YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 01.02.2010, 21:53


Вчера йота не работала весь день))) У меня одного?

не знаю как на работе, но дома дохло, но пахала на 20кб/с :)

Волк, как же это общий ип? а как же пакеты решают, какой тачке они принадлежат? фигню говоришь..

иди учи мат часть :) маршрутизация и заголовки пакетов TCP/IP :) и посмотри что ставит виртуальная машина в сетевом подключении и почитай про подключения типа мост :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnetcat » 02.02.2010, 02:57


Волк, при чем тут "типа мост"? У меня хост-система имеет ип 192.168.3.3, на ней виртуальные машинки с ипами 3.20 и 3.60, в подсети есть другие машины, и все всех видят без проблем.. Я конечно с недосыпу мог не разглядеть, но киде тут мост?
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 02.02.2010, 03:05


WereWoolf, если внимательно поглидеть, то драйвер каторый ставит вмваре на сетевую, полностью вертуалит вертуальную (во как) включая мак адрес и прочие радости, тобиж у тебе физическое подключение одно, а сетевых две. мостом там и не пахнет.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 02.02.2010, 14:03


кто то мало спит :)
вирт машина имеет доступ к инету через что? в своем составе имеет сетевую карту, которая мостом цепляется к реальной и каким образом имеет доступ в нет? через то же соединение что и физ. машина, следовательно внешний ИП у них один :)
катц, о том и речь что в инет смотрит один интерфейс :) и что бы завязать впн из вирт тачки на физ. нужен будет еще один внешний прокси :)

и почему мост? потому что тока мостом можно соеденить две разнофизические сети
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеnetcat » 02.02.2010, 14:49


Волк, тут сети получаются как-бе не разнофизические.. В прочем, возможен и твой вариант, от настройки зависит. А в инет виртуальная машинка могет лезть совершенно различно, как и физическая.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 02.02.2010, 16:36


Блин, мы о чем говорили? :) о поднятии VPN на одной машине с одним физическим интерфейсом выхода в сеть - чисто ради флуда ёпрст... а вы тут начинает разглогольствовать всерьез... я в шоке от вас, господа :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 02.02.2010, 17:04


WereWoolf, ну давай поставим две сетевые и соединим их патчкордом, будет два физичиских интерфейса, что от этого изменится???
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 02.02.2010, 17:21


балин, кытц, не воспринимай все серьезно :) есть одна йота :) подними на ней ВПН сам на себя :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПушной звер » 02.02.2010, 17:28


WereWoolf \$m[1]:балин, кытц, не воспринимай все серьезно :) есть одна йота :) подними на ней ВПН сам на себя :)

зачем??
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеWWolf » 02.02.2010, 17:48


читай выше с чего все началось
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеTheKIP » 03.02.2010, 21:45


WereWoolf \$m[1]:Блин, мы о чем говорили? :) о поднятии VPN на одной машине с одним физическим интерфейсом выхода в сеть - чисто ради флуда ёпрст... а вы тут начинает разглогольствовать всерьез... я в шоке от вас, господа :)

чисто ради письками по мериться :)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
TheKIP
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 04.02.2010, 11:11


Блин, ребят, ну так реально не интересно! Нужно ставить эмуль циски пикса на реаль и виртуаль машины и через них поднимать впн друг с другом! :D А то совсем у вас всё как-то через... тернии к звёздам... :-D

\$m[1]: \$m[1]
ipsec

crypto ipsec transform-set AES-256 esp-aes-256 esp-sha-hmac crypto ipsec security-association lifetime seconds 7200

crypto map NET-crypto 20 ipsec-isakmp
crypto map NET-crypto 20 match address ipsec-NET1 crypto map NET-crypto 20 set peer 10.0.2.1 crypto map NET-crypto 20 set transform-set AES-256 crypto map NET-crypto 20 set security-association lifetime seconds 3600 kilobytes 4608000

crypto map NET-crypto interface outside

и т.д.

:-D :-D :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 04.02.2010, 12:29


Я с циксами не то чтоб на "Вы", а на "Пошел на..")))
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 04.02.2010, 13:38


А тем временем у билайна 900кбит за 650р.. =)
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 04.02.2010, 13:41


БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 04.02.2010, 13:59


qm2105, откуда цены?
Как пел Мерлин Менсон: "Я хочу билайн, но они не хотят меня..." :) Или как-то так... А тем временем где-то, куда так просто не войти...


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеqm2105 » 04.02.2010, 14:19


http://net23.ru/news/4941-dlya-vsex-kto ... ilajn.html

Сегодня сам перешел. Подтверждаю! Информация достоверная!
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеfobbosss » 04.02.2010, 14:40


с москвы Би тянет норм инет.... в начале след.года буит 24мбита но цены дороже центральных, насколько хз ((((
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 04.02.2010, 15:10


Немного неправильно сравнивать проводной инет и безпроводной. Проводной инет ничем не поможет в машине, на работе, в кафе и т.п.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 04.02.2010, 18:53


Тогда почему же вы юзаете йоту для круглосуточного кача с торрентов? )
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 04.02.2010, 21:09


qm2015, а что? Это стыдно?))))
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 04.02.2010, 21:34


Тогда почему же вы юзаете йоту для круглосуточного кача с торрентов? )

халява сэр :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoNA » 29.03.2010, 15:15


Ну что? Халява кончилась! Оплатили?
Все утро пытался зарегистрировать модем, спустя часа 1.5 удалось.
Ну что сказать, якобы перегруженная ранее БС77 на Сормовской и Л.Чайкиной пока выдает 7 Мбит. :thumbsup:
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 29.03.2010, 15:31


Все утро пытался зарегистрировать модем, спустя часа 1.5 удалось.

хм... а моему другу тех поддержка сказала двое суток ждите, лажа у нас и мы ее исправляем :)
а где эта регистрация мопеда ваще, чет не могу никак активировать его себе в аккаунте :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoNA » 29.03.2010, 15:39


В личном кабинете, во вкладке "устройства" при входе дает возможность выбрать устройство для активации. Но судя по всему все кинулись активировать вот у них перегруз и пошел. Вот мне спустя 1.5 часового мучения "личного кабинета" сайт дал возможность зарегить модем, а так писал что не выбрано и выбрать не дает! Техподдержка говорила - пробуйте, ждите, все наладим!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1