Hayes nine ("девятка")"мед помощь")))

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеJKM » 26.07.2011, 12:55


Всем привет,хочу рассказать вам не большую историю,и поделиться опытом,так сказать.
Вообщем всем известны гидравлические тормоза "Hayes nine"(хэйс девятки),да,да те самые,легендарные стоп краны :-D ...Хорошие тормоза,в своем классе,жаль,что их больше невыпускают.
Ну вообщем,по делу.Прослужили мне тормозюки,отлично,но не все вечное,передний торм. потек с клапана(незнаю как правильно его назвать),на ручке.Я поехал в мастернскую(не буду говорить какую),отдал энную сумму денег,мне их пообещали сделать,% на 50,когда забрал,понял,что долго не протянут,и решил на всякий случай посоветоваться в Триале,они сказали,что на них даже ремкомплект не найти,старье ввобщем... после установки их на ляс,понял что бесполезно,работать они нехотят,ну т.к. я настырный,и любопытный,решил над ними поизвращаться,держитесь,дальше будет смешно))).Я открутил на ручке,где клапан болты,снял крышку,достал оттуда все(нахрен),оставил пустую ванночку,дальше по крышке вырезал резиновую прокладку,проделал дырки под болты и вместе с этой прокладкой все обратно закрутил,но не плотно(чтоб можно было прокачать).ну а дальше шприцом,через машинку,потихоньку прокачал,затянул болты,поставил и.О ЧУДО,РАБОТАЮТ!!!Правда не та мощность,но пока не купишь новые поездить хватит...Так,что не спешите выбрасывать ребятки "Девятки",может еще пригодятся ;-)

Вложения


(133.98 Кб) Просмотров: 1858
(199.07 Кб) Просмотров: 1852
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11