ОПРОС Ваше отношение к событиям в Крыму и на востоке Украины

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Ваше отношение к событиям в Крыму и на востоке Украины.

Крым наш! Смерть бандерам, западенцам и прочим фашистским оккупантам! Майдан – 100% рука Госдепа. Американо-гейропский фашизм не пройдёт! Восток Украины, если вдуматься – тоже наш. Слава героям! Хохлы – вообще не нация. Это голодранцы-отщепенцы от великой Руси. Да и вся Украина, по большому счёту – тоже наша! Только в составе Великой Непобедимой России у них возможно какое-то будущее!! Бог и Путин с нами!!!
13
Хотя при проведении референдума в Крыму присутствовали отдельные нарушения, в целом выбор населения Крыма поддерживаю. Левая нога Хрущёва когда-то приняла самодурское решение отдать его Украине. Теперь историческая справедливость восстановлена. А на востоке Украины нет никаких российских боевиков – это чисто внутренние процессы.
11
Все эти события – сложные геополитические игры амбициозных, коррумпированных, лоббированных политиков и с той, и с другой стороны, играющих на патриотических чувствах масс при помощи госпропаганды. Простые люди, далёкие от политики, всегда оказываются крайними.
16
Аннексия Крыма российскими властями, референдум, проведённый с нарушением международных правовых норм, российские боевики на востоке Украины – это, конечно, не 100% чистая игра, но что России оставалось делать? Если бы она не аннексировала Крым, то там сейчас из-за смены власти на Украине были бы военные базы США, а нам этого никак нельзя допускать с точки зрения геополитической стратегии.
5
Майдан в большой степени состоял из простых украинцев, которых реально достала воровская власть Януковича, симбиотирующая с укроолигархами. ОПГ во главе с Путиным, узурпировавшая власть в РФ, ведёт внешнюю захватническую войну методами 19 века в 21 веке. Главный козырь – российский газ. Западные политики оказались не готовы ответить адекватно (военной силой на военную силу), т.к. живут в 21 веке и руководствуются принципами гуманности и толерантности, а не законом джунглей. А Майдан у стен Кремля не за горами.
6
Не лезу в политику и вам не рекомендую. Велосипед – вот моя политика.
13
 
Всего голосов : 64


Сообщениеjeko » 22.05.2014, 14:45


Последний раз редактировалось jeko 22.05.2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 14:54


Как много букфф в опросе. Можно короче как-то?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Re: ОПРОС Ваше отношение к событиям в Крыму и на востоке Украины
И шо делать, если я хочу проголосовать за "Смерть бандерам и прочим фашистским оккупантам!", "на востоке Украины нет никаких российских боевиков – это чисто внутренние процессы.", "Простые люди, далёкие от политики, всегда оказываются крайними", "Украины – это, конечно, не 100% чистая игра, но что России оставалось делать?", "Главный козырь – российский газ. Западные политики оказались не готовы ответить адекватно, т.к. живут в... толерантности."

и "Велосипед – вот моя политика.", конечно.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 22.05.2014, 15:05


лютый бред, а не опрос.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjeko » 22.05.2014, 15:09


Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 16:52


jeko

Так лучше, но я категорически не согласен и не хочу голосовать за пункты, где есть формулировки "Да и вся Украина, по большому счёту – тоже наша!", "Левая нога Хрущёва когда-то приняла самодурское решение", "Все эти события – сложные геополитические игры... коррумпированных, лоббированных политиков", "Аннексия Крыма российскими властями, референдум, проведённый с нарушением международных правовых норм", "ОПГ во главе с Путиным, узурпировавшая власть в РФ". Ибо они содержат факты и домыслы сомнительного происхождения.

Да и своим участием в голосовании уже не могу выбрать "Не лезу в политику" хоть и согласен с "и вам не советую".

Шо делать, шеф? Фсе пропало! Выбор не легитимен и не демократичен! В тред срочно призывается Псаки для свержения кровавого режима!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеjeko » 22.05.2014, 17:07


kirill-k2, спасибо, я понял твоё мнение :)
Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 22.05.2014, 17:13


jeko

Рад помочь!

