YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 00:03


так чё там насчёт 3000 модемов на Краснодар???

Вложения


http://forum.yotatester.ru/showthread.php?p=33953#post33953
(102.18 Кб) Просмотров: 1518
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 27.11.2009, 00:52


netcat, делалось естестно мостом ptp тобиж с нормальными антеннами и тд.
линуха под 2100 небывает. дд-врт тожи, хотя говорят можно с бубном запихать, но я невидел и делать несоветую.

в 2100 можно запихать прошивку от 3200, от чего она будет лутьше держать нагрузку толпы клиентов, а можно провославный блубокс, с его офигенными фичами типа pureG, нестандартными частотами и тд.. но он расчитан на мост.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 01:02


Katts \$m[1]:netcat, делалось естестно мостом ptp тобиж с нормальными антеннами и тд.
линуха под 2100 небывает. дд-врт тожи, хотя говорят можно с бубном запихать, но я невидел и делать несоветую.

в 2100 можно запихать прошивку от 3200, от чего она будет лутьше держать нагрузку толпы клиентов, а можно провославный блубокс, с его офигенными фичами типа pureG, нестандартными частотами и тд.. но он расчитан на мост.


эммммммммм....... а на русский, или хотяб олбанский мона это перевести для юзверей???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2009, 01:35


а тебе зачем?? все равно не применишь.. =) а объяснить по-русски не получицца.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 02:13


Тапка, а с каких это пор ты под Каттса заделался???????
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2009, 02:21


поверь, он ответит тоже самое.. можешь не паниковать.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 02:22


см. подпись.......
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеПушной звер » 27.11.2009, 02:33


Тёмыч, если незнаеш зачем оно тебе надо, значит оно тебе ненадо.
простым языком понятным каждаму обыватилю пересказать то, что написано в тех трех строчках, придется статью писать, "записки создателей вафай локалок" ))
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 27.11.2009, 12:50


nikon \$m[1]:Господи)) тебе ЮТК наверно иголки под ногти вставляла))) что бы отчаяться на такой геморой в поисках интернета)

nikon \$m[1]:Гемор в идее использовать мобильный интернет в качестве основного. Эта идея уже абсурдна.

Ничё мне никто никуда не вставлял! :scout: Просто я люблю творить всякого рода гаджеты и получаю удовольствие када тот или иной самопал работает лучше серийной железки! :) А по-поводу абсурда - я живу на съёмных квартирах, пока строю свой Дом-3 :) И запарило на каждую кв. тянуть юткашный телефон ради нэта. Как показывает практика - ждать сети 2+ мес.
Во-вторых, я не игроман и мне пинг не критичен! Хотя до ёдовского gw у меня ~90мс, а до http://www.ru ~120. Даже в контру не лагает! ;) Ну а ётовские средние ~200кб/c твоя йутыга мне дала бы наверное за 6000+ руб./мес... А тут всего 900р.

netcat \$m[1]:Антеро, а какую прошивку ты заливаешь в роутер для поддержки samsung u200? dd-wrt с драйвером madwimax? было бы очень классное решение, если бы там 2 усб было. на второй винт повесить и торренты качать скок душе угодно..

Прошивка была тут, а по-поводу 2usb - у меня на asus wl-600g как раз их 2. Но прошиву самому воять передумал, т.к. есть большой шанс угробить железку... Подожду профессионалов! :)
Шоб роутёр сам тянул - ещё понадобится делать torrent-клиента под железку...

Тёмыч \$m[1]:так чё там насчёт 3000 модемов на Краснодар???

Как мне сказали комрады во Владосе, так я и передал вам... Может имеет место быть ошибка "не 3000, а 13000" - ХЗ... :dontknow:

Тёмыч \$m[1]:эммммммммм....... а на русский, или хотяб олбанский мона это перевести для юзверей???

