подскажите по выбору гидравлических тормозов Shimano

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеSolid » 04.05.2012, 15:26


На мой взгляд, в качестве бюджетного решения подошли бы Shimano Deore:
http://www.bike-components.de/products/ ... 2012-.html
Перед и зад выходят 82,9 евро. Если диски не менять, то просто откручиваешь старые тормоза и прикручиваешь эти, при этом докупать ничего отдельно не нужно.
Для экономии на доставке заказать с этого сайта (или с некоторых других) можно в этой теме:
Заказы CRC,eBay,bike-discount,bike-components и др.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеhacZker » 04.05.2012, 18:37


Товарисчи! Подскажите пожалуйста... чем отличается formula oro 18 от 24 нигде инфы не могу найти?
И с какой моделью из avid можно сравнить Formula oro !???
Заранее благодарен за помощь!
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеRaider » 04.05.2012, 20:46


На 24х вроде есть крутилка какая то, больше отличий нет. С авидами сравнивать бестолку. Типа эликсиров, только сделаны не при помощи молотка и гвоздей.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 04.05.2012, 21:08


hacZker \$m[1]:чем отличается formula oro 18 от 24 нигде инфы не могу найти?

Отличаются мощностью (незначительно) и регулировкой свободного хода (по типу как на Avid Elixir 9 и выше), которая отвечает за модуляцию и мощность.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Raider
Эликсиры отличные тормоза! У тебя они когда-нить стояли?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеRaider » 04.05.2012, 21:29


Raider \$m[1]:Эликсиры у меня были сначал рки потом 5е
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 04.05.2012, 21:44


И прям уж такие плохие? Почему у меня справляются на отлично? Что я делаю не так?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGAV » 04.05.2012, 22:53


у меня тоже элексир р справляются на отлично. Вертикально вниз только не проверял :vava: Всегда было интересно наблюдать за такими баталиями. И всегда думал: "Как же дать объективный ответ на вопрос какой тормоз лучше". Это же даже если брать все модели тормозов avid. На каждой модели надо проехать километров 200. Попробовать их во всех условиях. А потом аналогично попробовать модельный ряд формулы, потом тектро, потом etc. Это ж сколько времени надо и самое главное денег. Или лучше почитать форумы и поверить людям. Теперь буду ездить с осознанием того, что у меня тормоза г-но и копить на формулу
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 04.05.2012, 23:00


имхо, покупать нужно то, на что есть расходка.. на авид кпримеру все есть, оригинальное и не очень.. и прокачать в любом сервисе можно..
а где искать расходку на хопы, формулы и тд?
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 04.05.2012, 23:04


http://www.actionsports.de/index.php?ca ... lter_id=54
http://www.bike-components.de/shop/cat/ ... 0/limit/40
http://www.bike-components.de/index.php ... 280&order=
http://www.bike-components.de/index.php ... =73&order=

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
GAV \$m[1]:у меня тоже элексир р справляются на отлично

Я тоже так думал первое время, когда поставил эликсир вместо тектро. Потом поставил снова тектро. Потом снова эликсир. И вот наступило прозрение.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеПушной звер » 04.05.2012, 23:18


Raider и восколько тебе колодки встанут?
и месяц посылку ждать ради колодок...

я не говорил что их нереально найти..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеRaider » 04.05.2012, 23:30


Ну 19 колодки, там еще шмотку какую нить и других расходников взять, вату вычесть, плюс на пару с кем то. Вполне нормуль, они не из прессованного песка как тектро например. А что месяц? Как начнут стираться, закажу, пускай идут себе. И не месяц а 3 недели от силы, если почта не затупит. Думаешь у наших клоунов лучше покупать? Я пытался заказать спицы в левомире - из каталога, оформил заказ как положено. Мне ответили, что спиц и ниппелей у них вообще нет. Велопробег тупил 3 дня, потом написали, что спицы уже кто то до меня забронировал и они мне их продать не могут. В итоге потерял неделю и все равно заказал на старбайке у немцев. А брать шимано или авид, потому что на рынке можно купить жменю расходников это как то вообще не аргумент для выбора.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеAHTEPO » 05.05.2012, 09:55


Raider \$m[1]:Как начнут стираться, закажу, пускай идут себе.

Получается нужно заказывать сразу, как поставил новый комплект.
Вот, к примеру, ты оказался в говна в походе с длительными спусками (ситуация знакомая многим) и на второй день от колодок одни подложки... Шо делать? :)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
P.S. Я всё равно считаю Formula лучшими тормозами, но из-за их слабой распространённости, они подходят далеко не всем.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvod|zig » 05.05.2012, 14:24


Антеро, а разве у походников не должна обязательно быть пара-другая колодок купленных заранее? А покатушечникам такие проблемы и не ведомы- мне колодок не менее чем на год хватает, например :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеGAV » 05.05.2012, 14:45


интересно будет узнать, что же автор темы купит себе после таких дискуссий. :) Lelik а какие сейчас стоят механические тормоза на твоем велосипеде? Tektro Novella? Avid bb7? И чем не устраивают?
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеhacZker » 05.05.2012, 15:04


GAV \$m[1]:интересно будет узнать, что же автор темы купит себе после таких дискуссий.

Я например не собирался менять тормоза в ближайший год, зашел темку почитать, да вот чувствую, что сменю свои джусики 3 в ближайшее время! :)
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 05.05.2012, 18:36


vod|zig
А это уже как получится... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеilya_sl » 05.05.2012, 18:47


hacZker, нормальные у тебя тормоза, не выкидывай деньги на ветер
ilya_sl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (8) Медаль "Бревет 300км" (3)
Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеhacZker » 05.05.2012, 23:49


ilya_sl \$m[1]:нормальные у тебя тормоза, не выкидывай деньги на ветер

Да знаю что нормальные, но ведь всегда хочется лучше! :)
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvod|zig » 07.05.2012, 20:15


Вот довольно интересные графики зависимости прикладываемого усилия к ручке на замедление:
http://www.mountainbike.nl/forum/viewtopic.php?f=4&t=65781&hilit=test+schijfremmen
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеFox » 08.05.2012, 16:45


Оно конечно интересно, графики эти, но чисто как сферический конь в вакууме) В реале же, всё вносит поправки, начиная от материала колодок, и заканчивая стартовым положением ручек) Причем на этого коня, производители всегда найдут отмазку, в виде металла дисков, влажности, температуры и т.д.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLelik » 17.05.2012, 08:59


GAV
GAV \$m[1]:интересно будет узнать, что же автор темы купит себе после таких дискуссий. :) Lelik а какие сейчас стоят механические тормоза на твоем велосипеде? Tektro Novella? Avid bb7? И чем не устраивают?

тормоза не купил еще, но присмотрел еликсиры 5, цена в принципе устраивает
а стоят тормоза какие-то tektro IO, ручки Tektro TS360, короче хлам какой-то. на ручки сильно давить надо, хотелось бы меньших усилий тратить
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеLelik » 02.11.2012, 12:55


поставил эликсиры 5, доволен как слон :)
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 02.11.2012, 22:23


:) Все-таки элексиры
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеForce » 03.11.2012, 13:35


А я поставил SLX - бомба, не зря буржуйские сайты от них в восторге
Аватара пользователя
Force
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15