Гора Черногор и озеро Чеше, 13-14 апреля

Наши пешие походы без велосипеда
Модераторы: Alik, CREATOR

СообщениеГарпунщик » 27.03.2013, 19:13


Изображение

О поездке
По всей видимости намечается традиция, и снова в апреле, а именно 13-14 числа, собираемся посетить замечательное место - г. Черногор.
Вообще места эти не перестают меня зачаровывать, поэтому походец намечается качественный в плане обилия отличных видов и душевных посиделок у костра(даже планирую взять гитару :-D ).
Особой сложности маршрут не представляет, всего с трудом наберется 20 км, даже с учетом прогулок по плато, но стоит упомянуть набор высоты, всего порядка 1000 метров на относительно коротком промежутке.

О времени
Выезд ранним утром 13 числа, возвращение в Краснодар 14 в Воскресенье вечером.

О транспорте
У меня в машине всего 5 мест, одно свободно. Поэтому я приглашаю одного пассажира, а так же тех у кого есть желание поехать, думаю проблему с транспортом мы решим по мере количества участников, а может кто то с авто решит присоединиться :)


О дороге
Дорога до Черниговского - асфальт, 160 км, до водозабора(где можно оставить машину, можно даже под присмотром), если мне не изменяет память, порядка 20 км грунта, местами гравия. Качество покрытия в этом году еще не проверял, в прошлом году в это же время удовлетворительное - проехали на пузотерке с обрезанными пружинами, в октябре прошлого года было отличное. Внедорожник думаю не обязателен.


Водителям - кто знает дорогу тот может ехать самостоятельно в Черниговское, встречаемся там в 7.00 утра, на пятачке, откуда стартует матрица.
(128.59 Кб) Просмотров: 7413



Кто дороги не знает, тот должен подъехать на автозаправку Роснефть не позднее 5.00 утра, которая находится за Гидростроем, перед выездом из Краснодара в направлении Джубги, это примерно не доезжая 1 км до выезда на трассу М4

(124.63 Кб) Просмотров: 7413



О людях

Все смотрим на список кто в какой машине едет, водители, договоритесь где и как вы заберете своих пассажиров!


В моем корыте едут___
Гарпунщик - палатка 2 места, горелка
OFFY - Котел 3 л
Сергей Борисов - Палатка 3 места
+1
Socolishe - Палатка 3 места
____________________
Ветер - палатка 2 места, горелка
Наташа
Все очень просто - котел 5 л, палатка (мест ?), губная гармошка
+1

____________________
На патриёте едут_____
+1
DMaster
Якудза
___________________
Steach
+1?
she-wo1f
Ronin - палатка 3 места, котел 4 л
___________________

Человек 19, палаткомест 13 (+ те , что с ?), палаток должно хватить

Итого на текущий момент 4 авто, 1 под ?
Добровольцев с машиной больше не ищем) повопросники определяются, места возможно освобождаются, группа закрыта.


Немного фотогалереи для заманухи)
Изображение
Вот такая чудная погода была... Снег везде был уже слежавшийся, так что шли мы по насту, иногда проваливаясь даже по пояс)

Изображение
А вот и само озеро, которое в это время похоже скорее на подтаявший каток)

Изображение
А вот и награда туристу...

Изображение
Каньон Цице с Черногора

Изображение
Некая коряга наверху, весьма художественная композиция получилась
Последний раз редактировалось Гарпунщик 12.04.2013, 16:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеCrazyFish » 15.04.2013, 11:00


Снег есть наверху? Озеро в каком состоянии? Собираемся в выходные туда же...
Аватара пользователя
CrazyFish
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеГарпунщик » 15.04.2013, 11:28


Снега немного, остатки встречаются. Озеро по центру подтаяло уже.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Это был поход фотографов, такой концентрации зеркальных фотоаппаратов и штативов на группу я еще не встречал) Фото в студию
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеshe-wo1f » 15.04.2013, 12:45


Походом восхищена, место - сказка.
Честно говоря, внезапно поймала себя на страхе Оо перемещений по заснеженным склонам, который не позволял мне спускаться быстрей.
Спасибо фотографам, которые не поленились, как я, взять камеры, организаторам за отличный маршрут, всем за добрую компанию (была рада знакомству), Леше за трансфер, и Ронину за спальник :)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеМарта » 15.04.2013, 14:52


Гарпунщик \$m[1]:Качество покрытия в этом году еще не проверял,

Какое состояние дороги Черниговское - Водозабор?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГарпунщик » 15.04.2013, 14:57


На твердую четверку, на легковушке свободно до 60 можно ехать без особого ущерба подвеске
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеМарта » 15.04.2013, 15:26


Да я на предмет вело-прохождения спрашиваю..) Не грязно, значит?
Soli Deo gloria!
Аватара пользователя
Марта
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (4) Медаль "Бревет 600км" (2)
Медаль суперрандонера (2)


СообщениеГарпунщик » 15.04.2013, 16:33


Для велопрохождения данный маршрут разве что только зимой в сугробах не проходим)
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 15.04.2013, 16:36


Так что можете тоже темп до 60 держать)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВетер » 15.04.2013, 21:11


CrazyFish » 15 Apr 2013, 11:00 \$m[1]:Снег есть наверху? Озеро в каком состоянии? Собираемся в выходные туда же...

возьмите с собой что нибудь кататься по снегу) не лыжи естесстно и не борд)), что-то типа куска плотной пленки. Мы с Гарпунщиком катались по снежникам на фольге хопки, но она царапается быстро.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеВсе очень просто » 15.04.2013, 23:25


Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 16.04.2013, 09:07


Гарпунщик \$m[1]:такой концентрации зеркальных фотоаппаратов и штативов на группу я еще не встречал

Я еще не встречал такой концентрации ходящих девушек:)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеRonin » 18.04.2013, 02:53


Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВетер » 18.04.2013, 10:44


тема лютиков раскрыта))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 22.04.2013, 21:00


Часть фоток здесь:
http://vk.com/album6875852_172929620
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDMaster » 23.04.2013, 00:12


Ошибка доступа
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеВсе очень просто » 25.04.2013, 09:17


Где фотки?)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


Сообщениеsocolishe » 27.04.2013, 06:50


http://yadi.sk/d/-ZHgqVOY4Ns1Q - мои фото, ужатые до 3000х2000 пикселей и 80% джипега
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3