YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеJONIK))) » 12.11.2009, 13:11


Usb модемы?
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:17


Да, хотя можешь приобрести и роутер! ;) Стоят они около 8000-10000р. :)
В качестве роутера я буду использовать свой ASUS WL600g, осталось на досуге написать для него прошивку на Linuxe по аналогии с WL500g... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMaDTapKi » 12.11.2009, 13:28


эээ.. нууу.. вроде бы как берецца Д-линковский роутер с Ви-Фи (не помню точно модель) перепрошиваецца (прошивки уже в инете) и юзаецца под йотой..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеANDI » 12.11.2009, 14:01


Скорость обалденная! А тарифы уже имеются?
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеJONIK))) » 12.11.2009, 14:14


Если не ошибаюсь 500р месяц за безлимит
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 14:28


500р. - это для владельцев коммуникатора HTC 4G, для модема - 900р.
Тарифы тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 12.11.2009, 15:25


Возврат в течение недели при неудачном тестировании у тебя можно осуществить точно так же как у остальных партнеров йоты? Какая модель модема?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеchelovek » 12.11.2009, 15:34


а где их(модемы)приобретать можно будет?и подключаться где?в каких то сервисных центрах?
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 15:46


SergeyBorisov, chelovek
Я резервирую/буду брать во Владосе.
Вся феня сей "акции" просто успеть урвать себе yotu и не жать следующей партии модемов.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 12.11.2009, 15:51


Ну вот купили мы модемы во Владосе. Подключения пока не производятся. Вроде только в тестовом режиме. С модемом что делать? В тестеры ведь тоже уже не записаться?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеanton265 » 12.11.2009, 16:09


Пожалуйста зарезервируй на меня 4 модема))
Когда нужно сдать деньги?
anton265
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 16:49


SergeyBorisov
Регистрироваться как бета-тестер не надо! Просто работа для абонентов будет в тестовом режиме проходить, пока без абонплаты... Вроде так.

anton265
Пойду в воскресенье! Можешь со мною пойти... ;)

P.S. Для подключения нужен паспорт.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 12.11.2009, 17:58


На меня один зарезервируй пожалуйста. Вот ток я не понял - когда модемы будут???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 12.11.2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеchelovek » 12.11.2009, 18:01


а инет то какой?проводной,по тел. линии или типа вай-фай?
Аватара пользователя
chelovek
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 12.11.2009, 18:07


На гидрострое пока рулит билайн..
Кстати, про отстутствие техподдержки у ютк ты загнул. Если бы ты пользовался услугами кубтелекома, то юткшников на руках бы носил! ))))
А ч тем, что дорого, нельзя не согласиться.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 12.11.2009, 20:58


я ли4но собираюсь сидеть пока ровно, и после нового года уже 4то то пробовать. ИМХО: не забываем о том 4то йота это радио-интернет. Тестеры это коне4но хорошо, всего было выделенно около 200 модемов на краснодар. До момента комерческого использорвания скорость мпеньше половины. Заявленные скорости 10мб входящий и 3 мб исходящий за такие цены безусловно сильное подспорье ЮТК и про4им провайдерам, но как и везде есть свои подводные камни: это скоростя в идеальных условиях. А по факту пока мнения разняться от нескольких людей сходяться такие данные: модем допустим я купил, но у меня окно выходит вдоль направления сигнала БС, мне пидёться купить антенну убирающую шумы и усиливающую сигнал, плюс активный юсб шнур, и если сигнал окажеться всё равно слабым, за них мне деньги никто не вернёт, идёт большая потеря пакетов, соотвественно ярые фанаты онлайн игр, будул лагать постоянно, с торентами как говорят йота вообще никак не работает, так 4то о них как я понимаю можно позабыть. Линии высоковольтных проводов или как там их, высотные дома (если вы живёте в 4астном секторе. присутсвует какой-никакой трафик, (тут информация разниться) сходяться на том 4то после 50Гб в неделю скорости увянут. Теперь о БС (базовая станция) радиус действия 6км, 3 антенны по 120 градусов захвата. каждая антенна выдаёт потом в 25мб\сек, соотвественно если сидит 150-200 4еловек ( а теперь добавим все условия ухудшающие сигнал) то выходит как то совсем не айс. можно коне4но купить узконаправленные антенны порядка 6-8 тыщ за штуку, но модем конектит к БС с оптимальными условиями, соотвественно антену надо будет калибровать.
Я возлагаю сам большие надежды на этот тырнет, и надеюсь 4то многие вопросы разрешаться со временем и будут 4ёткие факты, появяться вышки и у меня будет 3-4 мб СТАБИЛЬНОЙ скорости, за такие деньги, так 4то жду и надеюсь .
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеTalamaur » 12.11.2009, 21:38


