Гора Черногор и озеро Чеше, 13-14 апреля

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 27.03.2013, 19:13


Изображение

О поездке
По всей видимости намечается традиция, и снова в апреле, а именно 13-14 числа, собираемся посетить замечательное место - г. Черногор.
Вообще места эти не перестают меня зачаровывать, поэтому походец намечается качественный в плане обилия отличных видов и душевных посиделок у костра(даже планирую взять гитару :-D ).
Особой сложности маршрут не представляет, всего с трудом наберется 20 км, даже с учетом прогулок по плато, но стоит упомянуть набор высоты, всего порядка 1000 метров на относительно коротком промежутке.

О времени
Выезд ранним утром 13 числа, возвращение в Краснодар 14 в Воскресенье вечером.

О транспорте
У меня в машине всего 5 мест, одно свободно. Поэтому я приглашаю одного пассажира, а так же тех у кого есть желание поехать, думаю проблему с транспортом мы решим по мере количества участников, а может кто то с авто решит присоединиться :)


О дороге
Дорога до Черниговского - асфальт, 160 км, до водозабора(где можно оставить машину, можно даже под присмотром), если мне не изменяет память, порядка 20 км грунта, местами гравия. Качество покрытия в этом году еще не проверял, в прошлом году в это же время удовлетворительное - проехали на пузотерке с обрезанными пружинами, в октябре прошлого года было отличное. Внедорожник думаю не обязателен.


Водителям - кто знает дорогу тот может ехать самостоятельно в Черниговское, встречаемся там в 7.00 утра, на пятачке, откуда стартует матрица.
(128.59 Кб) Просмотров: 7426



Кто дороги не знает, тот должен подъехать на автозаправку Роснефть не позднее 5.00 утра, которая находится за Гидростроем, перед выездом из Краснодара в направлении Джубги, это примерно не доезжая 1 км до выезда на трассу М4

(124.63 Кб) Просмотров: 7426



О людях

Все смотрим на список кто в какой машине едет, водители, договоритесь где и как вы заберете своих пассажиров!


В моем корыте едут___
Гарпунщик - палатка 2 места, горелка
OFFY - Котел 3 л
Сергей Борисов - Палатка 3 места
+1
Socolishe - Палатка 3 места
____________________
Ветер - палатка 2 места, горелка
Наташа
Все очень просто - котел 5 л, палатка (мест ?), губная гармошка
+1

____________________
На патриёте едут_____
+1
DMaster
Якудза
___________________
Steach
+1?
she-wo1f
Ronin - палатка 3 места, котел 4 л
___________________

Человек 19, палаткомест 13 (+ те , что с ?), палаток должно хватить

Итого на текущий момент 4 авто, 1 под ?
Добровольцев с машиной больше не ищем) повопросники определяются, места возможно освобождаются, группа закрыта.


Немного фотогалереи для заманухи)
Изображение
Вот такая чудная погода была... Снег везде был уже слежавшийся, так что шли мы по насту, иногда проваливаясь даже по пояс)

Изображение
А вот и само озеро, которое в это время похоже скорее на подтаявший каток)

Изображение
А вот и награда туристу...

Изображение
Каньон Цице с Черногора

Изображение
Некая коряга наверху, весьма художественная композиция получилась
Последний раз редактировалось Гарпунщик 12.04.2013, 16:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 08.04.2013, 17:44


Таки нашел я способ решить вопрос с процентовкой, есть место для двоих?:) Палатка, спальники есть, так же есть бонго-перкуссия, пара губных гармошек и гитара, коль понадобится 3я)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 08.04.2013, 19:10


У Ветра в машине два вакантных места, забиваю для вас двоих)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 08.04.2013, 19:28


Вова, машина людьми у нас укомплектована.. а вот снаряга влезет общщественная (машина - Вазя Патриот).. на щщет котла.. на сколько я понял, если его берет Ронин, то мне не брать??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 08.04.2013, 19:57


Да бери и свой, нас уже такая банда собралась, что лишним не будет
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 08.04.2013, 21:11


оке.. какой объем нужен??
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеВсе очень просто » 08.04.2013, 21:45


Могу взять 5л, могу поменьше)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеГарпунщик » 08.04.2013, 22:46


