замена манеток на байке

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеInquisitor » 06.05.2010, 21:16


нужно поменять родные манетки на байке. стоят shimano ef-29...нужно менять на точно такие же? или какие другие модели могут подойти?
(чтоб не пришлось раскурочивать всю систему и не было проблем со скоростями)
(камнями не кидать, я прост совсем не шарю в данных вопросах, нужен толковый совет на что менять...)
Inquisitor
Пока не проявил себя


СообщениеKoNA » 07.05.2010, 10:47


Ставь любые shimano, все зависит от бюджета и пожеланий.. Только если у тебя на 8 скоростей, то на 8 и бери.
И чуть не в тему ты, выше надо было задавать.
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.05.2010, 13:20


У тебя стоит комбинированный вариант тормозных ручек для V-BRAKE тормозов и 8-скоростной манетки.
Нужно менять на что-то подобное (выглядеть должно так же).
Вот варианты:
Shimano Alivio STi Brake & Shifter Combo M410
Изображение

Shimano Deore STI Shifters M590 - V-Brake
Изображение

Или покупать отдельно манетку на 8 скоростей и тормозную ручку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеInquisitor » 08.05.2010, 02:22


стоят ef-29-7 и ef-29-L...по форумам я так поняла, что сие соответствует скоростям 8x3 (?) искать надо соответствующие комплекты?
из того что я нашла чтоб заказать есть Shimano EZ rapid fire, EF-50 (тоже родные на многих байках?), Suntour Accushift + (но они 7x3) и Shimano STX...но эт если заказывать.
а где это покупается в городе? рмз или лучше какие-то магазы?
Inquisitor
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.05.2010, 16:07


Те, которые я видел в наличии в продаже по интернету я написал выше. Остальные - не знаю. Съезди к Мажоржычу в Мото-Вело, что на Ставропольской - у него должны быть!
Лучше вместе с велом!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKusKus » 12.05.2010, 19:55


Что-то было в СпортМастере на Северной. Там у них стоит стойка с Шимановскими компонентами.
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеGT2.0 » 22.05.2010, 19:08


Sram монетки где можно найти???Правая интересует=)
Рули так,как хотелось бы,чтоб рулили другие...
Аватара пользователя
GT2.0
Пока не проявил себя


СообщениеTheKIP » 24.05.2010, 11:03


по искать здесь б\у, и обещали в высшую лигу завести всю продукцию Sram
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


Сообщениеtitanik » 24.05.2010, 15:05


А сложно вообще происходит замена манеток? Вот если у меня стоят EF60, комбо соответсвенно, под диск. А я хочу поставить себе манетки Аливио, Рапидфайр. Это сложно?
Аватара пользователя
titanik
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.05.2010, 17:54


Нет, совсем нет!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6