YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 10:40


Я имел в виду инженеров по выезду, которые занимаются настройкой оборудования на месте. Стукни мне в аську, много тем интересных для разговора. :)
Ладно, заканчиваем оффтопить, давайте по теме.
:offtopic:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 11:00


Инженеры по выезду занимаются только адсл-модемами ) настройки сисок - это уже самодеятельность с их стороны, они в этом не сильно разбираются..

Сорри за оффтоп ))
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 11:07


Лично правил 3 штуки 877, 827 и 827-4V на которых стояли мои конфиги с руборда и ихбт. :) Говорят настраивали ваши инженеры.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSlim » 13.11.2009, 11:41


У мну БС в трех метрах над головой ща))) На крыше офиса) Наша конторка ща подключится к йоте, поюзаю месяца 2-3, потом подумаю, взять ли себе) Но сигнал тут будет наверно зачетный :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 11:58


slim, как бы у вас там мозги раньше не сварились )) шучу

Виталик - еще раз, это самодеятельность.. К тому же циски довольно гибкие в настройке, поэтому конфиги не обязательно должны совпадать строчка в строчку.. Но опять же, я не видел, что там было, поэтому тебе видней )
Всё. Еще раз прошу прощения за оффтоп. =)
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 13.11.2009, 12:21


Виталя, так и всё таки, когда ожидать модемы???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 13.11.2009, 12:41


блин, опять понеслось обсуждение чё лучше, а чё хуже.....
Ветал предлагает свою помощь в приобретении модемов по цене производителя ничё с этого не имея http://www.yota.ru/ru/devices/main/
а вы начинаете письками меряться кто-что знает и у кого лучше.
"колхоз - дело добровольное: не хочешь мыться - ходи грязным" ИМХО
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 12:51


Отписался в шапке.
Паспорт не нужен!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 13.11.2009, 14:39


В какой "Владос" подъезжать и во сколько?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 15:51


Все желающие разжиться модулятором в это воскресенье, встречаемся в 11:00 на Аэродромной и Бабушкина. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSting » 13.11.2009, 17:47


я уже месяц юзаю, одни положительные эмоции))) полная мобильность!
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 13.11.2009, 18:03


мне пидёться купить антенну убирающую шумы

гыы... осталось подпаятся к гнусмасу.. найти антенну каторая будет работать в диапазоне от 2,3 до 2,7ггц (а это вроде тока логопереодичка умеет)
да, кстате, антенна нече не уберает, и кстате нечего не усиливает. ну эта так, к слову.

что касаймо ёты как такавой, при такой плотности, некакова диапазона нехватит, а уж такова узкого как 2,3-2,7 уж точно. хоть и по стандарту ваймакса он умеет резервировать полосу частот, для каждого клиента, но что будет когда полоса закончится? правельно будет вышвыривать простаивающих клиентов. от чего такие лаги, и с этим нечего не поделаеш! либо расширять полосу, а расширять ее некуда, от этого и бездействия.
для справки, мне в полосе от 2,412-2,484 ггц (весь диапозон вайфая) удавалось выжать реальных (без учета служебки) ~40мбит.. тобиж она БС это примерно 200мбит трафига по радио.. и на это ёта хочит посадить такую кучу клиентов.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTalamaur » 13.11.2009, 19:03


AHTEPO, если можно по поводу ограничения трафика по-подробнее, тк я слышал, что после 25гб в неделю режут скорость и достаточно сильно (я думаю в этом и заключается смысл фразы, что йота не работает с торрентами) и восстанавливают только если на след. неделе трафик не превышает 25гб. Сейчас да, ограничения нет- но потом-то оно будет.
Talamaur
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение4akku » 13.11.2009, 19:20


антеро в моём посте нет ни одного копипаста ! , вся информация мной отслеживаласьс ещё с на4ала лета так 4то если незнаеш не утверждай! Возьми и сам по4итай ! В моём посте выражена моя то4ка зрения. И мне надоело выслушивать твои неприкрытые издёвки в свой адрес. К тому же я не понял ни слова из твоей терминоглогии, не все тут занимаються компами.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFox » 13.11.2009, 20:12