Кста, я вроде слышал, что не 50гб, а 25 в неделю. Хотя и 50 оч мало (На мегабите без фанатизма около 100гб в мес)- и вообще не люблю я лимиты. Как альтернатива отсутствию инета вообще- по мне самое лучшее.
Почитав блог йоты Москвы- стало скучно- скорости как таковой много где нет, все те же затупки на БСках. Как и Чакки- подожду до января
ПыСы: с 15 ноября вроде как и СПАРК стартует. А там поинтереснее, чем йота)
ПЫПыСы: Я бы согласился и на 1мбитный стабильный канал за их деньги- решающим фактором в ложке дегтя стало ограничение по трафику- 2гб в мес на 3-4мбитах- вылетят просто в трубу. А вот например моего брата это полностью устраивает.
Последний раз редактировалось Talamaur 12.11.2009, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Talamaur
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщение4akku » 12.11.2009, 21:59


4асть моей информации с московских блоговкстати.
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBACCEPMAH » 12.11.2009, 22:57


инфо для раздумий

Отзывы юзеров этой вашей йоты:
******************************************************
Влад , 05 ноября в 11:41
Очень разочарован
Платить за 200-400 килобит/сек по 900 рублей это круто!
Download Speed: 350 kbps (43.8 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 17 kbps (2.1 KB/sec transfer rate)
05.11.2009 11:06:01
Базовая станция 00:00:15:05:3C:B8 перегружена!
Эта проблема известна YOTe (Скартелю), но меры не принимаются!
Зато очень хорошо работает механизм взымания денег у клиентов!
******************************************************

Аноним , 08 ноября в 22:39
проблемма что и у всех живу почти в центре города а скорости нет ваащее. пару дней назад хоть было две палки и 10-11db а ща 2-4 и одна палка(((
короче если не будет мер по выполнению условий своей рекламы то скоро начнется бунт пользователей. РАБОТАЙТЕ СТРОЙТЕ ВЫШКИ ДЕЛАЙТЕ ЧЕ ХОТИТЕ НО К КОНЦУ 2009 ЧТОБЫ Я ВИДЕЛ четыре ЧЕТЫРЕ И НЕ МЕНЬШЕ ПАЛКИ ПРИЕМА!!!!
******************************************************
Аноним , 31 октября в 17:41
Пользуюсь yoto й с самого начала работы провайдера, т.е. еще когда был тестовый период. Условия провайдером выполнялись на ура. В последний месяц все изменилось...(( При "среднем"-"хорошем"-"отличном" уровне сигнала скорость днем порой может не превышать 0,12-0,08 mbps. И это притом, что раньше при "ПЛОХОМ" уровне сигнала, скорость стабильно была больше 1,5-2,0 mbps, а иногда и больше.. Налицо факт того, что подстанции уже совершенно не способны справляться с нагрузками, которые, очевидно, постоянно возрастают, и, как следствие, качество падает. Но все бы еще ничего. Но при всем подобном плачевном положении дел, и неспособности обеспечить Москву выполнением возложенного на себя обязательства, провайдер продолжает подключать с какой-то бешенной скоростью другие города, очевидно, чтобы успеть до того, как волна негатива от разъяренных клиентов, которая несомненно будет, не разнесется по интернету, и не накроет начальное положительное впечатление.

Итого: мне стыдно перед своими знакомыми з то, что я рекомендовал им когда-то начать пользоваться услугами "чудо-провайдера" YOTA...

******************************************************
Денис , 27 октября в 18:54
Разочарован
Живу в общаге в районе электрозаводской. Прикупил модем 1 сентября, реально разгонялась до 10мбит, 4-6 стабильно было. Радовался! Спустя месяц скорость стала падать (соседи себе модемов накупили-точка доступа не справляется)! Техподдержка ответила по эмейл, что проблема известна, будут работать! Вот только как долго мне ещё сидеть на 0.4 мегабита за 900р. в месяц?((
******************************************************

Аноним , 27 октября в 14:56
В ожидании лучшего
Нормализовать работу интернета и сервиса YOTA обещает к концу 2009 года, но пока это только
обещания, а на носу уже ноябрь. А покрытие уже точно лучше не будет



по началу, канешно, будет все хоршо, но потом, когда нагрзука будет большая, начнуца проблемы.
еще Билайн подключает уже во всю, к сожалению, в моем районе, акромя йутыка нет никаких провов. :(
Аватара пользователя
BACCEPMAH
Пока не проявил себя


СообщениеCat » 13.11.2009, 00:56


MaDTapKi \$m[1]:эээ.. нууу.. вроде бы как берецца Д-линковский роутер с Ви-Фи (не помню точно модель) перепрошиваецца (прошивки уже в инете) и юзаецца под йотой..

