YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMensen » 15.11.2009, 20:53


Хотелось бы тоже немного отписаться по этой теме:
Во-первых, Дизелем пользуюсь уже 2 года. НИ РАЗУ, вы не поверите НИ РАЗУ (!!!) не звонил в техподдержку, за исключением проблемы несколько месяцев назад,
когда ЮТКшникам взломали DNS-сервера. Это был единственный случай когда инет у меня дома не работал сутки. Впрочем как и у всех...
Ни разу никаких потерей пакетов, никаких обрывов сессий, ничего подобного не было. Работает, работает и работает. Хотя конечно может дело в АТС, у меня например 53-я.
Так что ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ дизелю от ЮТК!!!!! Мой низкий поклон!

Теперь что касается Йоты:
Имел диалог со своими коллегами из Москвы. Вышеозначенные проблемы полностью подтверждаются.
Скорость в разы ниже заявленной (и это в Москве!!!). Связь неустойчивая.
Я согласен что все будет работать хорошо и быстро. Но не сразу, мне кажется...

Слышал, что у йоты какие-то проблемы с торрентами... Может кто-нибудь мне объяснить, что за проблемы?
Потому что если с торрентами йота не работает, то для меня она закрыта навсегда...
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 15.11.2009, 21:07


Сегодня пошел и спокойно купил модем в Евросети. На выбор белые, серые и красные. Никакого ажиотажа и очереди.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMensen » 15.11.2009, 21:42


PNL \$m[1]:Сегодня пошел и спокойно купил модем в Евросети. На выбор белые, серые и красные. Никакого ажиотажа и очереди.


В какую цену?
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 15.11.2009, 22:11


Цена обычная йотовская, 1990 руб
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 15.11.2009, 22:21


Паш, и как у тебя работает?
я сегодня не успел купить, вот думаю, мб тоже в евросеть метнуться
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 15.11.2009, 22:50


завтра вроде обещают всех пустить... эх жалко, сейчас все так летает...
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 16.11.2009, 00:28


добавьте в шапку отзывы плиз... а то пока споры перечитаешь, сил читать дальше читать нет...ладно ошибки, но иногда запятых нету, и ломаешь голову , чтобы понять текст...
З.Ы. дизель тоже как только появился у нас - после месяца юзания - лежал, ждем когда ета тоже ляжет... народа на нее много перейдет. я все равно плачу за 2 М\Бита - 300 рублей мне не критично по деньгам, а вот качество играет роль, и что самое обидное - до моего дома не добивает пару кварталов, и мотать кишки на мачту где куча помех не хочется, да еще и в такую погоду.
З.Ы, народ отписывайте в шапку кто где живет у кого какая скорость , и пинг... скорость можно померить сдесь - http://www.speedtest.net
спасибо.
З.Ы.Ы... асилел...
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 16.11.2009, 00:59


"Вы на понимаете, Ета наконец встряхнет рынок интернет для массового сегмента. ВЫ не заметили что все проводные и беспроводные провайдеры начали шевелится." дык , ЮТКа продлила сроки действия договоров для частников , что услуги не будут пересматриваться, до 31 декабря, ( на кубани еще была такая тема давно давно в разделе интернет * а изначально все думали что ета будет летом, ( у Ютковских засланцев - договор кончался 31 августа, тобишь тогда они должны были опустить цены, что они не сделали и тем самым выжили последнии соки ).
З.Ы. тоже слышал про орграние скорости, если трафика больше 25 гиг. Если оно так есть, то это не полный онлим. это не есть гуд.
эникеил в одной конторе, там почта была на Ютковском сервере, и вечно пакеты проадали.. и потом рос пинг... Юткашные специ ничо сделать не смогли, так и живут)) дома было две проблемы всего с инэтом (дизель тоже ) - когда отвалились ДНС , и вторая буквально недели две назад, с резким падением скорости и ростом пинга, что сказалось на психической обстановки не только меня....
Лично мое мнение. платить 2500 за 2м\бита не всегда хорошего качества, слишком дорого. в нерезиновой 10мбит за 400 рублей.... + конкуренция + качество совсем другое... и есть выбор...
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеANDI » 16.11.2009, 02:35


Посмотрел карту покрытия yota - от немецкой деревни до зоны приема несколько километров. Жаль - 900 за безлимитку с хорошей скоростью устроило бы вполне. Пользуюсь МТСом скорость 5-10 КБайт/сек. (тест показал 93 kb/s) Иногда режим 3G на пару минут врубается и скорость доходит до 80 КБайт/сек. Мегафоновский модем примерно так-же, но 3G никогда не врубается. (тест показал 130 kb/s.) Брал еще и билайновский модем - GPRS только пахал, EDGE и 3G не врубался ни разу (это летом было и может сейчас ситуация уже и поменялась, но модем уже пристроил в хорошие руки и сделать тест не представляется возможным).
Аватара пользователя
ANDI
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 16.11.2009, 05:33


