Бескамерные покрышки (UST, tubeless)

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеAHTEPO » 09.04.2009, 09:43


Всё большее распространение получаю бескамерные покрышки. Предлогаю вашему вниманию мини-фак по ним:

ИМХО, бескамерки актуальны людям, кто катает на одном виде протектора весь год. Если вам требуется слик для города, полуслик для шоссе и агрессивная резина для говен, то выбор скорее падёт на классические колёса...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеgon4ik » 09.04.2009, 15:02


а у нас ктонить на них катает???
P.S я только вчера в раёне дмитреевской дамбы собрал 5 дырок на заднее и 2 на переднее {калючки-ванючки :gigi: } :)
а за год проколов огого!! :gigi:
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 09.04.2009, 15:31


gon4ik \$m[1]:а у нас ктонить на них катает???
P.S я только вчера в раёне дмитреевской дамбы собрал 5 дырок на заднее и 2 на переднее {калючки-ванючки :gigi: } :)
а за год проколов огого!! :gigi:

тебя в книгу рекордов гиннеса надо заявку подать! 7 :D
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 09.04.2009, 16:42


были б лишние деньги я бы перешел на бескамерные покрышки
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 09.04.2009, 17:18


думаю насколько бы не ушол в лайт гей эндуро или ДХ я однозначно брезгну использовалнием безкамерных шин, потому что эти сэкономлимненые 400 граммов веса выльются очень крупным оналом если словить прокол гденить в жопе цивилизации (хотя можно обзавестить дорогим набором по ремонту шин без бортирования покрышки, но оналы бывают разные), а в ДХ это слишком ограниченый выбор покрышек.

а вот для кк и шоссе думаю это будет очень актуально, т.к. вес колёс играет ключевую роль, байк будет ещё динамичнее и легче на подъём.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеFox » 03.05.2009, 09:32


про проколы на бескамерках) В общем это не фокус, а реальная ситуация))

Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 04.05.2009, 10:59


ilish \$m[1]:я однозначно брезгну использовалнием безкамерных шин, потому что эти сэкономлимненые 400 граммов веса выльются очень крупным оналом если словить прокол гденить в жопе цивилизации

Посмотрел видео? Ну что ты теперь на это скажешь?? :-D Читай внимательнее:
Миф 5. В случае прокола надо менять покрышку.
Наверное, этот миф придумали люди, которые не слышали о том, что бескамерки нужно использовать с герметиком. В большинстве случаев о мелких проколах или микропроколах вы даже не узнаете, а большие проколы и порезы заклеиваются заплаткой изнутри.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 04.05.2009, 13:17


да и вообще то.... никто не запрещает, в крайнем случае, воткнуть камеру в бескамерку)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAndr » 04.05.2009, 14:35


Блин за 5тыс км ни одного прокола... А катал часто и на свалку, и по обочинам прилично шерстил и по полевым дорогам с мешками травы ездил. Езжу на сликах.
Любите велики и под дождем не оставляйте
Аватара пользователя
Andr
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6