Имеретинские озера

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеВсе очень просто » 20.03.2013, 12:32


Изображение
Работа,как же она надоела... Столько интересного кругом, неизвестного и прекрасного, а 2 выходных - слишком мало.
Вот я и надумал 21-26 июня посетить одно из самых красивых мест Кавказского заповедника. Выбор даты опирается на пожелания потенциальных участников
Я люблю маршруты не кольцевые, а из пункта А в пункт Б, по одной и той же дороге ходить не очень интересно, поэтому использование л/а не предполагается.
Итак, в моих глазах вполне проходимый, маршрут:

Краснодар - Курджиново - Кордон Закан - ночь с 21.06-22.06
Кордон Закан - Большое Имеретинское озеро - 22.06 (с прогулкой по близлежащим озерам без рюкзаков)
Большое Имеретинское озеро - Озеро Дамхорц/Инпси - 23.06 (тут предстоит перейти через хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Дамхорц/Инпси - Озеро Кардывач - 24.06 (тут предстоит перейти через 2 хребет, дай бог снег уже растает до нужного уровня)
Озеро Кардывач - Красная поляна - Адлер - Краснодар - 25.06 (Заброска от Энгельмановых полян до КП. Садимся в ночной поезд до Краснодара)

Немного цифр:
Закан - Имеретинка 10 км Набор высоты 1000 м
Имеретинка - Инпси около 7 км набор 500 м, сброс 1000 м
Инпси - Кардывач около 7 км набор 700 м, сброс 700 м
Кардывач - энгельмановы поляны - 15 км вниз



Походец намечается не матрасный и даже с легкой долей экстрима:)

Набросанная в Google Earth пешая часть маршрута (около 60 км + набор и сброс высоты)
Изображение

Участники:
Все очень просто +1
Гарпунщик (пропуск есть)
OFFY (пропуск есть)
Ветер (пропуск есть)
Леха - брат (пропуск есть)
Алик (пропуск есть)
Steach (пропуск есть)

Вложения


Заявление(1).doc
(43 Кб) Скачиваний: 123
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Последний раз редактировалось Все очень просто 07.06.2013, 12:02, всего редактировалось 43 раз(а).
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 20.03.2013, 13:30


Хотелось бы подобный маршрут пройти (кто бы организовал...), но наверное не в этот раз и уж точно не в июне, т.к. холодно там будет.
Еще не уверен, что на озерах можно легально ночевать.

зы. Узнаю фотку, офигенный был походик.
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеГарпунщик » 20.03.2013, 15:22


Жека, в августе Домбай-Архыз на недельку)
Так же в июне 17 июня - 21 планирую кое чего интересное.
Обо всем подробности выложу позже, как с пропусками ясно будет.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 20.03.2013, 16:23


Я бы тоже с удовльствием этот маршрут прошел, но хотя бы в июле. Рановато мне кажется для таких высот в начале июня еще снега много будет. А на пропуска заявления лучше в апреле уже отправлять. В любом случае буду следить за темой, при должной организации и адекватной реальности прохождения маршрута с удовольствием бы присоеденился.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 20.03.2013, 16:48


Да, маршрут хорош. Когда там были в том году, очень хотелось именно так и пойти дальше, но времени было в обрез. Жаль сейчас даты немного не совпали с отпуском, я бы с удовольствием пошел.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеfischer » 20.03.2013, 19:28


Гарпунщик \$m[1]:Жека, в августе Домбай-Архыз на недельку)Так же в июне 17 июня - 21 планирую кое чего интересное.Обо всем подробности выложу позже, как с пропусками ясно будет.


Это хорошо. Надеюсь, смогу присоединиться :)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеВсе очень просто » 20.03.2013, 19:50


Давайте тогда выбирать дату коллективно)
Пропуска желающие могут сами оформить, либо через меня (я чуть позже уточню, как это реализовать). Лучше всего это делать в апреле, Алик верно подметил.
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВетер » 20.03.2013, 22:30


С удовольствием бы составил компанию на 17-21 июня) С пропуском если что я в теме, мне он тоже нужен.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 00:11


Давайте тогда ориентироваться на эти числа пока, ближе к июню будем точно знать, если что подвинуть, надеюсь, не смертельно даты?)
Кому пропуск нужен пишите об этом
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеPNL » 21.03.2013, 00:37


В июне ?!?!?!? Вы че?!?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 00:47


PNL » 20 Mar 2013, 23:37 \$m[1]:В июне ?!?!?!? Вы че?!?

