<<<РОК И ВЕЛОКУБАНЬ>>>

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

велокубань и РОК

да, я слушаю рок...
105
я слушаю, играю или хотел бы играть в рок-группе
22
я не слушаю рок((
16
 
Всего голосов : 143


СообщениеHellwalker » 11.08.2010, 23:03


Я также играю дома. Есть и недоделанные и готовые вещи. Почти все из них выложены на промодиджее. Адрес станицы в моих персональных данных.
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 13.08.2010, 18:27


кстати говоря, начал познавать медитативную японскую флейту, сякухати
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеO'neill » 09.09.2010, 23:52


Давно блин не заходил на форум...У меня появилось несколько новых текстов как только я оформлю на них лицензию,сразу выложу...
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 09.09.2010, 23:53


Hellwalker \$m[1]:Я также играю дома. Есть и недоделанные и готовые вещи. Почти все из них выложены на промодиджее. Адрес станицы в моих персональных данных.

Кое что я уже слышал с твоего телефона :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 10.09.2010, 02:39


лицензия на тексты песен? WTF? Снова какие-нибудь воганы?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеHellwalker » 10.09.2010, 09:52


наверное он имел ввиду авторские права )))
я на свои кампозицыи тоже в РАО оформляю... на всякий случай :)
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеCosta L » 10.09.2010, 10:17


Кто едет на Эндуру - давайте там устроим джем сейшн.
Я беру африканский барабан и акустическую гитару.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 10.09.2010, 12:06


Hellwalker \$m[1]:наверное он имел ввиду авторские права )))
я на свои кампозицыи тоже в РАО оформляю... на всякий случай :)

Именно это я и имел ввиду :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 10.09.2010, 12:28


А это как-то возможно?
Ведь в ГК РФ присутсвует такая строчка (цитирую): "Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей"

КАК вы это делается, на основании чего и что получается. Ну, и сколько стоит? (это самый интересный вопрос) :)
PS: я считаю, что вас просто обманывают :)
PPS: РАО - организация негосударсвенная и никаких авторских прав выдавать не может. Надеюсь, все слышали, что эти восхитительные умницы хотели брать деньги за исполнение марша Мендельсона и военных песен? Дык, не получилось. Их-то действия оказались незаконными. Хотя... может, у этой организации пока денег маловато на хороший откат кому-нибудь. Вот и проигрывают дела.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеHellwalker » 10.09.2010, 18:13


Да, такая строчка в ГК РФ ст. 1259 есть, но это совсем не означает, что права регистрировать не нужно. Если подходить к этому вопросу принципиально, то можно и не регистрировать.
Здесь все разжевано детально http://www.a-priority.ru/small/small_art1.html
А вкратце так: для того, чтобы автору (соавторам) было легче потом доказать свое авторство, особенно, если не было публикации произведения, важно зафиксировать существование данного произведения на определенную дату.
В более широком смысле, использование товарных знаков (псевдонэйм автора, название группы и т.д.) способствует развитию инициативы и предпринимательства во всем мире, принося их владельцам признание и материальную выгоду ))))
P.S. за регистрацию в РАО авторских прав на свои произведения я заплатил всего около 100р :jokingly:. Плата за регистрацию производится единожды и распространяется в т.ч. на те произведения автора, которые появятся в будущем ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 10.09.2010, 21:41


Hellwalker, просто абасцака!!! )))))))))) реально под столом ржу)
по пунктам:
1 смешок: Эта строчка не обозначает еще и того, что нужно мыть руки перед едой.
2 смешок: Сайт просто убил. достоверность информации таких сайтов под ооочень большим вопросом. Школяр 5 класса сможет набросать такое и написать там все, что угодно.
3 смешок: Дилетанский подход к трактовке ГК. А именно:
4 смешок: интернет у нас не является официальным документом:

5 смешок: у РАО официальные расценки совсем другие.
6 смешок: думаешь, 100 рублей заплатил и докажешь свои права?

