Немного о вилках !

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

Сообщениеkirill-k2 » 20.03.2014, 00:09


Vlaik

ход вилки какой нужен? на 26" или 29"?

бери талас Чеширский - не пожалеешь. Самое универсальное решение - и для КК хороша и повваливать можно:
Продам вилку FOX Talas RL (100-120-140)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеVlaik » 22.03.2014, 08:34


kirill-k2
26 с ходом 100
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 22.03.2014, 10:12


Vlaik

сотка - маловато для вваливания. это только для КК. универсальное решение - это регулируемый ход вилки. т.е. тот самый Fox Talas.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjonny172 » 23.03.2014, 08:49


Прыгать на согнаном таласе не самая удачная идея.
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 23.03.2014, 11:37


jonny172

в разумных пределах талас отлично справляется с "попрыгать". А, иначе, это уже не "полегче", "кк", "15тыр".

Лучше альтернативу предложи автору в его бюджете.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjonny172 » 25.03.2014, 09:38


А талас он собственно и ни КК ни разу.
На флоате 100 гораздо веселее прыгать будет, а он и полегче и КК и т.д.
Я конечно понимаю что вилку продать надо, но не до такой же степени.
Последний раз редактировалось jonny172 25.03.2014, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 09:51


jonny172

:palm: Ты будешь продолжать спорить или все-таки предложишь автору реальную альтернативу? Флоат за 15 тыр, который будет легче этого Таласа? А покаж-ка, будь добЁр.

Мне ее продавать не надо, ну совсем. Советую исходя из собственного опыта - я на таласе катаю-прыгаю и в ус не дую. Если брать под прыжки чисто - да, тут флоат будет надежнее, или что-нить более экстремальное. А вот на счет КК я с тобой не соглашусь. Переменный ход - это сила. И на подъемы вкручивать куда приятнее на согнанной вилке и вниз ввалить можно на полном ходе. Альтернатив Таласу в этом как бы особо нет, особенно в указанной цене. Так что под обозначенные автором задачи Талас с переменным ходом - один из возможных вариантов и весьма хороший.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.03.2014, 10:54


Опять какой-то срач, вместо советов.
Vlaik \$m[1]:Посоветуйте вилку для кросс кантри до 15 к. и чтобы можно было попрыгать на ней + она должна быть легкая

КК вилка короткоходная 80-100, должна хорошо есть мелочь и иметь блокировку. Что значит попрыгать? Я и на каме с уральцем в детстве прыгал. Прыгать в лесу через корни и на жесткой вилке без проблем можно. Если имеются ввиду всякие стритцеглупости типа прыжков на ступени/плоскачь - нужно брать пружинную вилку. Только как она должна сочетать в себе легкую КК, я не в курсе. Можно конечно взять что-нибудь типа дертджампера c весом 2,5-2,8кг и считать ее КК из-за 100мм хода. :-D ТС ты про какие прыжки? Поясни. Спрыгнуть и на шоссере можно с самого высокого бордюра. Дертеры вполне прыгают и на ребах и на флоатах и на минутах.
Что касается таласа - это универсальная вилка. Она не для прыжков, она для того чтобы обрабатывать рельеф. Она нужна для тех, кто много едет вверх и потом валит вниз. Согнал до 100, заблокировал и ползи ввверх. Спуск с большим уклоном - поставил 140, разблокировал - полетел вниз. Изменяя ход - изменяешь геометрию, снижая риск черезрульки на ковырялках, смещаешь центр тяжести назад. При езде вниз нужен запас хода вилки.
jonny172 \$m[1]:Прыгать на согнаном таласе не самая удачная идея.

