подскажите по выбору гидравлических тормозов Shimano

Статьи, посвящённые ремонту, модернизации и эксплуатации велокомпонентов, а так же обзоры качества и особенности их работы.
Модераторы: KoNA, Bio, Solid

СообщениеLelik » 03.05.2012, 17:05


AHTEPO \$m[1]:Мой совет, забудь про шимано и бери Avid Elixir 5 - проверенное временем решение цена/качество.

спасибо за конкретный пример, как раз хотел сказать что был сегодня на РМЗ рынке, все как один говорят что шимано неоправданно дорого и не такое качественное, за егошние деньги можно гораздо более качественную систему взять, так что уже по повожу шимы начал сомневаться
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 03.05.2012, 17:21


Lelik \$m[1]:был сегодня на РМЗ рынке

Lelik \$m[1]:шимано неоправданно дорого и не такое качественное

:palm:
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 03.05.2012, 17:29


Мне вот интересно) Шимано дорого и плохо. Это на РМЗ сказали))) Уже прикольно. А что же они посоветовали дешевле и лучше? Желательно не имя производителя, а конкретную модель)
И опять же эта конкретная модель с какой конкретно шиманой сравнивалась? с ХТЯ Trail? Или с Saint ? Если с ними, то на счет цены конечно, согласен, очень дорого))
Последний раз редактировалось Fox 03.05.2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 03.05.2012, 17:40


Fox \$m[1]:то на счет цены конечно, согласен, очень дорого

Но тогда чем объяснить высказывание "не такое качественное"? Может не такое качественное как у них? Наши клоуны-барыги любят поливать г-ом чужое) Вообще, я с этой темы сливаюсь, автор - тяжелый случай и непонятно вообще, для чего он тему эту создал. Советую пройтись по рынкам местным и купить строкер. Ну или что нибудь не шимано, оно же говорят не такое качественное.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеLelik » 03.05.2012, 17:41


Fox
ну по названиям точно не скажу, не запомнил всё и всех так как, продавец про Avid кажется говорил, модель не запомнил, сказал что на перед и на зад за 7 штук взять можно комплекты

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
уффф... тема точно тяжелый случай, сколько людей, столько и мнений...
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 03.05.2012, 17:43


2Фокс: чтож ты к словам цепляешься, тормозят любые тормоза, даже на "украине" и "салюте", а например топовые U-брейки, по весу обходят хай-енд дискачи вроде тюнов и кцнц, однако "крабики" на гоночные КК почему-то не ставят :) Ты велосипедист матерый, как я понимаю, поэтому сам знаешь какие трассы в современном кросс-кантри, и соответственно, тормоза должны останавливать легко и быстро (читай- одним пальцем, и после долгого спуска этот палец не должен отваливаться от усталости) на то они и топовые.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеFox » 03.05.2012, 19:28


vod|zig, ну то есть приравниваем ХТЯ к вибрякам? Правильно?))
Ну и конечно же их на гоночные КК байки не ставят) Их ставят на Украины)
например Райдера на АМ веле останавливают на ура, как ты можешь это объяснить?

Я вполне доверяю Raiderу. И даж уверен что R1 хорошие тормоза. Но разве из этого следует что ХТЯ плохие?
Меня тож тормоза при любом раскладе останавливают, и это совсем не R1. Я что-то не так делаю? Лайт меня совсем не впечатляет. Я не готов платить за 100 и даж за 200 грамм облегчения почти 350 баксов.

за 7 штук взять можно комплекты

Думаешь кто-то в этом сомневается? Авиды с нуля от 2к за сторону. Если поискать мож еще дешевле есть))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 03.05.2012, 19:48


Fox \$m[1]:Лайт меня совсем не впечатляет

Почему сразу лайт, это всего лишь один из плюсов. Ручка очень удобная, нет проблем с настройкой, там где я всей пятерней налегал, эти останавливают одним пальцем. Затяжных спусков к сожалению еще не было, а это главный режим, где тормоза показывают, на что они способно. Ну и красыывые. Кстати тектро у меня были аж 2 раза, на дх трассе тоже останавливали с 203/180 роторами, но не всегда. Про хтр я ничего не говорил и не скажу, потому как не использовал.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 03.05.2012, 20:04


Да разговор затеялся не о ХТЯ, а о какой-то аллергии на Шимано) Причем большая часть эти тормозилки не то что не юзала, а даж живьем не видела))
Ну да хрен с этим всем. ТС вроде определился)))

ПыСы
Ручки и у меня удобные))
Raider \$m[1]:Затяжных спусков к сожалению еще не было, а это главный режим, где тормоза показывают, на что они способно.