Ну, это на первый взгляд. Глубже копать - это к специалистам)
Последний раз редактировалось pioneer 27.09.2010, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 10.09.2010, 21:58


PS: вся эта регистрация мне напоминает китайский велозамок за 100 р. От дурака, проходящего мимо, защитит.
А от человека с хотя бы одной извилиной (чтоб додуматься в руку камень взять и треснуть по замку) - нет.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеO'neill » 11.09.2010, 04:41


Короче я начал выкладывать свои тексты на проза.ру-читайте и коментируйте,только введите имя автора:Мартынов Евгений...
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеHellwalker » 11.09.2010, 14:26


pioneer, релакс! ))
вот ты как раз и подошел к этому вопросу с принципиальной точки зрения, а не с практической. значит тебе для того чтобы доказывать свое авторство будет удобнее затрачивать больше ресурсов и времени, если у тебя вообще когда-либо возникнет такая необходимость :-D потому что кое-кто оформит права на твои произведения, начнет их пихать в рекламу, платные рингтоны и т.д. и доказать, что автор был ты, можно будет только по исходникам. если такой вариант тебе подходит больше или ты еще какой-то знаешь то, что ж.. это твой выбор способа рационализировать свое время, но разводить безосновательную демагогию здесь не нужно.
Просто интересно какие же сейчас официальные расценки в РАО?
думаешь, 100 рублей заплатил и докажешь свои права?

это не моя задача думать как их доказать, а, в соответствии с договором о членстве в РАО, - их.
и еще тебе для сведения
ты лучше разберись основательно прежде чем писать свои "смешки" :-D, а потом подчеркивать их своей фразой
pioneer \$m[1]:Ну, это на первый взгляд. Глубже копать - это к специалистам)
:bravo: :D
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 11.09.2010, 18:14


Hellwalker, не знаю, что насчет основательности, но в этом вопросе я осведомлен лучше тебя) и своей фразой
pioneer \$m[1]:Ну, это на первый взгляд. Глубже копать - это к специалистам)

я это подчеркиваю. Потому что некоторые смогут и доходчивее меня объяснить ;)
Hellwalker \$m[1]:это не моя задача думать как их доказать, а, в соответствии с договором о членстве в РАО, - их.

глубоко ошибаешься ;) они только подписывают бумажку, вроде

Или не так все? Выложи скан свитедельства об авторских правах)

PS: ты не думай, что я в правовых вопросах не разбираюсь)
PPS: связываться с РАО - себя не уважать. Там иакие люди, вероятно нетрадиционной ориентации... Молодцы, они же права отстаивают! Как тут, например: http://www.securitylab.ru/news/392093.php
Последний раз редактировалось pioneer 11.09.2010, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеpioneer » 11.09.2010, 18:23


Здесь по-умному (именно, что специалистом) разъяснено: http://kolosov.info/yuridicheskaya-kons ... rskih-prav
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеHellwalker » 11.09.2010, 21:03


pioneer, я пока еще не попадал в ситуации в которых нужно было бы отстаивать свои авторские права, поэтому никаких сканов и справок тебе не представлю. в настоящее время подтверждение моего авторства это пропечатанный РАО CD-диск и запись в реестре.
pioneer \$m[1]:связываться с РАО - себя не уважать

сильно сказано, но неразумно. по твоей логике С.Шнуров, В.Кипелов, В.Бутусов, И.Лагутенко, Земфира и многие другие, в том числе я, осведомлены в этом вопросе хуже тебя ;D
на счет твоих ссылок тебе же в обратку
pioneer \$m[1]:достоверность информации таких сайтов под ооочень большим вопросом

не вижу смысла продолжать этот разговор из-за твоей личной неприязни к РАО. я остаюсь при своем мнении ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 12.09.2010, 01:00


Hellwalker, тебя просто развели, признай это) пусть на 100 р. И никто тебе за них ничего не должен)

А по поводу сайтов - сравнил навоз с лопатой. У Колосова сайт хоть выглядит прилично.

Hellwalker \$m[1]:С.Шнуров, В.Кипелов, В.Бутусов, И.Лагутенко, Земфира и многие другие, в том числе я, осведомлены в этом вопросе хуже тебя

1. Люди могут ошибаться ;) Даже такие известные.
2. У них есть, что тыбзить) местами очень хороши :)

А вообще мне это напомнило возглас в одной холиварной теме: "а Сэм Хилл выиграл этап Кубка мира на топталках, опередив остальных на 11 секунд! Значит контакты - отстой!". Смешно ведь.