95%, что тебе весь этот флуд не пригодится!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAHTEPO » 27.11.2009, 12:57


P.S. Поглядите на ЭТО! :-!
Мысли вслух:
  • Походу они хотят чтобы за их ошибки расплачивались их клиенты!
  • Или они наоборот стимулируют уход клиентов?
  • Может заняли политику малых субпровайдеров, захвативших себе некий район?! Мл "если у вас нет выхода - извольте стока платить!"
К сведению я всегда им платил за 1024kbps 1600р. А щас тоже самое 2250р.??? 0_о

Сравните - http://www.stream.ru/prices/
Или - http://msk.provod.beeline.ru/tarifs/

:sorry: Хочу 30mbps за 1300р./мес. :beg:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеsocolishe » 27.11.2009, 15:09


АА!!!! не трави душу такими цифрами! Я как увидел, чуть чаем не подавился...
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.11.2009, 15:18


я вот потестил йоту, у меня больше 0.5 мегабита не подымалась спида.. а пинг высокий.. я слегка геймер и пинг 120-150 для меня эпический.. пчелайн к новому году обещщали кинуть..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеqm2105 » 27.11.2009, 15:42


AHTEPO \$m[1]:P.S. Поглядите на ЭТО! :-!


Мда, вот уж действительно, "е*****сь на отличненько".. =-O :bad:
Пора искать новую работу..

Я думаю, они рассчитывают на то, что абоненты, недовольные йотой, начнут судорожно переходить обратно на дизель, и тут-то они и поимеют бабла..
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


Сообщениеnetcat » 27.11.2009, 18:14


Хочу 16384 Кбит/с за 875 руб. Мама родная, да чтоб эти ютк провалились. Провинциалы хреновы.
Антеро, так вроде ж, если линукс на роутере, то почти любой никсовый софт пойдет? А с консольной или веб мордой клиентов хватает, тот же Transmission
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 27.11.2009, 18:53


AHTEPO \$m[1]:P.S. Поглядите на ЭТО! :-!

эт че за гавно??? =-O :blink: :blink:
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеFox » 27.11.2009, 19:16


энто хавно наполовину )) тарифы там левые. Реальные лежат на http://kes.stcompany.ru/service/tariffs/home
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 19:32


у мгу на ёпте скорость до 3,5 Мб\с поднималась. правда за неделю всего на 2часа, а так в среднем от 0,5 до 1... Меня лично всё устраивает. С нетерпением жду запуска коммерческой эксплуатации, надеюсь тогда всё нормализуется. А недовольные пусть идут лесом вместе с ЮТК. Да здравствует мобильный интернет на велокубани!!!!!!!!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 27.11.2009, 19:38


сейчас повесил два модема на четвертую БС-ку с импульса, оба качают на 4Мб/с, вчера вечером разонался аж до 7,5 :) свободные БС-ки рулят! :)
а вот на шестой выше 1,5 не поднималось никогда :(
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 19:50


а есть варианты бски переключать?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 27.11.2009, 19:51


конечно есть :) тасканием модема по комнате :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 19:53



Тёмыч писал(а):так чё там насчёт 3000 модемов на Краснодар???


Как мне сказали комрады во Владосе, так я и передал вам... Может имеет место быть ошибка "не 3000, а 13000" - ХЗ... :dontknow:


Как бы там ни было, сёравно за инфу спасибо. Я благодаря этому стал одним из первых пользователей ёпты, и не бегал по магазинам в поисках модема.
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 19:56


WereWoolf \$m[1]:конечно есть :) тасканием модема по комнате :)

спасибо, добрый человек, но у меня ТАКОЙ комнаты нет, чтобы сразу 3 бски ловило))))))))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 27.11.2009, 20:04


у мя на работе две БС-ки ловит и дома так же две (причем дома разница между положениями модема 10 см)... но дома блин обе забиты по самые не балуй... в ожидании когда запустят БС-ки на тургенева :)

а у тя дома скорей всего тот лепесток что с касторамы бъет сильнее всех и ты прям четко в нем находишься, потому и не находит других
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеТёмыч » 27.11.2009, 20:46


Я ловлю 15ю бску, которая на Лузана 19
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 27.11.2009, 20:54


WereWoolf \$m[1]:у мя на работе две БС-ки ловит и дома так же две (причем дома разница между положениями модема 10 см)... но дома блин обе забиты по самые не балуй... в ожидании когда запустят БС-ки на тургенева :)

а у тя дома скорей всего тот лепесток что с касторамы бъет сильнее всех и ты прям четко в нем находишься, потому и не находит других

какие новые БСки должны быть по Тургенева? В колл центре мне сказали так же, что в течение месяца должна быть прямо рядом со мной, а я живу в глубине двора, который по Атарбекова за администрацией прикубанского округа...
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4