Вот, кстати, по теме опроса. Тут пару дней назад по интернетам активно размножалось:
Тезка, ты залез в дерьмо... (Письмо Юрию Шевчуку)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAlik » 22.05.2014, 18:33


Сложность выбора в опросе заключается в том, что почти в каждом пункте есть высказывания за которые я За и за которые я Против, поэтому предлагаю добавить пункт "Считаю опрос не легитимным" :-D Либо надо каждое высказывание сделать отдельным пунктом и предоставить возможность неограниченного выбора, тогда хоть и будет 30 пунктов, но можно будет ясно определиться с чем согласно большинство. (если только в опроснике нет лимита)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеКошка Че » 22.05.2014, 22:12


Ну допустим, Володь, умудришься ты провести опрос (хотя, например, я даже читать не стала - многословные варианты пугают, не хочется продираться через длинные формулировки:)), а дальше что? Стенка на стенку народ пойдёт? Или каждый будет знать, кому в котелок с кашей плюнуть?:)
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеjeko » 22.05.2014, 22:25




Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Re: ОПРОС Ваше отношение к событиям в Крыму и на востоке Украины


Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Re: ОПРОС Ваше отношение к событиям в Крыму и на востоке Украины
Кошка Че \$m[1]:Или каждый будет знать, кому в котелок с кашей плюнуть

Аватара пользователя
jeko
Велоразведка
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (2) Медаль "Тёмной стороны" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 23.05.2014, 09:55


Alik \$m[1]:поэтому предлагаю добавить пункт "Считаю опрос не легитимным"


Вот! И я про то же! Какой-то карусельный выбор, Псаки на вас нет!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЕсаул » 23.05.2014, 10:46


Кирилл, но опрос всё-таки любопытен для меня. :) Ведь вот 8 представителей форума показали, что политика их вообще не интересует-процент вполне представителен и понятен. :yep:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 23.05.2014, 12:24


Да я вот например за все пункты сразу проголосовал. Как бы политикой не интересуюсь, но почти в каждом пункте с чем то согласен. С другой стороны по некоторым пунктам бы воздержался в силу последнего пункта :)

От себя могу сказать по поводу фразы "Майдан состоял в основном из простых украинцев". Наша велокубанская группа ездила на новогодние праздники в Киев\Львов\Карпаты. А Новый год отмечали в Киеве на самом Майдане. Не потому что мы там кого-то поддерживаем, просто так получилось, из любопытства. Я вам скажу что ни одного Киевлянина я на Майдане не встретил, только проходящие, все кого не видел кто там жил и стоял, говорили на добром украинском (а киевляне не говорят на украинском, там все на русском с легким украинским говорком, различить западенца очень легко по разговору). Спрашивали у одного как вы здесь оказались, ребята говорили что в их городе (названия не помню уже) набирали людей, им за это платят. Майдан был добротно организован, палатки все новые, просторные, возле каждой хорошая печка, дров валом. Каждый вечер у них там концерт какой-то. Музыка, танцы. Досуг. Организована полевая кухня. Своя охрана, причем серьезная, организовано все четко, на проходах легкий фейс-контроль. Проходить тогда через майдан можно было без проблем. Люди просто ходили через него на работу и куда надо, в метро "майдан незалежности" с одной стороны можно было спускатся без проблем, другой вход, что под куполом закрыт был. Один раз был момент когда Лариса (наша колибри) что-то фотографировала на Майдаене и кто-то из охранников их остановил и попросил при ней удалить фото. В общем видно было что все организовано было очень качественно, стихийно народ собраться и так организовать Майдан не мог. Не исключено что первые митинги поддерживал простой народ и киевляне, пока не поняли что к чему. В виду того что у них там это привычное дело уже стало, еще с "оранжевых" времен, то особо как то не переживали. Например в районе Софийского собора небольшой "майдан" с палатками в поддержку Тимашенко уже года 2а стоит, на него просто не обращают внимание.
Обидно было что так и не сходили к стадиону Динамо (это как бы моя слабость такая, я посещаю все стадионы знаменитых команд) там оцепление было беркутовское, т.к. он в районе административных зданий, не смогли также и дом с Химерами посмотреть он тоже в оцеплении был, зданием прям рядом с верховной радой. Короче политики вместо того чтобы там разруливать оцепили себя и сидели тихо курили, ждали когда само все рассосется. Вот и рассосалось :-D

