<<<РОК И ВЕЛОКУБАНЬ>>>

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

велокубань и РОК

да, я слушаю рок...
105
я слушаю, играю или хотел бы играть в рок-группе
22
я не слушаю рок((
16
 
Всего голосов : 143


СообщениеO'neill » 17.01.2011, 17:34


Ок!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 17.01.2011, 17:56


_Новая зима_

1. "Это утро нам с тобой не хочется прогнать,
Мы забыли все дела-куда же их девать"

тут с "делами" косячок выходит,с одной строны ни них забивают, а с другой говорят, типа куда же их девать, видимо придеться делать :)

ничего толкового не придумал, разве что так: мы забили на дела - на дела нам наплевать :-D , но это как-то не вписывается в романтический характер текста

2. "Дома пусто-мы встречаем этот новый год,
Наши чувства ему схожи-он их все поймет".

местоимение "этот" здесь не к месту, можно просто убрать или заменить чем-нибудь типа "снежный", "лучший" - и т.п.
про чувства: "он их все поймет" лучше заменить "он их с легкостью поймет" или что-то в этом духе

_Падший ангел_

1. "Твой взгляд уходил,но снова возвращался домой" - Может лучше так: "Твой взор падал в небо, но вновь возвращался домой" так вроде в контекст лучше вписывается
2. "Любой первый шаг-встречал только времени бой!" - совсем не понял что по чем...
3. "Путь заделывал в рай" - коряво, первое что в голову пришло: "Последний мост сжигая в рай "
и строчку " В сердца сомненья на всех обрушил смело" я не совсем понял, если я не ошибся в интерпритации, то вот более понятный вариант: "В сердца других сомненья ты обрушил смело"
И в строчке "Тебе ни капли не жаль" я бы добавил "их" : Тебе ни капли ИХ не жаль

В итоге вот что получилось:
Испита чаша,обман- твоих рук дело,
Тебе ни капли их не жаль.
В сердца других сомненья ты обрушил смело
Последний мост сжигая в рай

вообще подобный текст могу представить например в исполнении Кипелова под аккомпанимент "утяжеленной" музыки - получилось бы не плохо
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 17.01.2011, 18:01


Я не претендую на истину, всего лишь выразил свое мнение и попытался проиллюстрировать это на примерах, т.сказать из лучших побуждений ;)
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеO'neill » 17.01.2011, 19:12


Ну учту конечно,но я пишу по ритму который у меня в голове-и те слова которые ты написал(заменял) не очень вписываются в моё понимание картины по которой писал я.
Спасибо за адекватную критику-на самом деле было очень много разных строк-но получилось то что тут :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 18.01.2011, 00:14


народ, а среди нас только музыканты-"песенники"? А без слов, просто музыку, инструментальчики то бишь, никто не сочиняет?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеJKM » 18.01.2011, 13:55


Я бывает просто музыку пишу
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеJKM » 20.01.2011, 00:26


Сегодня Записал песню под стих " Падший Ангел"
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеJKM » 20.01.2011, 00:28


Щас обработаЮ и Вконтакт скину, ссылку дам,добавляемся в друзья, слушаем))
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеJKM » 20.01.2011, 00:41


Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 20.01.2011, 01:17


Кинул заявку в друзья-добавляй,как смогу послушаю :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 20.01.2011, 02:34


а если не в контакт?)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеJKM » 20.01.2011, 13:18


Ну знаешь куда,подскажи;-)
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 20.01.2011, 14:07


realmusic.ru хороший ресурс :) ну или просто какой-нибудь обменник типа zalil.ru
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 20.01.2011, 19:17


Ребзя,а кто-нибудь в курсе,будет ли Краснодар в списке новой гастрольной программы "Живы для Наживы" Гр.Ленинград?Когда они приедут?
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеJKM » 21.01.2011, 00:35


http://www.realmusic.ru/songs/840844/ Ссылка для прослушивания
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 21.01.2011, 10:10


JKM \$m[1]:http://www.realmusic.ru/songs/840844/ Ссылка для прослушивания

Сань а это уже обработанный который вариант?
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеJKM » 21.01.2011, 11:49


Да
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 21.01.2011, 12:24


fischer \$m[1]:ниче, если я выступлю в роли критика? кто-то же должен ложку дегтя вЫсыпать...

