ВелоКубань2.0 (опрос)

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Что должно быть в ВК2.0?

Новостная лента, буду читать новости (по типу twentysix.ru)
47
Новостная лента, буду писать новости
10
Личные блоги
35
Социальная сеть (по типу vk.com со своими группами и общей стеной, например)
31
Продвинутая фотогалерея
71
База GPS-треков (типа GPSies или интеграция с ним)
87
Календарь "эвентов"
75
Свой IM (типа ICQ/Viber и т.п.)
15
Другое (написать свою версию)
3
Ничего не нужно менять, меня всё устраивает
29
 
Всего голосов : 403


СообщениеAHTEPO » 25.02.2016, 00:15



Привет всем!

После долгих экспериментов было принято решение отказаться от J3 из-за слабой совместимости компонентов друг с другом и достаточно большой нагрузки на сервер при большом количестве пользователей. В общем кастом. Итак, система показала себя сверх стабильной и лёгкой. Всё работает под одним фремворком и имеет полную совместимость. Всё очень удобно, вконтакты отдыхают :jokingly:


Что по началу покажется неудобным:
  1. Старый форум будет закрыт (через время), но останется (на какое-то время) "только для чтения".
  2. Из-за принципиально другой системы логинов синхронизации со старым форумом скорее всего не будет.
    (О Господи, всё пропало!!! =-O )
  3. Форум будет другой, очень лёгкий. Но надобность его пока под вопросом.
Все полезные статьи и велоотчёты перенесём в соответствующие разделы. При наличии визуального редактора это можно будет сделать простым копипастом.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 05.05.2017, 11:02


Ребятки, треки кроме как с gpsies на сайте нужны?
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 07.05.2017, 12:06


Похоже никому ничего не нужно...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdrumgog » 07.05.2017, 12:54


Считаю что gpsies достаточно.

вроде в чате обсуждали уже, не?
Дмитрий Ванин 19+3+7 (OFF) 29/4/2017
Аватара пользователя
drumgog
V.I.P.
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (3)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMH100181 » 07.05.2017, 13:47


AHTEPO
wikiloc же, gpsies иногда падает, что свойственно любому ресурсу. Должна быть альтернатива
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеAHTEPO » 07.05.2017, 13:57


MH100181
Я так и сделал, gpsies + wikiloc. Strava не вариант.

Мне другое интересно, где все те тролли, что ... задалбывали меня годами, как нужно делать "правильно"? Как я задаю вопрос "как нужно?" (в смысле, как ВАМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ КУБАНИ будет удобнее?), сразу тишина! Я Велокубань делал(ю) для вас, не для себя, и вы же, когда нужно молчите... Зато хаять чужой труд набираются десятки диванных знатоков! Обидно, разочаровывает, демотивирует((

Ребята, ровняйтесь на мотоциклистов! Там совершенно незнакомые люди друг за друга горой! Абсолютно противоположный велосипедистам менталитет. Стыдно :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 07.05.2017, 14:19


AHTEPO \$m[1]:Мне другое интересно, где все те тролли,

дык, и самже всег разогнал. не?
все сбежали во вконтактик и там успешно собираются и катаются.
... я тут еще зачемто вернулся.
AHTEPO \$m[1]:Зато хаять чужой труд набираются десятки диванных знатоков! Обидно, разочаровывает, демотивирует((

заведи бложик на ютубе, столько о себе нового узнаешь )
AHTEPO \$m[1]:Ребята, ровняйтесь на мотоциклистов!

дык, все во вконтактеке в группах и главными который "купил велосипед, стал велосепидистом", понятий как и чего происходит не знает и не подозревая показывает пример как себя нужно вести.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБатыр » 07.05.2017, 15:48


http://www.koenigbicycle.ru/ru/routes.php
Вот тут интересная штука с картами.

И можно ли сделать так, чтобы не нужно было бы сжимать фото перед их загрузкой в пост?
И хотелось бы более френдли сам процесс вставки фото в свой пост. Сейчас нужно слишком много кликов.
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеАквилон » 07.05.2017, 17:11


Поддержу, когда были советы и критика, кроме срача и взаимных оскорблений по существу разговоров не было,

а так да, по большому счету все из за этого Вконтакт и ушли, на Велокубани активными остались анонсы на бреветы и некоторые ПВД.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеПушной звер » 07.05.2017, 17:24


Аквилон \$m[1]:кроме срача и взаимных оскорблений по существу разговоров не было,

для этого существуют модераторы, которые тупо трут подобные Re: 15-16.04 Поднависла выпады и раздают люлей... но набранная тут куча модеров как обычно "известно что" пинает.
рыба как обычно гниет с головы.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 07.05.2017, 17:52


Ой! Кажись опять на любимую мозоль наступил...

Пушной звер \$m[1]:дык, и самже всег разогнал. не?