Во Львове и на Карпатах не смотря на скептиков никаких антироссийских настроений я не заметил, в Ивано-Франковске например мы смотрели фильм в кинотеатре на русском языке и уж тем более каких то бандеровцев, все эти националистические акции хорошо спланированные определенными людьми которые зарабатывают на этом вероятно хорошие деньги и никакого отношения они к простому народу не имеют. Во Львове конечно есть даже кафе с бандеровским антуражем, в котором при входе спрашивают Москали ли мы :-D но все утрировано до шуток. Там это нормально, потому что вот там советскую власть точно никогда не любили. Преставьте 500лет Львов был польским, потом 200лет австро-венгерским, а после ВОВ советы пришли и стали там свои порядки устанавливать, где русо-украинцев процентов 10 всего жило. У них другая культура, другие традиции, им ближе восточная европа, зарабатывать ездиют они в европу а не в Россию или на восток украины и конечно им хочется больше в европу, от того с этой евроассоциацией и эпопея пошла. А антироссийские настроения уже придумали люди совсем другие, это знаете такой политический момент, чтобы повести людей под лозунгами и своими идеями, надо придумать какого-нибудь врага, обвинить его во всех своих бедах и бороться с ним.

Короче сложно все там очень. Не хочу в политику лезть. Велосипед - вот моя политика! :-D

http://fotki.yandex.ru/users/alik-team/view/1014068?p=2
http://fotki.yandex.ru/users/alik-team/ ... 14455?p=16
http://fotki.yandex.ru/users/alik-team/ ... 14460?p=16
http://fotki.yandex.ru/users/alik-team/ ... 14585?p=23
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеMasterSl » 23.05.2014, 12:59


Пока темы не читал, просто озвучу последние свои мысли. Для меня сейчас несомненно, что Америка и некоторые западные страны имеют непосредственное участие в событиях в Урании :) Россия естественно не может при этом оставаться в стороне и играть в джентельменов, конечно какие-то агенты ГРУ есть на территории и осуществлют влияние на события. Конкретно, кто что делает я не ведаю. Я согласен с тем мнением, что НАТО пытается подобраться к России и обострить ситуацию в Урании, что соответствует этой цели, обозлить украинцев и натравить на Россию, получить территорию нестабильности на границе России и тем самым ослабить ее. У России тоже есть свои интересы, есть интересы у нашего правительства, конкретно не заню что у них на уме. Итак, Америка разжигает нестабильность и для этого используются и участвуют в этом не простые мирные украинцы, а специальные радикальные группы, то есть те отморозки, которые есть в любых странах, любых сообществах. То есть я выделяю виновных в Американском правительстве, которые ведут такую отмороженную политику, в европейском правительстве, непосредственно отмороженных радикалов на чьи плечи ложится кровавая исполнительная работа. Конечно отдельный разговор это те украинцы, которые может быть и мирные и вообщем-то неплохие люди, но которых удалось убедить в том, что нужно участвовать в беспределе и натравить на конкретные цели, которые выгодны Америке. А теперь, когда гражданская война набирает обороты, в нее втягиваются постепенно и вовсе апполитичные и совсем уж мирные люди, которые вообще не хотят воевать, но их уже вынуждают ситуации, когда например бомбят их дома, убивают родственников... И это разворачивается чей-то сценарий....
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКошка Че » 23.05.2014, 13:39


jeko никакого обломса. Просто я люблю изъясняться образно и иносказательно, учитывая, что твоя тема вообще-то не предполагает полностью анонимного опроса: комментарии открыты, и многие написали, за что проголосовали, вот такая "анонимность", дальновидный ты наш. А опыт подсказывает, что такие темы, как бы автор формально ни "не хотел розжыга", обычно к срачу и приводят (мне с этой точки зрения удивительно даже, что Виталик решил оставить на форуме тему "Политика" - героический человек, и не лень же тонны дерьма модерировать:)).
Ну и, конечно, эта тема - очередное переливание из пустого в порожнее, но кто ж запретит человеку поиграться, потрындеть мы все любим:).
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеЮрий » 23.05.2014, 13:47