если тут уже спор о провах, то мое мнение, точнее мои реалии) Накачаться, я уже накачался по самое не балуйся) На крайняк у меня на работе анлим, а я там админ(да и дома тож анлим)) Мобильность меня вовсе не интересует) Ну не надо мне мега скоростную доставку новостей и курса бакса) Онлайн общение? Ненавижу, и считаю злом) Сижу в асе, так как корпоратив ничего другого не признает) Социальные сети? Тоже ненавижу) Хотя имею кое какое отношение к кое какому ресурсу, ровеснику ЖЖ)) Ну мож чуть младше))
Что кроме Велокубани и вечернего прочтения новостей? Онлайн гамы) Ёта тут ну никак не помощник) так что для моих нужд вполне хватает ЮТК)

Ну и прогноз на будущее. В Москоу сити, где можно поиметь анлим на 10 Мбит за 400 руплей, Ёта позиционируется как МОБИЛЬНЫЙ пров. У нас же с полным отсутствием сравнительно дешёвого, быстрого и беспредельного инета, Ёта получит много клиентов. Но это будет попа) Ибо сама идеология не позволяет тянуть большое количество подключений)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 13.11.2009, 20:57


Ну а мне, как человеку имеющему ноут и доступ по диал-апу с сотового телефона (пров. Теле2 - метр-рубль) вполне устраивает новый провайдер в лице ёты и считаю, что те услуги, которые они презентуют за эти деньги того стоят...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 13.11.2009, 21:13


Если модемов кому не хватит,могу привезти по номиналу из мск -здесь до 20го. Но не думаю, что в КРД не найдете.
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 21:19


Евгений, +500 ко всему!
Йота - это "мобильный" провайдер, и не рассчитан на круглосуточный кач от 1000 абонов. Это скорей альтернатива тем, кто сидит на скайлинках, теле2 и т.п. юсб-мопедах. Но никак не выход для тех, кто хочет "скачать интернет". :-D В этом смысле билайн без равных пока у нас. Тфутффу.. ~80 стабильных килобайт/с за 650 рэ хватает выше крыши! ) И даже локалка их нафиг не нужна при такой скорости.
А плюс дизеля - так это то, что к нему можно подключиться практически везде в юфо.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 13.11.2009, 21:58


Тёмыч \$m[1]:Ну а мне, как человеку имеющему ноут и доступ по диал-апу с сотового телефона (пров. Теле2 - метр-рубль) вполне устраивает новый провайдер в лице ёты и считаю, что те услуги, которые они презентуют за эти деньги того стоят...

Темыч у тебя не дайл-ап, а жпрс :)
Вы на понимаете, Ета наконец встряхнет рынок интернет для массового сегмента. ВЫ не заметили что все проводные и беспроводные провайдеры начали шевелится. Вообще Скартел планирует брать у магистральщиков канал, который можно представить в формуле: (кол-во абонентов) х (1Мбит/с). Те учитывая что у среднего юзверя утилизация канала примерно 40%, то средняя скорость 2 бит/с (в пиках до 10) очень хорошо для МОБИЛЬНОГО интернета. я не качаю все подряд, я не играю в игры где нужен маленький пинг, я ненавижу провода, поэтому ноут с Етой просто то что мне надо!!! :thumbsup:
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 23:10


4akku, с чего ты взял что я проявляю к тебе антипатию?? Ты сам написал, что инфа с московских блогов...