этот роутер называется D-link DIR-320. купила себе такой пару недель назад во Владосе. не нарадуюсь. :thumbsup:
прошивку для этого чуда техники можно скачать тут: http://seculab.ru/dlink-320/ пока нареканий на нее не было. люди активно юзают и благодарят создателя :)

что касается подключения к самой Йоте... вместе с покупкой роутера поменяла провайдера. теперь у меня домашний интернет от Билайна. я им очень довольна. это, конечно, не те скорости, которые обещает Йота, но, по крайней мере, интернет работает стабильно. так что я подожду, пока обвалятся Йотовкие каналы, потом пока их поднимут, снова настроят, разгонят... тогда к февралю-марту, может, и перейду на Йоту :)
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 13.11.2009, 09:42


4akku \$m[1]:модем допустим я купил, но у меня окно выходит вдоль направления сигнала БС, мне пидёться купить антенну убирающую шумы и усиливающую сигнал, плюс активный юсб шнур, и если сигнал окажеться всё равно слабым, за них мне деньги никто не вернёт, идёт большая потеря пакетов, соотвественно ярые фанаты онлайн игр, будул лагать постоянно, с торентами как говорят йота вообще никак не работает, так 4то о них как я понимаю можно позабыть

4akku, я понимаю, что копипаст с других ресурсов рулит, но стыдно писать чужую ересь!
Ты знаешь принцип работы усилителя IEEE 802.16e? А шумоподавителя? Это как?? Репитер с аппаратным анализатором протокола? :D Это не аналоговый ТВ-сигнал!
Кстати, YOTA и не катит для онлайн-игромЯнов! Это радио-нэт, пинги меньше 100ms не получите!
С чего это торренты не работают??? Или у торрент-клиента какой-то свой собственный сетевой протокол?? :-D

BACCEPMAH, я тоже читал отзывы... Но что ещё сказать? Там люди привыкли совсем к другому сервису! Почитай мандёж на торрентах! Если человек не может утянуть Full-HD фильм весом 10+гб за час, начинается такая вонь из серии "какого...?! поддайте газку, мать...!!" и т.д. Да и плотность населения там поболее. Хотя как повезёт. У меня БС находится в прямой видимости из окна, надеюсь повезёт со скоростью! :)

qm2105 \$m[1]:Кстати, про отстутствие техподдержки у ютк ты загнул.

Мой друг! У меня в ней два хороших друга работают! Я знаю их проблемы чуть более, чем рядовой пользователь. Мне часто приходится отвечать на неформальные вопросы, "как то?" и "как это?"... :) Поставь себе в офисе оборудование Cisco и обратись к тех.поддержке с любым вопросом! ;-) :-D Все конфиги для сиски, что платно ставят их инженегры клиентам, написаны мною... :-[

Talamaur \$m[1]:Кста, я вроде слышал, что не 50гб, а 25 в неделю. Хотя и 50 оч мало (На мегабите без фанатизма около 100гб в мес)

Имелось в виду ~50гб в день! ;) Хотя в идеале до ~80гб можно, но у Бруклина, сидящего видимо на БС в одиночку не получилось... :)

ИМХО, ребят мне всё равно, лично у меня выхода нет, платить за очередное подключение телефона с диселем я не намерен! Кому нужно, обращайтесь, помогу зарезервировать. Откроется ещё один "ещё лучший провайдер", дружно перейдём на него! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 10:06


Блин, меня всегда бесили вот такие комментарии от пользователей:
"Эта проблема известна YOTe (Скартелю), но меры не принимаются! Зато очень хорошо работает механизм взымания денег у клиентов!"

Какие меры?? Блин, что они, будут каждые 10 метров станции тыкать? Или дома поворачивать окнами к ним? Или раздавать пользователям антенны?
Поверьте, никакому провайдеру не выгодно получать негативные отзывы в свою сторону, и никто на это глаза не закрывает. Просто доходы от абонентов не могут сразу покрыть все расходы на оборудование. Представьте, какой-то долбаный каталист стоит несколько тысяч долларов! А их сотни нужны. Не говоря уже о магистральных роутерах, оборудовании БС и т.п. А прокладка оптики по городу? Вы даже не представляете, насколько это сложный процесс в условиях нашей страны. Все эти разрешения, ТУ и т.п. Прокладка километра оптики стоит сотни тысяч! А доход от одной БС. Максимум 1млн в месяц.
Все стоит денег, а они ни на кого с неба не падают. Отсюда и цены берутся такие.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 10:13


Виталик, я в ЮТК и работаю как бы.. В службе управления сетями передачи данных. Цыски конфигурю =) И первый раз слышу, чтоб мы писали конфиги, да еще и платно, клиентам. Может быть это у кого-то шабашки какие-то неоффициально.. И Техподдержка этого тоже не может знать, т.к. они совсем под другим руководством находятся.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 13.11.2009, 10:15


бтв, техподдержку на цыски не поскают в большинстве случаев. и конфигурить их они тем более не могут.
есть у них там сменные инженеры, которые долее-менее разбираются в железках, но они себя т.п. не считают и их проблемами тоже не сильно занимаются.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14