Лично я не согласен с термином "аннексия"...
И таки да, тоже выбрал бы несколько пунктов, потому что слишком сложная эта проблема, чтобы можно было дать на нее краткий ответ.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеAlik » 23.05.2014, 14:22


Кошка Че \$m[1]:Ну и, конечно, эта тема - очередное переливание из пустого в порожнее, но кто ж запретит человеку поиграться, потрындеть мы все любим:).

На то он и форум, на то он и флейм, чтоб потрындеть, а у нас форум еще тот :gogi: - Римский отдыхает :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеКошка Че » 23.05.2014, 14:53


:-D
Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа
Аватара пользователя
Кошка Че
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение01eG » 24.05.2014, 22:44


Все варианты ответов в опросе не корректны, мягко выражаясь (кроме последнего, аполитичного)...
На тему событий в Украине, есть интересное выступление в Бундестаге лидера партии "Левых" - Грегора Гизи, с которым во многом(но не во всём) я согласен.


P.s. В тему будет удачная шутка Путина (произнесённая на Петербургском экономическом форуме) -
«Санкции направлены против моих близких друзей – двух евреев и хохла»
:)
Последний раз редактировалось 01eG 24.05.2014, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
01eG
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (2)


СообщениеПушной звер » 25.05.2014, 09:16


Изображение
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 25.05.2014, 11:02


Пушной звер

Кацц и тут напетросянил...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеДиректор » 27.05.2014, 23:34


Мудацки составленный опрос.

Но тем не менее я проголосовал за первый пункт!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеGEKA-55-55 » 03.06.2014, 18:15


И что мы тут голосуем, ну раз стоят вопросы конечно выбираем первый вариант всегда надо поддерживать прежде всего интересы своей страны,ну а если смотреть на происходящее в мире то мы видем плохие хорошие действия,поступки выгодно невыгодно и чтобы понять с чего началось и почему такая хронология события в мире обратимся к неизвестных фактах истории повторяю неизвестных фактах вот Россия потеряла аляску продложение было продать но факта оплаты небыло, при Шеварнадзе в СССР он отдал сша морскую экономическую зону России на востоке площадь равна как 4 польши.где тут выгода для России а Шеварнадзе стал первый призидент азербаджана,запад организовал 1917году переворот а в 1918 американские войска высадились на севере России в районе Архангельска но мы их выбыли от туда , фашизм произошёл в сша гитлер позаимствовал у них, мне бабушка всегда говорила что гитлер после войны сбежал в южную америку не без помощи сша бабушка была в плену в германии попала в немецкую семью была служанкой у фрица, и ещё факт 30 годы сша снабжало 90 процентов оборудования для воен заводов германии и вывод сша готовило стратегию чужими руками захватить Россию ну а если задаётесь вопросом зачем они нам помогали, золото мы давали за помощ в любой стране есть интересы экономич. политичес.посмотрите в мире там где хаус везде на 1 месте экономич интересы сша и европы и что касается украины нам надо вести себя как в Сирии мы многое еще не знаем подробности но учитывая как америкосы вапили значит противостояние было сильное не без поиощи России и так надо на украине но нашим правителям надо сильнее давить экономически на запад всё таки украина это родня.
Аватара пользователя
GEKA-55-55
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 03.06.2014, 22:01


иногда диву даежся что творится в головах

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
что до отношений к украине..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеДиректор » 03.06.2014, 22:46


GEKA-55-55 \$m[1]:где тут выгода для России а Шеварнадзе стал первый призидент азербаджана


Мда. Мощно выступил.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2