Специально раз по 5 перечитал последние три текста вникая "построчно".
Касаемо всех текстов - сложно уловить вообще о чем собсвенно ты хочешь поведать, много "неуклюжих" словосочетаний.

По словосочетаниям приведу несколько примеров:

_Снова листая небо_

1. строка "Вверх сказать,по ветру в небе растворив слова"

по смыслу получается, что слова растворяешь именно ты с помошью ветра - это нелепо
на мой взгляд лучше будет так: "Вверх сказать, и ветер в небе растворит слова"; "Вверх сказать, и ветрОМ в небе растворит слова" или вот, мне больше всего понравилось "К небу обратиться - ветер растворит слова" Вобщем что-то в этом духе

2. Пройти миллионы лет - наверное правильнее будет прожить

3. Слова, которых не обнять - звучит классно, так сразу и не придумал чем "слова"заменить , чтоб можно было это обнять, разве что так: и ничего уже не значит, любовь, которой не обнять - тут с падежом слова "который" косяк, но вроде не сильно слух режет, зато мысль зачетная получается :)

Слова,которых не обнять-строчка как раз и идет по смыслу к тому что ветер растворил слова в воздухе(как было написано в тексте ранее)...а на счет твоей строчки "вверх сказать и ветер в небе растворит слова"-мне понравилось-мож даже изменю на прозе этот текст :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеfischer » 21.01.2011, 13:32


та просто словосочетание "слова обнять" не имеет смысла в русском языке (обнять можно словом)

попсе простительно каверкать русский язык, допускать морфологичекие ошибки и т.п., а вот в рок-музыке, на мой взгляд, подобные вещи неуместны, т.к. смысл песен далеко не на последнем месте

это если речь идет о таких группах как чайф, ддт, чиж, сплин, кино и мн.др - я этот рок слушаю
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеO'neill » 21.01.2011, 14:30


Ну значит у нас просто немного другие взгляды на музыку :)
У меня основные группы это:Арда,Фактор Страха,Эпидемия,Галатея,АнДеМ-вот...
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 21.01.2011, 14:33


А может быть я просто представляю "словосочетания" и восприятие текста музыки по другому.
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеHellwalker » 21.01.2011, 14:53


А есть еще такое понятие в искусстве как "аллегория" (иносказание). В связи с этим, смысл фраз в песнях Жеки раскрывается путем истолкования содержащихся явных или скрытых намёков или указаний, в том числе и "метафор" (переносных смыслов). Чтобы начать истолковывать включайте фантазию. Не надо сравнивать поэзию с ассемблером! (кстати, вот эта моя последняя фраза является "гиперболой" (преувеличением)) :-D
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеfischer » 21.01.2011, 15:34


O'neill \$m[1]:Ну значит у нас просто немного другие взгляды на музыку :)
У меня основные группы это:Арда,Фактор Страха,Эпидемия,Галатея,АнДеМ-вот...


Ни одной группы из перечисленных тобой не знаю, наверное потому что формирование моих музыкальных предпочтений закончилось 10 лет назад, тогда "Арда,Фактор Страха,Эпидемия,Галатея,АнДеМ" либо не существовало, либо еще не были известны.
В любом случае вечерком специально качну , зацению...
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


Сообщениеfischer » 21.01.2011, 16:10


Hellwalker \$m[1]: Не надо сравнивать поэзию с ассемблером!


"Не надо сравнивать поэзию с ассемблером" - :thumbsup:

скажу чисто из природной вредности: "поэзия - все таки искусство, и не стоит называть поэзией набор созвучных слов " - это конечно тоже сильное преувеличение, в любом стихе есть мысль, важно знать что под это курить 8-)

зы. сам сочинять не умею, но критиковать люблю :Х
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеJKM » 21.01.2011, 16:23


На заметку гр. " Эпидемия" существует больше десятка лет. :-)
Да,интересно звучат стихи,когда их редактируют!
Но,если так судить,зачем-это делать?! Допустим для благозвучия в песне,можно и то немного... Ведь когда картину пишет художник,никто ее не исправляет!!!
Аватара пользователя
JKM
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9