Котлы записал на Ronina и Артема, Игорь котел не бери.
Шапку отредактировал, что не так - читаем, вносим коррективы.
Последний раз редактировалось Гарпунщик 08.04.2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilya_sl » 08.04.2013, 23:24


Добрый вечер, на данный момент слегка простыл, но к выходным, думаю, буду в норме, поэтому подтверждаю участие. Со мной еще трое, есть палатка и небольшой котелок. Авто - калина универсал, можем взять не сильно габаритного человека, если очень надо
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеякудза » 08.04.2013, 23:32


впихивайте, я еду)))
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеГарпунщик » 10.04.2013, 10:55


Dikaya минус

Добавлено спустя 27 секунд:
+ 1 свободное место
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 10.04.2013, 11:20


Если у нас в машине поедут 4 чела, то это тоже норм))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеRonin » 10.04.2013, 15:29


Гарпунщик \$m[1]:Котлы записал на Ronina и Артема, Игорь котел не бери.


на 19чел 3+4л котла ? м.б. третий не помешает (для чая например) ?
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеГарпунщик » 10.04.2013, 15:53


Ronin
У нас 3 л, у тебя 4 л, у Артема 5 л - думаю достаточно. Я не ограничиваю, кто не поленится может брать еще.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеRonin » 10.04.2013, 16:03


ясно, я подумал их всего два.
а еду вразнобой берём, или хотя бы с общим ужином-1/завтраком-2 определимся ?
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеГарпунщик » 10.04.2013, 17:17


Я писал, что каждый берет сам, на 20 человек на одну ночь не хочу заморачиваться, всем не угодишь
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеSteach » 11.04.2013, 10:02


Приветствую! Меня, как водителя интересует маршрут движения из краснодара, до точки, где оставим машины. Можно как нибудь уточнить маршрут? На сегодняшний момент со мной в машине Shewolf и Ronin. Хотела еще Dikaya... когда и где встретимся, что бы распихать снарягу по свободным местам?
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеГарпунщик » 11.04.2013, 12:50


Список пассажиров по машинам я описал в шапке, посему
1. Каждый из водителей должен сам договориться где и как он заберет своих пассажиров.
2. Если у кого то в машину по его предположению не влезут вещи всех пассажиров, озвучивайте, и мы распределим по свободным местам.
3. По поводу дороги - ехать нужно в Апшеронск, затем с. Черниговское, встреча будет там, на пятачке, где расположены все магазины, это центр, далее поедем вместе. Поэтому вопрос водителям - кто знает дорогу тот может ехать самостоятельно в Черниговское, встречаемся там в 7.00 утра, на пятачке, откуда стартует матрица.
Кто дороги не знает, тот должен подъехать на автозаправку Роснефть не позднее 5.00 утра, которая находится за Гидростроем, перед выездом из Краснодара в направлении Джубги, это примерно не доезжая 1 км до выезда на трассу М4
4. Где оставим машины я покажу как доберемся
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 11.04.2013, 12:59


а как на маршруте будут дела с водой обстоять? вода из озера подходит для приготовления еды?
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГарпунщик » 11.04.2013, 13:06


Питьевой воды не будет вообще, нужно иметь какой то запас! Для приготовления используем снег, лед ну или то что подтаяло в озере, с этим проблем не будет.
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеilya_sl » 11.04.2013, 22:30


К сожалению, состояние здоровья заставляет отказаться от прогулки (чертова простуда!!!). Минусуйте меня с товарищами, уж не обессудьте. Желаю удачно сходить
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDMaster » 12.04.2013, 12:50


Приветствую всех!
Тапки и Вася Слим отвалились...
В "Патриоте" есть 2 свободных пассажирских места или куча места для багажа.
Велкам.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеSteach » 12.04.2013, 16:17


Приветствую. Прошу принять к сведению-будем на заправке Роснефть в 5 утра, но сначала заедем за Ronin в Старокорсунскую.
Кто сказал что мир устроен...
Аватара пользователя
Steach
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеГарпунщик » 12.04.2013, 17:16


Принято
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 15.04.2013, 09:09


Очень хорошо сходили. Весело, легко, в отличной компании. И пейзажи и впечатления. Юля тоже вся купается в восторге. Давайте ходить чаще))
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВетер » 15.04.2013, 10:51


Хорошо сходили, прекрасный маршрут, отличная компания:) в теле присутствует приятная усталость. Нога уже не болит:)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5