Бюджетный ремонт звездочек

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеMH100181 » 24.07.2014, 00:47


Данные действия не призывают к противодействиям :)
Т.е. ремонт в том виде что изложен ниже не претендует на полноценную замену новой зап. части а является
временным выходом из ситуации :yep:

Но ни что так не постоянно как временное









Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеkirill-k2 » 24.07.2014, 16:43


Все-таки пропилил! Молоток! Я так же на кассете восстанавливал звездочку. Только там поменьше работы, само собой и вместо напильника работал "дремелем" - залюбился, прямо скажу =) Не представляю, сколько терпения надо иметь, что бы вручную напильником сделать это на передней звезде! Надо, кстати, на своей старой попробовать, продлить ей агонию еще на пару сотен...

ЗЫ С ныне модными композитными звездами такой финт ушами не прокатит... Да и по-хорошему после стачивания сталюки зубы как-то прокаливать надо, иначе скорость износа будет высокой.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеСтранник » 24.07.2014, 17:38


Миха, ну ты извращенец! :-!
Накопи денег и делай как я.(цепи по кругу)
И не парься! :-D
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеMH100181 » 24.07.2014, 18:18


Странник
Сам извращенец 8-) . понакупаешь сёдла за парутыщь, потом продать не можешь :-D
А мой способ действенный. У меня есть нормальные звёздочки, это я чтобы их не убить из-за кассеты
И цепей я уже понакупил на чайнике - три на кубе, две на мериде. Так-что.. Кассета прилетит и будет всё путём.
Наверно ты не прочитал "как это было"

kirill-k2
Кстати вовсе не долго. Передняя и средняя звёздочка колупалась минут сорок вместе

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
kirill-k2 \$m[1]:Да и по-хорошему после стачивания сталюки зубы как-то прокаливать надо, иначе скорость износа будет высокой.

Это надо проверить опытным путём, чем и занимаюсь.
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеП4ЕЛАвек » 21.03.2015, 02:17


:thumbsup: отличный эксперимент :good:
В том то вся и проблема, что не рискуя - мы рискуем в 100 раз больше.
Аватара пользователя
П4ЕЛАвек
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1)
Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4