Не. Как читали, так и читают. Даже голосуют.
Кстати, тебя не удивляет то, что браузер тебе почти все слова красным подчёркивает?

Батыр \$m[1]:И можно ли сделать так, чтобы не нужно было бы сжимать фото перед их загрузкой в пост?

Да, всё будет 100% автоматизировано.

Аквилон \$m[1]:когда были советы и критика, кроме срача и взаимных оскорблений по существу разговоров не было

Можно ссылочку в подтверждение слов?
Я кроме откровенного троллинга особо ничего не припоминаю. Были конечно толковые советы, но все в личку.

Пушной звер \$m[1]:рыба как обычно гниет с головы.

Лёш, ты хоть раз в жизни хоть что-то сделал для удобства сайта? Нет. Ты ясно дал понять, что "твоя хата с краю". А на утверждение про рыбу, скажу, есть и другие: "Короля делает свита", "Каждый народ заслуживает своего правительства" и мн. др. Есть такое понятие "КОМАНДА".

Ребят, я и в преть не дам превратить ВК в помойку выяснения отношений и общения через мат, и тыкания всех и вся носом, сродни dirt.ru и подобных. Кому не нравится, вперёд во вконтакт.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMH100181 » 07.05.2017, 17:53


Пушной звер \$m[1]:для этого существуют модераторы,

Для этого и существует кнопка "Пожаловаться на это сообщение", а так, это в свою очередь твой выпад в сторону модераторов :-D
Может это намёк на двойные стандарты?.. Отвечу, что тру Мирославовы сообщения так-же интенсивно.
:)
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеWWolf » 07.05.2017, 18:24


AHTEPO \$m[1]:Мне другое интересно, где все те тролли, что задра... задалбывали меня годами, как нужно делать "правильно"?

просто все устали ждать и обходятся уже тем функционалом что есть...
а так, можешь поднять старые опросы и почитать, были там интересные предложения...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 07.05.2017, 18:45


AHTEPO \$m[1]:Лёш, ты хоть раз в жизни хоть что-то сделал для удобства сайта? Нет.

дык, последний раз когда предлагал, мне указали на граматические ашибки, хорошо хоть не тупо посмеялись как в позапрошлый раз, та и вообще нече не кому не помогаю и нече не делаю, итж известно давно...

видео одно сильно напомнило https://www.youtube.com/watch?v=3-19X8EiVSk
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеАквилон » 07.05.2017, 23:17


AHTEPO \$m[1]:Как я задаю вопрос "как нужно?"

AHTEPO \$m[1]:Кому не нравится, вперёд во вконтакт.

Я не буду копошиться в старом , но по ощущениям так и было, вся критика сводилась к тому, что если не устраивает, то валите.

Я не хочу ссориться и выяснять отношения. В программировании не силен, помогал ВК как мог, фотоотчетами с бреветов и дизайном всяких мерчендайзов.
Фотограф в Краснодаре
Посмотреть фотографии тут -> Свадьбы и Love-Story и тут -> Портреты
Аватара пользователя
Аквилон
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолекаря" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.05.2017, 00:42


Я понял, ребят, делаю как обычно всё на своё усмотрение, а потом выслушаю, как надо было на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 08.05.2017, 01:00


Ты б хотя бы на бэтатест показал что там и как, глядишь и будут предложения... А то скажите мне что надо сделать абстрактное, а я сам додумаю за вас как это реализовать...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 08.05.2017, 13:22


WWolf
Ну вот, раскрыл планы)) Бетатест будет закрытым, "ибо нефиг" (с) 11 заповедь. В нем будут (естественно по желанию) участвовать самые активные велокубанцы. Планирую запустить через пару недель и до ДР ВК.
Ты по любому будешь в бетатесте) Кто ещё так мобильную версию протестит?)) Кстати на неё потрачено очень много усилий. Размер кеша при всём "богатстве" не превышает 1,5мб.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 10.05.2017, 12:53


AHTEPO \$m[1]:Ты по любому будешь в бетатесте) Кто ещё так мобильную версию протестит?)) Кстати на неё потрачено очень много усилий. Размер кеша при всём "богатстве" не превышает 1,5мб.

что ты там в 1.5Мб засунул? :blink:
захочется где нить в зоне 2G посмотреть расписание электричек и сиди пол дня тяни страницу? :blink: :palm:
утрирую конечно, но что-то многовато как по мне...
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.05.2017, 02:07


WWolf \$m[1]:утрирую конечно, но что-то многовато как по мне...

:palm:
Это кэш, чувак, он скачивается 1 раз) Прости, но время текстовых wap безвозвратно прошло...
А для расписания электричек яндекс есть, там менее 500кб)))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 11.05.2017, 12:32


Ты клиент 4pda посмотри, всё минималистично и эргономично и никаких 1.5 метра, если картинки под спойлером... Вот такое б получить в виде вап версии
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 11.05.2017, 14:32


Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается) Со временем сделаю и клиента.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1