Сейчас фильм 2012 размером 1,36 Гб скачал за 24 минуты)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 16.11.2009, 10:09


Ну что могу сказать... Припёрлись мы в количестве 10 человек за Йодой... :) Как писал выше Паша, накокого ожиотажа и очередей... Купили десяток и разошлись. :) Теперь ждём 10:00 по полудни и будем тестить.
Кстати тока что звонил Коваль и просил помочь с покупкой, мл в сетях сказали, что все по записи... Если кто вдруг не сможет купить, звоните, поможем! ;) Так что вот так вот...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSting » 16.11.2009, 10:24


Почему 10 часов ждете???)))
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 16.11.2009, 11:35


Активация модемов в Краснодаре сёдня с 10 утра
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkofe » 16.11.2009, 11:36


так было написано в дневниках майа... что ровно в десять совершитцо ревалюционное чудо в нашем городе... где засланцы из трех букв будут ходить лесом))
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 16.11.2009, 11:39


блиииин, сказали, что активируют в течении дня ((((
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSting » 16.11.2009, 12:17


Тёмыч \$m[1]:Активация модемов в Краснодаре сёдня с 10 утра

Неверная инфо!!! Это зависит от других факторов!!! Кто вообще распускает слухи такие, абсолютно не владея информацией и проблематикой вопроса???
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 16.11.2009, 12:41


http://south.yota.ru/selfcare/
Наш Контактный центр готов помочь вам с подключением по телефону 8 800 700-55-00.

Мы подключим вас вечером того же дня, если вы регистрируетесь до 18:00, и в течение суток, если вы регистрируетесь позже.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 16.11.2009, 12:43


Sting \$m[1]:
Тёмыч \$m[1]:Активация модемов в Краснодаре сёдня с 10 утра

Неверная инфо!!! Это зависит от других факторов!!! Кто вообще распускает слухи такие, абсолютно не владея информацией и проблематикой вопроса???

сёдня в 9 утра звонил лично в Контактный центр, сказали, что после 10 утра
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеnetcat » 16.11.2009, 20:28


купил сейчас модем в связном. разлетаются, как пирожки) при мне купили два. У чела тамошнего спросил, привезли вчера 60, все разошлись в тот же день. А вы говорите, ажиотажа нет..
Буду дома смотреть, как себя поведет, ближайшая бс в трех кварталах частного сектора. Надеюсь, не придется ради йоты ставить винду. а вот еще неприятный момент: евросеть и связной (возможно кто еще) не учавствуют в акции неделя на попробовать, а значит не учавствуют и их покупатели.
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 16.11.2009, 20:34


kofe \$m[1]: я все равно плачу за 2 М\Бита - 300 рублей мне не критично по деньгам

Это скажите плиз где это вы так тратите деньги с умом и на каком провайдере !?
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkofe » 16.11.2009, 23:23


йутыка.... )причем я написал не по буквам а звукам ))
никто с умом их не тратит. платят много людей... около 8 человек в сумме... если бы я раньше пошевелился, то вообще бы ничего не платил, но увы ) .
з.ы. сеть на шанхае. в 15~18 машин... у каждого второго свич ))) и когда появляется сварщик , все его ищат по улицам, и кричать * ящик пива за голову сварщика * увы, лечиться это с ацким трудом.. ( бесперебойники и стабилизаторы выдерживают с трудом ) - ( всегда есть какие либо жертвы )
зато есть человек который раздает не только инэт , но и спутниковые каналы дает посмотреть ( по сети ) , правдо не всегда они с русским переводом. например в том и этом году смотрел выступления президентов за 4 часа до нового года. но в наше время этим никого не удивишь. хоть и копейки выходит , и качали все первый месяц...счас уже не так, но увы, обизательно какая нибудь сволочь заведет торенты, и будет включать их именно в те часы когда народ дома и активно пользуется интернетом. лечится двумя способами \мирный\болезненый...пока только мирны решали)
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеqm2105 » 17.11.2009, 00:07


"з.ы. сеть на шанхае. в 15~18 машин... у каждого второго свич ))) и когда появляется сварщик...какая нибудь сволочь заведет торенты, и будет включать их именно в те часы когда народ дома и активно пользуется интернетом..."

Кофе, забыл добавить, что уроды из ютк не хотят решать эти проблемы!
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 17.11.2009, 00:24


этж каким нужно быть дибилом, чтоб ставить стока свичей на 15 чел.
хотя конечно это былоб куда интересней во времена хабов.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSergeyBorisov » 17.11.2009, 02:01


Ну как тесты?)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkofe » 17.11.2009, 02:09


частный сектор. тут по другому ни как . расстояние друг от друга хоть и не большие но получается обьемные.вай фай делать смысла нету. дешевле и проще на кишках это сделать .
"з.ы. сеть на шанхае. в 15~18 машин.... у каждого второго свич ))) и когда появляется сварщик..." я не зря поставил троеточие. кто видел последствия сварщиков поймет меня )).
ну давай те по теме, у кого какая скорость? как работают торенты?
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8