Серьезно, без вариантов?)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВетер » 21.03.2013, 01:42


Мне кажется Паша что-то скрывает)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеPNL » 21.03.2013, 10:36


Не, вы как хотите, я просто не люблю палатку на снегу ставить.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Хотя 17-го может уже будет нормально с такой-то зимой. Главное раньше не пытаться.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 10:54


Там так в конце июня?
Изображение

Или так?
Изображение
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 21.03.2013, 11:07


На первом фото октябрь или около того, на втором как раз июнь, по моим впечатлениям.
Все нормально будет, зима теплая.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 11:24


Гарпунщик \$m[1]:Все нормально будет, зима теплая.

Я тоже так думаю.:thumbsup:
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеOFFY » 21.03.2013, 11:48


Тёма, если с 17 июня, то меня тоже записывай без вопросов.
Пропуск у меня будет, сейчас на оформлении.
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Последний раз редактировалось OFFY 21.03.2013, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 21.03.2013, 15:01


тоже присоеденюсь на конец июня, предлагаю с 19 по 23ее, чтобы полную раб. неделю отпуска не брать. Пропуск будет.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 15:24


Alik \$m[1]:предлагаю с 19 по 23ее, чтобы полную раб. неделю отпуска не брать

Эта тема мне тоже близка
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 21.03.2013, 15:35


Пишите меня +1 под вопросом.
Пропуска на изготовлении.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеГарпунщик » 21.03.2013, 15:49


Честно скажу, вариант не очень хороший, как минимум по двум причинам: первое это 2 потерянных дня на дорогу, могу сказать, до старта еще доехать надо(с учетом заезда и забора пропусков в Перевалке, и Псебае), первый день можешь смело вычеркивать(хотя можно дойти до балагана, либо до подножия водопада). Последний так же можно вычеркнуть - ибо вернуться с КП в Краснодар, тоже не 2 часа, а приехать в 4 утра и идти на работу желания думаю ни у кого нет. Второе - это всегда приятно иметь день в запасе.
Ну если уж на то пошло, давайте тогда лучше с 15 по 19.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 21.03.2013, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAlik » 21.03.2013, 15:57


Ну а что это меняет? Ты точно также приедешь 20го в 4 утра и пойдешь на работу. А если не пойдешь и можешь взять 4 или уж все 5 выходных, то с таким же успехом можешь не пойти 24го. Конечно лучше приехать и отдохнуть, но если в году всего 28 дней отпуска, а хочеться везде, то приходиться приезжать в 4 утра идти на работу, куда деваться. А так по схеме 5 дней мне все равно что с 15 по19е, что с 19 по 23е, что с 22го по 26е (последний вариант даже лучше). В любом случае изначальный вариант 17-21е не очень подходит, потому как 4 выходных убиваешь не понятно на что.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеГарпунщик » 21.03.2013, 16:04


Ну во первых если бы это было непонятно что, ты бы этим не занимался. А во вторых у меня на этой неделе отпуск, и мне без принципиальной разницы, а Настя возможно в пятницу работает.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 21.03.2013, 17:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 21.03.2013, 16:07


Гарпунщик \$m[1]:давайте тогда лучше с 15 по 19

Давайте тогда уж точную дату подберем ближе к июню, а ориентир держать на дату в заголовке. И я бы брал 6 дней (+1 еще в запас), что бы не спешить никуда - 1 и 6 день дорога, 4 дня пешком, +1 день если захочется, например, задержаться. По сути, один хрен, той работы неделю прогулять придется:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеOFFY » 21.03.2013, 17:21


Гарпунщик \$m[1]:Настя возможно в пятницу работает.

выяснила сейчас точно, что в пт не работаю

Все очень просто \$m[1]:Давайте тогда уж точную дату подберем ближе к июню, а ориентир держать на дату в заголовке.


Я тоже за 6 дней, поскольку не хочется бежать. Те, кто любят пофотографировать и помедитировать поймут меня ) Но если большинство сможет на 5 дней, пусть так.
По датам, я могу в любые дни с 15-го по 23-го, я в отпуске. Лучше, конечно, в начале, но не критично. Если безотпускным людям хочется захватить выходные, отнесусь с пониманием.
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3