В остальном скажу, что нигде не слышал о зарезании канала до 25гб\мес. В том числе от комрада что работает в YOTE.
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщение4akku » 14.11.2009, 02:32


инфа и есть с московских блогов, я интересовался провайдером, 4итал информацию с разли4ных исто4ников, и выдал её вместе со своим мнением, и это отнюдь не копипаст, как ты выразился, а переработанная и выданная мной в кратце информация которую ты соблаговорлил назвать ересью, и сказал мне 4то копипаст рулит, а веселящиеся смайлики прекрасно говорят всё о твоём отношении к моему посту. Допустим 4то непонятного было в том 4то я предупредил людей о большой потере пакетов в этой технологии , тем самым хотев предупредить их, если они хотели целенаправленно брать этот интернет для игр, тем самым дополнив общий банк информации в этом топе, не акцентируя внимание на пинге, тобиш не вдаваясь в подробности, так 4тобы было понятно всей аудитории.Насчёт торентов незнаю, и протоколов тем более, но москви4и информировали о проблемах,следовательно они имеют место быть ! а 4ем они вызванны это уже совсем другой вопрос, 4то тоже дополнило данную тему. 4то тут могло тебя натолкнуть к мыслям о копипасте ? И если моя терминология по поводу так названных "шумоподавителей" ты нашёл весёлой , то уж извините я не знаю как это всё то4но называеться, не могу указать модель и прошивку. Если у тебя была такая большая осведомлённость по поводу всех нюансов из-за которых сей4ас возникают споры, 4то затруднило её указать в первом посте, отпало бы сразу ку4а ненужных вопросов!
Теперь бы хотел перенести внимание на модемы, я так подозреваю, 4то этот ажиотаж если и не был исскуственным, то полу4ился о4ень кратковременным, потому 4то сегодня был в 3х магазинах, и спрашивал о нали4ии WiMax usb модемов (sunsung) у всех были в нали4ии и на вопрос о заказе отве4али 4то привозят в срок 3-4 дня, в свзяном вообще удивились 4то мне нужен только один ! )) и цены в 1990 бурлей, являеться отнюдь не закупо4ной а розни4ной продажи (именно для юсб модемов от самсунга). Только вот акция на возврат при неудовлетворенни интернетом (малая скорость или какие то другиие проблемы) насколько я понял, проходит не во всех магазинах так 4то будьте внимательны! 4то бы потом не было больно за безцельо птра4енные деньги, возврат гарантируеться при сохранении 4уть ли не всех увпаково4ных плёно4ек из комплекта :D , и действует только в период тестирования, т.е. до нового года, информацию о магазинах можно найти на сайте йоты.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 14.11.2009, 12:42


Значит дружно устраиваем бетатест, тот у кого будет плохо работать, просто делает манибэк! :)
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 14.11.2009, 16:21


Помоему, смысла разглагольствовать и запугивать народ нет. Каждый может попробовать и вернуть модем если не понравится! Йота и так многое делает за рекордные для нашего края деньги.
Про ограничения: даже если есть ограничения в 25гб на месяц, то это самое щедрое ограничение среди беспроводного анлима в крае (у GPRG/3G провайдеров гайки закручены сильнее раз в десять, хоть они об этом не говорят!). И, если вы заметили, этого беспроводного анлима то и не было вовсе, пока не пришла Йота (ограниченное число симок от мегафона не в счет, "это был не нескафе"))).
Вообще, Краснодару позор. Я живу в трех кварталах от красной, и могу только мечтать о билайне, стриме и кубтелекоме.. и чтобы дизелем воспользоваться, нужно вести телефон от ютк, тк местным телефонным провом является нечто вроде кубаньсвязьречноепароходство и максимум, что они дают - адсл по 1-2руб за метр.. анлима нет, да..
Завтра иду во Владос (ток на Ленина, живу рядом).
Кстати, а что у модема с дровами под linux? Слышал, есть рабочие, но хотелось бы контроллировать уровень сигнала и другие характеристики, как в Yota Acess.
So good
Последний раз редактировалось netcat 14.11.2009, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 14.11.2009, 16:28


Рома, 25 гигов в неделю, затем просто понижается приоритет. Т.е. если БСка не нагружена, то качаешь без проблем. А не как у сотовиков где тупо режут скорость.
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 14.11.2009, 16:40


Sting, дык какие проблемы? те кто мало качает, будут с нормальным приоритетом сидеть. Но тк они мало качают, они не будут мешать тем, кто качает много и сидит с низким приоритетом. Если все пожиратели трафика с одним приоритетом, то и разделяться между ними траф будет более равномерно.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4