...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 21.03.2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 21.03.2013, 20:56


Все очень просто \$m[1]:Надо будет собраться и коллективно обсудить маршрут

не против
Все очень просто \$m[1]:осталась одна маленькая пятница, давай ее тоже прогуляем

постараюсь, а там как получиться
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеБатыр » 21.03.2013, 21:51


Запишите и меня с маленьким вопросом.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКошка Че » 22.03.2013, 02:09


Товарищи, предупреждаю, что перевалы будут, скорее всего, под снегом, несмотря на аномальную зиму (ну и учтите, что в горах она далеко не закончилась, может ещё и нападать).
По датам рекомендую взять запасной день. Не только из-за снега, естественно. Гиперлосячки не будет (по крайней мере, для "ходячих"), но ваш маршрут обещает вам вполне насыщенные дни, и кроме того, надо иметь в виду неустойчивость июньской погоды.
Может, пригодится мой отчёт, хотя это был как раз октябрь: http://idunn-l.livejournal.com/154347.html и далее по ссылкам на следующие части.
З.Ы. Ради всего святого - ИНПСИ!:)
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Последний раз редактировалось Кошка Че 22.03.2013, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеБатыр » 22.03.2013, 11:35


С пропуском у меня, как у большинства - в стадии оформления. Да, Алик? :)
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеВсе очень просто » 23.03.2013, 12:20


17-20 июнгя мне поставили защиту диплома, актуальный вопрос для меня - возможно ли перенести дату за 20 число, скажем с 22?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 23.03.2013, 16:19


Жаль, но у нас отпуск сдвинуть уже невозможно, даты утверждаются за полгода вперед( Но пойти очень хочется. По этому создам параллельную тему на эти числа, потому что хотел пойти, но куда определиться не мог, а тут уже загорелся, маршрут уж больно хорош) Артем, надеюсь ты будешь не в обиде за клон :-D
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеPNL » 24.03.2013, 21:55


Про июнь Кошка права. Дело не только в том, что палатку на снегу ставить, с такой зимой действительно прогалины будут. Но вы ведь перевалами пойдете? Вы уверены что пройдете в июне Киевских безработных?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 25.03.2013, 07:31


Мы ни в чем не уверены, поэтому в шапке Тема спрашивал, кто что знает. Ты лучше бы рассказал что там может быть.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 25.03.2013, 10:05


Я убрал из списка тех, кто точно не сможет со мной пойти, читайте шапку темы)
Гарпунщик \$m[1]:Артем, надеюсь ты будешь не в обиде за клон

Да я бы и тут не против, но может путаница возникнуть)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 25.03.2013, 14:48


Я не привязан к отпуску, так что могу и с 22го и с 29го.

Кошка Че \$m[1]:мой отчёт

отчет понравился, Лена, пишешь интересно, много интересных описаний местности, не хватает только эмоций и описания самого похода, интересно как описал его Юра
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 25.03.2013, 16:17


Alik \$m[1]: так что могу и с 22го и с 29го

Давай тогда ориентироваться с 29 по 5, чем дальше, тем снега меньше:) А Гарпунщик с разведкой сходит и нам расскажет о ситуации на перевалах)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 25.03.2013, 17:04


Все очень просто \$m[1]:Давай тогда ориентироваться с 29 по 5

договорились. Тогда обсудим детали ближе к походу.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеКошка Че » 25.03.2013, 18:20


Ветер » 25 Mar 2013, 06:31 \$m[1]:Мы ни в чем не уверены, поэтому в шапке Тема спрашивал, кто что знает. Ты лучше бы рассказал что там может быть.

Для ходящих ничего особо сложного, просто нужно представлять себе, в какое время и куда вы идёте. Например, перевал Киевских Безработных около 3000 высотой. Если без снега - бараньи лбы и сыпуха, местами неприятная (на спуске один участок простого лазанья, некритично, но надо иметь в виду на всякий случай; хотя, может, нащупаете дорожку и в обход). Если со снегом (что скорее всего) - то кому-то будет проще, а кому-то сложнее, чем без него, но в любом случае медленнее, если он будет достаточно глубок. А может, вы вообще перевалом ОЛИКО идти захотите.
Если пойдёте через Киевских Безработных, то на пути к озеру Тёплому вам придётся думать, идти траверсом по крутому склону или чуть спуститься, а потом подняться на ступеньку с озером. Ходьба траверсом по снегу нравится не всем и тоже несколько замедляет. Со спуском к р.Цахвоа тоже надо будет быть повнимательнее - знать, где спуститься.
Короче, всё вытекает из особенностей мест, по которым вы прокладываете маршрут. По логике вещей вы ведь наверняка уже гуглили (?), какими перевалами придётся идти, вот отсюда и пляшите. Многие вопросы отпадают, стоит только проявить естественное любопытство и почитать отчёты и описания:). Вообще, походы в июне - штука специфическая; не отговариваю, это тоже круто, но запасной день я бы на всякий случай взяла.

Добавлено спустя 43 секунды:
Alik » 25 Mar 2013, 13:55 \$m[1]:
Кошка Че \$m[1]:мой отчёт

отчет понравился, Лена, пишешь интересно, много интересных описаний местности, не хватает только эмоций и описания самого похода, интересно как описал его Юра

Спасибо, Алик! Да, стиль у меня такой:). Я уже заметила, что на велокубани народ в основном пишет по-другому.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 25.03.2013, 20:19


Вот как-нибудь надо будет взять с собой карту и с тобой чаю попить:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 26.03.2013, 01:27


Да с удовольствием!:)
Серьёзно - можно как-нибудь попить чайку или у нас в студии (тем более что вечера четвергов у нас "клубные"), или на нейтральной территории, сигнальте, как сможете.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 26.03.2013, 09:24


Кошка Че \$m[1]:попить чайку или у нас в студии

Вот как плотно начну планировать сразу маякну:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеbugor » 28.03.2013, 22:10


Тоже, давно поглядываю на этот незнакомый и манящий район. Хочется поучаствовать с Олей в этом походе.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВсе очень просто » 29.03.2013, 09:29


Нас набралось 12 человек - это расчетный максимум участников. Поэтому пока никто не отказался я набор закрою))
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 29.03.2013, 21:40


та ты как всегда...а потом скажешь что дурзья альпинисты идут и ты с ними :(
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКошка Че » 29.03.2013, 21:53


Кстати, сразу задам вопрос (заодно пища для размышлений на всякий случай): пропуска заповедника на этот маршрут у вас гарантированы?
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 01.04.2013, 13:54


Кошка Че \$m[1]:пропуска заповедника на этот маршрут у вас гарантированы?

В том году этим маршрутом знакомый ходил без эксцессов. Какие могут быть проблемы? Их я планирую купить заранее.

Я добавил пример заполненного заявления на погранпропуск. Заполняйте свои данные и высылайте мне на почту, а именно Ветер, Steach, bugor + Оля и приложите к этому скан паспорта.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеКошка Че » 01.04.2013, 15:21


Да я в курсе, что в прошлом году там кто только не тусил:). Просто всё это не слишком предсказуемо - как открыли изначально закрытый маршрут, так могут и закрыть (в данном случае вряд ли, т.к. зверья там мало, а денег от туристов взять хочется, но тем не менее). Так что озаботиться этим вопрос заранее на всякий случай - правильное решение.
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11