А ты у vod|zig спроси как оно) vod|zig выше написал написал про твои тормозилки, а у меня почему то попросил объяснений))

Мир Труд Май
Я пошел спать))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvod|zig » 03.05.2012, 21:20


Fox \$m[1]:vod|zig, ну то есть приравниваем ХТЯ к вибрякам? Правильно?))
Ну и конечно же их на гоночные КК байки не ставят) Их ставят на Украины)
Какая невнимательность :-D Где это я говорил что вибряки на КК байки не ставят? Ну-ка цитатку в студию :)
Fox \$m[1]: И даж уверен что R1 хорошие тормоза. Но разве из этого следует что ХТЯ плохие?
При вполне сравнимой стоимости и одинаковом позиционировании формулы лучше тормозят и весят на 10-15% меньше, это разве не доказательство что ХТЯ плохие? (в сравнение с формулой)
Raider \$m[1]:Затяжных спусков к сожалению еще не было, а это главный режим, где тормоза показывают, на что они способно.

Лукавит Райдер, уже 100500 метров спуска на них он проехал :)
А топикстартеру советую все-таки последовать совету не связываться с местными магазинами которые накручивают 2-3 цены, а вписаться в заказ на чейн или байккомпонетс.
Последний раз редактировалось vod|zig 03.05.2012, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеFox » 03.05.2012, 22:24


vod|zig \$m[1]:Fox писал(а):
vod|zig, ну то есть приравниваем ХТЯ к вибрякам? Правильно?))
Ну и конечно же их на гоночные КК байки не ставят) Их ставят на Украины)
Какая невнимательность Где это я говорил что вибряки на КК байки не ставят? Ну-ка цитатку в студию


Вапще я про ХТЯ) Хотя согласен, написано кривовато и если так же прочитать, то можно подумать что я про вибряки) А если еще внимательней прочитать, то я говорю не о классе велосипедов КК, а именно гоночных тачках, на которых гоняют всякие серьезные соревнования, типа первенства страны, континента и мира) Но фиг с ним) дальше интересней)

Не люблю когда цифры с потолка)
И так мои цифры тож можно назвать потолочными, но все же это и сайт Формулы и Сайт шимано, а так же независимые обзоры на МТБР )
Shimano XTR - 220 грамм , или грамм на 15-20 больше в исполнении трейл.
Formula R1 - 270 грамм


Откуда инфа про 10-15% ????? Да еще в пользу Формулы.
Цена тоже несравнима. Она около 60 баксов. И снова не в пользу формулы.

Где я снова ошибся? Я серьезно. Может мои источники неверны. Поправьте)

С Райдером между собой решите, что оно и как)
Последний раз редактировалось Fox 03.05.2012, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 03.05.2012, 22:39


Fox, не хотелось бы тебя огорчать, но вес формул дан с ротором, адаптером и болтами, по твоей сцылке это реально гоночная версия р1 рейсинг :-X
Джабы не быть голословным, обычные р1 2011:
http://is.pinkbike.com/photo/3913/pbpic3913161.jpg
http://is.pinkbike.com/photo/3913/pbpic3913156.jpg
Вот тут полный комплект http://www.competitivecyclist.com/image ... _thumb.jpg
Моя обычная чугунная версия весит примерно на 12 грамм больше, чем прошлогодняя. Картин к сожалению не нашел.
Формулу оро я взвешивал - там где то около 240 грамм при цене всего комплекта 6к.
Последний раз редактировалось Raider 03.05.2012, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеFox » 03.05.2012, 23:09


Да я как то и не огорчаюсь) Я что нарыл, то и нарыл. Не обратил внимания что есть рейс и просто Р1.
Легче, значит легче)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLelik » 04.05.2012, 07:20


народ, если кто знает, дайте ссыль на интернет магазин, можно забугорный, посмотрю, что-нибудь может выберу.
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 04.05.2012, 10:07


Fox \$m[1]:Дерьмовее джусиков тормозов не встречал. У меня Аурига 4 года, только колодки меняются.