Зачем прыгать на согнанном таласе? :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеjonny172 » 25.03.2014, 11:18


И я про тоже :)
Последний раз редактировалось jonny172 25.03.2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 11:33


jonny172

Ну и я про то же. Спор о чем?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjonny172 » 25.03.2014, 12:52


Я о том что сообщение от 20 марта раньше выглядело несколько иначе :)
Я на него собственно ответил.
Последний раз редактировалось jonny172 25.03.2014, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 12:58


jonny172 » 25 Mar 2014, 12:52 \$m[1]:Я о том что сообщение от 20 марта раньше выглядело несколько иначе :)


Цифры не перепуал? Впрочем, "к черту подробности! Имя, сестра, имя!" Ссылку на флоат легче 1.7кг и ценой меньше 15 тыр автору даешь или как?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 25.03.2014, 13:03


kirill-k2 \$m[1]:Ссылку на флоат легче 1.7кг и ценой меньше 15 тыр автору даешь или как?

Мне тоже интересно! ebay?)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеjonny172 » 25.03.2014, 13:08


Будьте добры покажите мне где я грозился дать такую ссылку?
но если надо
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=191629
Аватара пользователя
jonny172
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.03.2014, 13:29


jonny172

Неплохой вариант, но пробег и состояние непонятное... Я бы не стал рекомендовать первую попавшуюся виль...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЧешир » 25.03.2014, 13:35


Я бы не стал рекомендовать этого продавца. Торгует откровенным хламом, стоящее железо у него очень редко бывает. В основном ушатанное, то что принесли ему в мастерскую. Цены тоже завышает.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 27.03.2014, 14:33


Vlaik

Кстати, из доступного. Вот, могу порекомендовать такой вариант, цена как раз снизилась:

Re: Fox 32 Float 150 FIT RLC Factory Series

Она, конечно, подлиннее будет, так что могу помочь согнать ее на 10-20-30 мм (проставками -т.е. обратимо).
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSanek » 27.03.2014, 15:42


Vlaik \$m[1]:Посоветуйте вилку для кросс кантри до 15 к. и чтобы можно было попрыгать на ней + она должна быть легкая

А рама то какая?

Советуют всякие таласы/флоаты , в моем понимании вилка для кк - 80-100 мм.

И "попрыгать" понятие тоже ооочень расплывчатое....
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 28.03.2014, 13:15


В некоторых ситуациях Талас или РШ Дуалпозишн берётся как временное решение перед предстоящей заменой рамы на более экстремальную с большим ходом.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеVlaik » 01.04.2014, 08:50


Взял минуту р7, теперь будем смотреть как она себя будет вести
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 01.04.2014, 09:32


Vlaik
весишь сколько? R7 гоночная вилка и не любит тяжелых ездоков...
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVlaik » 01.04.2014, 18:01


Diabolo80 » 01 Apr 2014, 09:32 \$m[1]:Vlaik
весишь сколько? R7 гоночная вилка и не любит тяжелых ездоков...

80
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя


Сообщениеmiraj » 01.04.2014, 21:32


Ну, не знаю. Пробег пока не большой, но моя R7 pro под 100 кг меня работает волшебно, аж ни капельки не жалко потраченного бабала =)
Пройдет, она - так называемая гласность, и вот тогда, ГОСБЕЗОПАСНОСТЬ попомнит наши имена!
Аватара пользователя
miraj
Пока не проявил себя


СообщениеDiabolo80 » 01.04.2014, 22:20


Vlaik
miraj
для 80 кг пойдет, а с 100кг нужно быть аккуратней... А работать конечно будет волшебно, качается то она под любой вес да и демпфер там нормальный.
Последний раз редактировалось Diabolo80 01.04.2014, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diabolo80
Адепт Четвергушек
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеVlaik » 01.04.2014, 23:16


Diabolo80 » 01 Apr 2014, 22:20 \$m[1]:Vlaik
miraj
для 80 кг пойдет, а с 100кг нужно быть аккуратней... А работать конечно будет волшебно, качается то она под любой вес да и демпфер там нормальный.

а как она прыжки держит? или лучше воздержаться?
Аватара пользователя
Vlaik
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5