Электрофикация велошлема на коленке.

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 04.02.2015, 00:40


loom

Про меня ищо у Артемия было сказано - "Долго, дорого, ох%#нно"! 8-) :-D
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 10.03.2015, 21:20


Победил я леньку и таки доделал промежуточный вариант велошлемоСветы. вариант компромисный и весьма спорный , но вполне себе такой жизнеспособный . Покатаем поглядим откуда детские болезни повылазиють .
(252.2 Кб) Просмотров: 2647
(157.24 Кб) Просмотров: 2647
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеБигвелл » 12.03.2015, 01:32


:thumbsup:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеloom » 12.03.2015, 20:38


Забрал с почты свою очередную слабость , взял её в руки и понял что применённый гермобоксик весьма компромисен , очень компромисен :(
(344.22 Кб) Просмотров: 2624
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMH100181 » 13.03.2015, 00:58


loom
Подумаешь длиннее, главное што гермобокс за габариты шлема не выступает

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
забыл смайл поставить :-D
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеloom » 01.04.2015, 21:54


Забрал сегодня с почты пучек посылок с ничтячками для поделок :) .
(400.6 Кб) Просмотров: 2593

Несколько конструкторов для повербанки которые надеюсь приспособить как гермобокс . Набор затычек для яблобука ,надеюсь что они таки заткнутУСБ разьём на повербанке и бокс получится какой-никакой гермо :) Пара маджикшайновских Y-кабелей, один папо на два мамо . Удачные разъёмы и качествъенный провод 20 AVG для выводв из гермобоксиков и замены стоковых соплепроводков на фарках и батарейках . Теперь буду ждать очередного совпадения ремисии рукожопия и приступа хренесозидательства :-D
Последний раз редактировалось loom 08.05.2015, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 08.05.2015, 01:07


Пока сделал пару недолгих выездов в темное время , и результатом в принципе доволен . Фарка светит отлично , даже лучше чем та что на руле , за последнее как-то стрёмно становится :(. Концепция гермобокса правильная , он с кнопкой что позволяет отключать аккум от херовенького драйвера который в тихаря поджирает аккум , ну так многие кетайские поделки поступают . Но он великоват , причем как-то стрёмно великоват , 18650 болтается как болт в стакане , а 26650 не лезет , обидно очень . Покрутил в руках повербанки , они поменьше и полегче ,НО . Первое- Дабы вывести провод на фарку нужно пожертвовать одним из разъёмов на повербанке. Либо входным миниУСБ и лишится воможности подзарядки шлема без частичной разборки и извлечения аккума , либо выходного полноценного УСБ и лишится возможности подзарядить от шлема телефон ( правда бредово звучит :) но возможность такая есть ) Второе - нет кнопки , даиболтсней , есть разъём.
Можно канешн ваще выкинуть к кую ту платку , втулить туда маленький тумблер ,а контактные площадки и прочие проводки зафиксить термоклеем . Иболтсними с этими дополнительными фичами , чем проще тем лучше , попозже так и сделаю наверное.
Блин . Вообще не об этом всём написать хотел . Притулил я к шлему ещё и стоп сигнал :)
(421.11 Кб) Просмотров: 2543

Не, ну электрофицировать так по полной , может водители тролейбусов и камазов хоть моргалик на уровне своего лобового замечать будут ( хотя идея с зелёной вращающейся мигалкой не отпускает) Использовал для этого кЕтайские моргалик , все кто бывал на ебаях и прочих АЛИ , видели эту поделку .
(263.22 Кб) Просмотров: 2543
(270.98 Кб) Просмотров: 2543

Я тоже долго понимал что нахоннужен , но потом любопытство победило жабу и я его купил .
Кратко -весЧ достойная , брать стоит. Корпус алюминиевый , хомут силиконовый мультиразмерный , светодиод один суперяркий , питание от двух элементов 2032. Порадовало что есть силиконовое колечко на резьбе и уплотнитель в рефлекторе .
(265.23 Кб) Просмотров: 2543
(262.35 Кб) Просмотров: 2543

Вес 21,4 грамма , хз на сколько это много для весофаперов .
(324.54 Кб) Просмотров: 2543

Корпус к хомуту прикручен винтом , что позволяет прикрутить этот мигалик навсегда и не парится что кто-нить отстегнёт (что бывало ).
Идея канешн идиотская и реализована в порядке бреда . Но может ктонить по этой теме параноится и ему это будет полезно .
Последний раз редактировалось loom 08.05.2015, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 08.05.2015, 16:33


Сегодня маленько борол леньку и маленько работал над колхозингом гермобокса из повербанки .После предварительной мех обработки, внешне выглядит примерно так.
примерно собранный
(566.66 Кб) Просмотров: 2529


Паяльшик из меня от слова . Отпаял от платы пружину и площадку плюсового контакта . Пока паял проводки руки тряслись , изоляция предательски плавилась а расплавленное олово капало на коленки.
так паять не кашерно
(471.31 Кб) Просмотров: 2508

Параллельно стальной пружины припаял медный проводок
скотч рулит
(319.45 Кб) Просмотров: 2508

, с песнями их плясками закрепил его скотчем к корпусу кроватки и залил деяния свои термоклеем .
залито термоклеем
(442.68 Кб) Просмотров: 2508

Что меня удивило заработало с первого разу , без искр и пламени .
работает
(357.52 Кб) Просмотров: 2508

по размеру примерно одинаково с предыдущей поделкой ,
(344.46 Кб) Просмотров: 2508

но несколько легче получился , взвешивал с аккумом .
(303.39 Кб) Просмотров: 2508
(474.56 Кб) Просмотров: 2508
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеloom » 26.12.2015, 18:55


Ковыряясь в сети наткнулся на мытарства по теме . Решение на мой взгляд простое и элегантное , но не лишённое недостатков . Не на каждом шлеме есть такая прямая ложбинка , да и нужен не очень большой и тяжёлый фонарик .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 27.12.2015, 02:25


loom

Там по ссылке очень хорошо написано, я процитирую, почти дословно:

ВНИМАНИЕ!!! НИКОГДА НЕ КРЕПИТЕ ФОНАРЬ ...У ШЛЕМА - иначе при аварии, расколов шлем и голову, он может стать причиной вашей смерти.


вопщем перестал я фонарь на шлеме возить, акромя редких и особых случаев. во избежании.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 12.01.2016, 18:01


Та , если так смотреть , то причиной смерти становится велосипединг в принципе , так может ну его ентод лисапед
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


Сообщениеaas » 13.01.2016, 20:44


Я бы рассмотрел вопрос защиты фонариков от веток. Сам то по себе шлем гладкий, ветками обтекается (как и голова :) ). А фот фонарь может зацепиться, и или сам он отлетит, или шлем сорвет, или велосипедист рухнет, IMHO.

Это та причина, почему я в свое время не пошел по пути установки фонаря на голову себе для велопрогулок.
aas
Первые симпатии


Сообщениеloom » 13.01.2016, 23:44


В принципе тот который у меня сейчас в шлем вмурован , за силуэт выступает несильно. Можно сказать совсем не выступает .
анфас
(224.95 Кб) Просмотров: 2253
профиль
(222.86 Кб) Просмотров: 2253
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2