PS: ох, не дай БГ тебе оказаться на судебном процессе оказаться, где будешь доказывать свои авторские права на песню записью в реестре какой-то организации.
PPS: открою-ка и я свою организацию тоже по раздаче авторских прав и сам себе буду подтверждать) юридическую силу мои "подтверджения" будут иметь такую же.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеHellwalker » 12.09.2010, 02:53


не признАю, не уговаривай ))) но и доказывать что-либо профессиональному демагогу тоже не буду ;)
всё, проехали!
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеO'neill » 12.09.2010, 14:22


Ну вы бахаете ребята :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеpioneer » 16.09.2010, 00:39


Я вот, что скажу ;) Чай надо зеленый пить перед репетициями :)

Кстати, извините, если затрону что-либо личное, но... сей вопрос, думаю, многих интересует :)

Как у кого пишется музыка?
Может, кто-то садится, придумывает мелодию, а потом ее аранжировывает (хрен вышепчешь, но по-другому и не скажешь), а затем слова подбирает (если со словами). А если инструментал - то каким образом?
Предвижу некоторые ответы: "вдохновновение", "пальцы сами"... так-то оно так, и загадочный ореол творчества сохраняется. Но давайте ближе к делу :)

Я могу, навскидку, сказать тройку рецептов:
1 - долгий. Подготовился (отдохнул, поел, умылся, помедитировал и т.д.), взял инструмент и "валяешь дурака", т.е. не следишь за построением мелодии, за диссонансами/консонансами, соблюдать стоит только ритм (лучше метроном и драмлупы, но можно ногой по старинке ;) ). Тогда вполне выходят интересные черновики (отдельные фразы, удобные именно для себя аппликатуры). Над ними потом довольно интересно работать :)
2 - быстрый. Если есть свободное время (хватит и пяти минут), то концентрируешься на какой-то идее (если ее нет - лучше не браться за этот способ), представляешь в голове (наиболее душещипательные мотивы можно довести до легкой истерии, но, подчеркиваю, легкой, иначе получится "имокор" :-! ) - и играешь.
3 - джемный. Тут объяснить сложнее всего, но этот путь наиболее интересный. Одному задается какая-либо мелодия/фраза и он ее держит (лад, тональность и остальную структуру обговорить заранее, но можно и без этого при наличии хорошего слуха и каких-никаких навыков импровизации). Другой в этот момент вставляет что-то свое и так происходит.

- Я говорю именно о сочинении, а не о том, как "надо" заниматься музыкой.
- Не особо заморачивался тем, как это звучит, "профессионально" или "и новичку понятно". Просто поток мыслей 8-)
- Америку не открыл, я понимаю, но все же :) Кто еще что может сказать по этому поводу?
Последний раз редактировалось pioneer 27.09.2010, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеO'neill » 16.09.2010, 07:58


Не знаю как насчет сочинения музыки а лично от себя могу сказать так...пишу тексты иногда по вдохновению(когда прям хочется,но не всегда получается идея,да и самому часто не нравиться).в основном идёт мысль либо ночью,либо в каком то природном месте,либо просто на работе :) Поэтому приходиться записывать или на бумагу или в телефон...Когда кстати ехал на Эндуро по гравийке до Тхамахи если ехать со стороны Афинского-ночью на веле без фонарей...Тогда перла идея написать именно про эту дорогу,но приехал домой и ...есть просто воспоминания слов но не мотива не мысли речи уже нет :(
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 16.09.2010, 08:00


Кстати если кому будет интересно посмотреть мои тексты(не все ещё правда)но уже часть выложена на proza.ru в окошке где "имя автора"-надо прописать Мартынов Евгений...если поставите оценки или оставите рецензии по тексту,буду рад :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеCosta L » 16.09.2010, 10:13


О, отлично! Почитаем :)

pioneer:
В принципе, у меня все также происходило, как ты написал... А с недавнего времени началась такая штука - мелодия появляется в голове, там же прописываются партии остальных инструментов. Все это начинает играть там же по нескольку раз на день и остается просто пойти и записать.
Еще использую модификацию 3-го способа - наигрываю кусок, пускаю по кругу и сверху накидываю варианты баса или соло, все пишется, слушается и выбирается окончательный вариант.
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 16.09.2010, 17:23


Ребят нужны концерты,клипы или любительские записи с выступлений группы Арда-у кого есть откликнитесь кто из Краснодара!!!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20