YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMolka » 19.11.2009, 12:46


АААА! Ёта!!! ААА!!! Моя мечта скоро осуществится и ЮТК обанкротится! Наконец-то! Как заработает Ёта я получу оргазм !!! АААА!!! Как я рада!!! У меня уже ВСЕ друзья купили модемы или будут покупать в ближайшее время! Долой ЮТЭКАШНЫЙ монополизм в топку!!!
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 19.11.2009, 12:55


господи) мне это уже секту какуюто напоминает :-) девушка успокойтесь и почитайте что происходит с Етой уже на третий день теста, ничего хорошего...
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеMolka » 19.11.2009, 14:48


nikon \$m[1]:господи) мне это уже секту какуюто напоминает :-) девушка успокойтесь и почитайте что происходит с Етой уже на третий день теста, ничего хорошего...

Ну прально, это ж тестовый режим :D :-D :-p
Аватара пользователя
Molka
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 19.11.2009, 15:37


сори за офф. Прозьба в голосовании, в пункте "А мне пофих..." в конце поставить грустный смайлик :(
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеfobbosss » 19.11.2009, 22:56


забил на ёту погляжу пару мес что с ней буит)))) сигнал есть но оч слабый около окна а вывешивать модем за окно впадлу

еще меня коробит аплоуд макс 0.8 ,может в тесте?....

представил как кучка абонов пытается сесть на одну базуху -кроче будут рулить те кто модемы выключать и компы есесно небудут ваааааще))))....и скорее всего появятся премиумы

кроче растроен тем что базухи монтировались без резервирования под апдейт((((

хачу фттб за 1000р 24мбита как в москве ыыыы
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеKirstan » 20.11.2009, 01:10


пока не до смены инета, сессия.. после нового года буду думать...
Kirstan
Пока не проявил себя


СообщениеMensen » 20.11.2009, 01:26


Мдааа...
Пока ничего многообещающего...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.11.2009, 11:56


Временные падения не впечатляют... Но средняя скорость за сутки в 190+ кб/с вполне устраивает! Вытянул 20гб трансформеров2 за 1 день, кино - гавно, но факт! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.11.2009, 14:48


Скоро благодаря Ёде наш город будет выглядеть приблизительно так: :-D

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 23.11.2009, 00:08


3 дня пробовал ёту. в общем не знаю как там дальше будет, но пока все очень плохо)
CINR/RSSI 23/-55
Потолок - 4.5Мбита, а в с реднем около 300 Кбит.
Плюс бесконечные обрывы, фризы и все такое. БС в прямой видимости. Расстояние до БС меньше 1км.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnetcat » 23.11.2009, 00:35


У меня качаются торренты в среднем около 50Кбайт/с, но в это время инетом пользоваться просто анрил.. Ожидал большего, конечно, но из доступных мне провайдеров - Йота лучшая. Сотовых операторов она обходит, а проводные не хотят с частным сектором возиться.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 23.11.2009, 00:41


У меня примерно 200-500Кбайт/с, ночью в выходные доходит до 900-1000Кбайт/с.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 23.11.2009, 00:49


PNL, точно кбАйт? может все же бит? А то как то запредельно выходит, метр в секунду)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPNL » 23.11.2009, 01:09


КБАЙТ, я не слепой.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.11.2009, 08:52


В принципе как-то так... :)

torrent.PNG
torrent.PNG (33.94 Кб) Просмотров: 2050
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеqm2105 » 23.11.2009, 09:07


Виталик, это тебе как VIP-клиенту и пиарщику 2 мегабита дают )))
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 23.11.2009, 09:17


не Виталь, прикольней засветить среднюю цифру) Не знаю, есть ли такая в uTorrent.))
у мну есть) на 5 гиговый файл вышло 61кб/с
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 23.11.2009, 09:57


Такая скорость все выходные держалась!
P.S. Никакой я не пиарщик! :-D Просто мне всё равно к кому подключаться - нет никаких убеждений/предпочтений! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеsvoj » 23.11.2009, 17:19


off:
теперь и у нас YOTA
Изображение
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеWWolf » 23.11.2009, 23:30


ребят, а у всех заметен эффект чем больше файло запрашиваешь, тем больше они полосу выделяют? ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVeloNika » 24.11.2009, 00:43


Мне совсем не нравится эта Йота, ни скорости, ни стабильности, я расстроена, но жо паделаешь))
Аватара пользователя
VeloNika
Пока не проявил себя
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеsvoj » 24.11.2009, 00:45


а вопрос к тем кто уже тестит... юта дает возможность раздавать инет по сетке? без плясок с бубном
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеnetcat » 24.11.2009, 00:54


В линуксах без плясок, тока ставим madwimax - после этого инет уже будет (ребут вроде понадобится)
а потом как с любым подключением.
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -t nat -A POSTROUTING -o wimax0 -j MASQUERADE
в догонку dnsmasq

Говорят, что надо менять mtu, но я не парился, работает и так.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеsvoj » 24.11.2009, 09:32


а виндах?
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеqm2105 » 24.11.2009, 09:44


А какие проблемы могут возникнуть с раздачей инета? Принцип-то один, что у dial-up, что у pppoe и т.п. и разрешается одной галочкой в настройках. Раздавать через ЛАН будете?
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3