YARRкие фонари для велосипеда и не только

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеПушной звер » 09.03.2016, 22:27


я туда положил кусок смятой фольги.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Тэгимощные, фонари, краснодар

СообщениеSolen » 10.03.2016, 19:09


Пушной звер » 09 Mar 2016, 22:27 \$m[1]:я туда положил кусок смятой фольги.

Спасибо за совет! Уже проверил, получилось весьма неплохо.
В этой же ветке видел у товарища loom 'а гофрированные и пупырчатые стеклышки-линзы, интерестно на сколько они выручают в данном случае, подойдут ли они как альтернатива "мятому" рефлектору?
Solen
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 10.03.2016, 19:37


под 37мм я их не нашел.
и это замена конкретного рефлектора, тобиж универсальных небывает.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеloom » 11.03.2016, 00:00


Если нужно расфокусировать пятно , можно попробовать стекло от потолочных светильников , из лифтов например . Ради эксперимента пробовал несколько , в основном хлам , но есть у меня кусок вполне себе нормального, без ярко выраженных артефактов типа полос и пятен . Могу поделится .

Вложения


(409.45 Кб) Просмотров: 3630
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеSolen » 12.03.2016, 23:03


loom \$m[1]: можно попробовать стекло от потолочных светильников

Спасибо за наводку. Есть у меня на работе пара таких светильников, если из них ничего толкового не выйдет обращусь к тебе .
Solen
Первые симпатии


СообщениеСтранник » 17.06.2016, 14:02


Народ, у нас есть тут, к кому можно обратиться по вопросу аккумуляторного блока к велофаре типа такой http://www.kv.by/sites/default/files/us ... ara_t6.jpg
Не пользовался где то полгода.
Зарядил полностью, всего 30 минут держит при полной мощности.
Разобрал аккумуляторный блок.
И что же я вижу.
(654.91 Кб) Просмотров: 3420
(735.68 Кб) Просмотров: 3420


2 розовых аккумулятора соединены последовательно и имеют плату защиты.
а 2 зеленых -"для мебели". Живут сами по себе, для весу что ли.
:palm:

Я так понял, должны быть соединены по схеме :параллельное соединение 2-х пар аккумуляторов соединенных последовательно.
Никто еще свои не разбирал аккумуляторные блоки?
Последний раз редактировалось Странник 17.06.2016, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 17.06.2016, 14:55


ох уж эти китайцы :-D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а куда эта пластина идёт?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTim Finnegan » 17.06.2016, 15:29


Странник \$m[1]:2 розовых аккумулятора соединены последовательно и имеют плату защиты.

Как я понимаю, напряжение на фонаре 8.4 вольта.
Надо два зеленых соединить тоже последовательно и обе эти сборки соединить параллельно. Это простейшее решение. Но из-за разбалансировки батареи умрут достаточно быстро.
Лучше - соединить по две батареи параллельно и обе эти сборки соединить последовательно. Так появляется средняя точка для балансировки, батареи проживут дольше.
Самый лучший вариант - разобрать нафиг эту сборку, купить бокс 2p2s для батарей и зарядник, чтобы заряжать каждую батарею отдельно. Проживут дольше всего и заменять легко. Я выбрал этот вариант.
Alba gu bragh!
Последний раз редактировалось Tim Finnegan 17.06.2016, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеloom » 17.06.2016, 16:46


WWolf » 17 Jun 2016, 14:58 \$m[1]:ох уж эти китайцы :-D

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
а куда эта пластина идёт?


Эта пластина идёт на плату защиты и "балансировки" вроде как должна .
Чинил сборку Влада после ... хз что он с ней делал ... но там все четыре аккума были задействованы . не удивлюсь если зелёные в обрыве или ваще макеты . совет Тима за купить нормальный бокс и зарядку весьма дельный , а то кетайцы всё что угодно могут в свои поделки запихнуть .
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеTim Finnegan » 17.06.2016, 16:53


И нормальные батарейки) а то обычно у китайцев в сборках уг.
Alba gu bragh!
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеСтранник » 17.06.2016, 18:17


Tim Finnegan \$m[1]:Самый лучший вариант - разобрать нафиг эту сборку, купить бокс 2p2s для батарей и зарядник, чтобы заряжать каждую батарею отдельно.


Это за 4 тыщи купить? Дороже чем весь комплект? =-O :palm:
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 17.06.2016, 18:33


loom \$m[1]:Эта пластина идёт на плату защиты и "балансировки" вроде как должна .

вот именно что "вроде как" и "должна" :) а там глядишь вообще одна банка работает :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеСтранник » 17.06.2016, 23:15


Подскажите хорошие аккумуляторы 18650 и где можно приобрести.
Аватара пользователя
Странник
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2) Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеloom » 19.06.2016, 12:39


Какие купить ?
-В принципе любые оригинальные аккумуляторы от известных производителей LG , Samsung , Sanyo , Panasonic . Оптимальными по соотношению цена-качество считаю Samsung ICR18650-26FM-2600mAh но они очень популярны и легко напороться на подделку :( Покупать акки увеличенной ёмкости на 3200-3400 мАч особого смысла не вижу ,потому как эи цифры ёмкости достигнуты за счёт увеличения диапазона рабочего напряжения и требует специально обученной зарядки и потребителя .
Где купить ?
- Купить опятьжеш в Краснодаре или на просторах интернета ? Выше в этой теме я давал ссылку на проверенного многими продавца который торгует готовыми сборками и собирает под заказ уникальные. По отзывам свои "поделки" собирает только из оригинальных банок и на качественных компонентах . Также могу порекомендовать этот магазин на али
Последний раз редактировалось loom 20.07.2016, 08:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
loom
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеTim Finnegan » 19.06.2016, 22:22


Я покупал на fasttech.com, магазин давно проверенный. из плюшек - тесты реальной емкости батарей. из минусов - долго едет, наземная доставка.
Alba gu bragh!
Последний раз редактировалось Tim Finnegan 19.06.2016, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tim Finnegan
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеWild Rain » 29.11.2016, 03:49


что нынче в моде из фонарей? Без особых сложностей, сразу чтоб готовый был к употреблению?
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеDimac » 16.06.2017, 02:37


Собираюсь купить велофару. Как пишет продавец мощность 10 000 люмен. Так ли это на самом деле? 100% доверия китайцам нет. Сама по себе фара хорошая или стоит другие варианты рассмотреть?
Dimac
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5