Жек, а у меня та же история. Некогда на форуме присутствовал один неадекватный юнит "на 3 буквы", так он во всю глотку орал, что лучше норы (НОРЕ) тормозов нет во всех аспектах. Так вот у меня были "мегакрутые" Hope Mono 4... Могу сказать, во всех аспектах эти тормоза говно! А потом у меня был Elixir 5, что в 2 раза дешевле - проблем не было никаких. Тормозят отлично. Теперь у меня такие же, но "топовые" карбоновые Х.0 и тоже никаких проблем и тормозят ещё лучше, при плавном нажатии ручки плавно оттормаживают, не давая даже заднему колесу поймать клина. А эликсир - это те же джусики, можно сказать.
"Что я делаю не так?" (с) Fox

Lelik
Raider правильно написал, если встретишь Formula R1, бери, не ошибёшься, тормозят отлично! И во всех аспектах Formula одни из лучших тормозов, если не лучшие. Из минусов - срочно понадобятся колодки, хрен найдёшь, только ждать или заказывать заранее пару запасных комплектов. Тоже самое с прокачкой.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеLelik » 04.05.2012, 12:10


AHTEPO, спс!!!
ну все наверное, мужики, вам спасибо, думаю дальше сам разберусь, направление поймал куда и на что смотреть, думаю подходящее для себя что-нибудь найду. Тему закрывать не буду, может еще что-нибудь полезного кто напишет

Добавлено спустя 1 час 41 секунду:
ни кто не в курсе сайт http://www.chainreactioncycles.com/ нормальный? можно что-либо на нем заказывать?
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


СообщениеRaider » 04.05.2012, 13:25


Нормальный, можно.
Но там с бесплатной доставкой может выйти дороже, чем на:
http://www.bike-components.de/
http://www.bike-discount.de/?lg=en
http://www.actionsports.de/
c платной. С последних сайтов выгодно заказывать в несколько человек.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеhacZker » 04.05.2012, 13:45


А кто подскажет классификацию тормозов Formula?
Как я понимаю версия "oro", это предыдущая модель "Ro". и почему такая разница в цене???
И что за версия "Rx" ?
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLelik » 04.05.2012, 13:51


Raider
спасибо!!! в общем посмотрю что на сайтах, потом выйду за советом по выбору той или иной той или иной модели
Аватара пользователя
Lelik
Пока не проявил себя


Сообщениеvod|zig » 04.05.2012, 13:59


2Лелик: еще на сайт "велопробег" зайди, там цены некоторые бывают ниже того же чейна, а ждать доставку надо будет меньше (скорее всего) А самый-самый быстрый из недорогих вариантов- купить у какого-нибудь барыги на "веломании" новые тормоза, я именно этот метод и выбрал, сейчас вот жду хаес строкер трейл, решил на них немного покататься, в ознакомительных целях :)
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеhacZker » 04.05.2012, 14:03


И знающие, подскажите пожалуйста отличия моделей "RX" от "Oro", какие лучше взять... цена практически одинаковая...
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеRaider » 04.05.2012, 14:14


Рх. Оро это базовая модель у формул, никаких крутилок-настроек, вес больше, да и вообще система совершенно другая. По мощности рх тоже пободрей.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеhacZker » 04.05.2012, 14:23


Блин, на фотках наоборот не вижу у "РX" никаких крутилок, а у "ОРО" есть...
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvod|zig » 04.05.2012, 14:42


Эр иксы разные бывают, есть и с крутилкой на ручке.
Аватара пользователя
vod|zig
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 04.05.2012, 14:59


а 24 ОРО не считаются с настройками? хотел их брать, стоили на 10 евро дороже к18, но их быстро расхватали
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6