YOTA-интернет для ВелоКубани [обновлено]

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

А ты подключишься к YOTA?

А то! Наконец-то глоток свежего воздуха!
30
Поживём - увидим.
41
Это что ещё за шарашкина контора?
0
Голосов нет
Скажем дружно - нафиг нужно!
4
Я love ЮТК! Disel foreva!
4
Меня устраивает мой провайдер.
14
А мне пофих...
12
 
Всего голосов : 105


СообщениеAHTEPO » 12.11.2009, 13:05


Надоело ЮТК?! ]:-> Надоело платить за воздух, мизерную скорость за огромные бабки? :devilgirl: За отсутствие техподдержки и пофигизм её сотрудников? Не знаю как вам, а мне надоело! Я хочу нормальный нэт за адекватную цену! :dwarf:

Старое из шапки удалено. Далее просто обсуждаем Ёду и каково быть джедаем :) Ну и флудим на околосетевые темы! :-D

Вот один из примеров "улучшения приёма" йоты. Подробно рассмотрен тут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеsvoj » 24.11.2009, 10:42


да
Аватара пользователя
svoj
OSV Team
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеqm2105 » 24.11.2009, 11:02


Никаких проблем возникнуть не должно.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 24.11.2009, 12:10


svoj \$m[1]:а виндах?

А в виндах любую проксю ставишь и вперёд! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnetcat » 24.11.2009, 16:04


Немного оофтоп, но всеж: встречал сборки, либо мануалы по компиляции squid в виндовсе. Имхо, это лучше, чем юзать ломанные коммерческие прокси или покупать их. Ибо нормальных бесплатных или свободных проксей под винду я не знаю. Поправьте, если не прав.
Но если не стоит задач учета, ограничения трафика, скорости и т.п., то прокатит встроенный виндовый Internet Sharing.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 24.11.2009, 16:35


раздаю через Traffic Inspector и все тоже без бубна :) так же народ раздавал по UserGate без трабл :)
стандартными шарингами не пробовал, ничего сказать не могу.
Про скоростя кто-нить подтвердит мою догадку или опровергнет? :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 24.11.2009, 16:42


Как то у вас все сложно с расшариванием ёты) Винды это делают в один клик - разрешить другим пользователям сети использовать подключение для доступа в инет))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnetcat » 24.11.2009, 16:49


Это я и имел ввиду, говоря про виндовый шаринг. А вот юзать ради домашней раздачи такого монстра как траффик инспектор, нафиг надо.. Продукт конечно хороший, но платный!
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 24.11.2009, 16:53


netcat, для дома и бесплатная версия проканает :) а раздавал инспектором на работе :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 26.11.2009, 11:11


Для домашней ёды рулит прошитый 320й dlink (да! я сказал "dlink рулит" и нечего меня пинать ногами :) Это замаскированный ASUS wl-500g с меньшим ROMом) Поставил в коробку на крыше - щастье! И антенны не надо! :)

Изображение

Итак мой вариант "Мы не ищем лёгких путей - ищем сверхлёгких!": :-D
Цена вопроса около 2000 руб. Сюда входят:

  1. 10 минут танцев с бубном
  2. 20 мин. свободного времени
Как передать по витой паре кроме 100mbps ещё и электричество, надеюсь все знают... :) Ещё надеюсь у вас найдётся дома бюджетный свич для коммутации с роутером... (имхо, идеальный для дома, но не бюджетный - ) :)
К примеру, нормальная антенна обойдётся вам от 2000+ руб., 10м кабеля 2,5-2,7мгц с клеммами ещё 1500+, переходник для модема кажется 700+ руб., дюбеля + хомуты не считаем.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеnikon » 26.11.2009, 11:41


Господи)) тебе ЮТК наверно иголки под ногти вставляла))) что бы отчаяться на такой геморой в поисках интернета)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеqm2105 » 26.11.2009, 12:39


Вчера друг пробовал подключиться прямо в центрне на красной/карасунской. Сигнал ловит на 3 деления, а вот скорость даже до 256кбпс не дотянула. Так что не в приеме сигнала дело, а в перегрузке. Когда он покупал модем, очередь в связном была человек семь. Думаю, что в течение дня эта очередь имеется постоянно.. ТЕперь представьте сколько людей будет через месяц юзать йоту и как при этом будут забиты каналы.
Аватара пользователя
qm2105
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 26.11.2009, 12:46


а че тут геморного в Виталика описалове?? О_о элементарно ватсон.. мы таким образом када сетку по району кидали.. управляемый свитч в ящщик и на крышу и ни каких геморов..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 26.11.2009, 12:55


Гемор в идее использовать мобильный интернет в качестве основного. Эта идея уже абсурдна.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеnetcat » 26.11.2009, 12:55


Антеро, а какую прошивку ты заливаешь в роутер для поддержки samsung u200? dd-wrt с драйвером madwimax? было бы очень классное решение, если бы там 2 усб было. на второй винт повесить и торренты качать скок душе угодно..

Вопрос немного оффтопный.. почему DWL-2100AP, которая уступает DIR-320 по всем параметрам, стоит дороже него на добрую пятихатку.. где подвох?
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 26.11.2009, 13:00


Никон, в этом я с тобой полностью согласен.. =) жду, когда пчелайн кинет шнурок в мой дом..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnetcat » 26.11.2009, 13:24


Думаю, все будет в поряде с йотой. Они видят популярность, поэтому будут БСки тыкать всюду. Это ж прибыль им.
So good
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеSting » 26.11.2009, 14:06


nikon \$m[1]:Гемор в идее использовать мобильный интернет в качестве основного. Эта идея уже абсурдна.

Жень когда другого выхода нет, то идея абсурдной перестает быть. Я считаю абсурдным себе проводить проводной телефон от ЮТК, чтоб был интернет. Другой альтернативы нет. Сейчас юзаю Ету, доволен как слон! Игорь(Тапки) и Вася(Слим) подтвердят как у мну все летает :thumbsup:
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 26.11.2009, 15:35


Я считаю абсурдным себе проводить проводной телефон от ЮТК, чтоб был интернет.

А что здесь абсурдного? Я уже два телефона домой провел :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 26.11.2009, 16:23


nikon \$m[1]:Гемор в идее использовать мобильный интернет в качестве основного. Эта идея уже абсурдна.


мда????
А я как-то думал, что в 21 веке живу... И меня не смущает, что уже года 3 как сижу в инете через мобильный...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSting » 26.11.2009, 16:51


PNL \$m[1]:А что здесь абсурдного? Я уже два телефона домой провел :)


Паша потому что мне не нужны телефоны проводные в принципе! ;-)
Кстати вчера нашел случайно какой-то архив чата где ты хвастался интернетом АДСЛ 512 кбит/с, и что ты по-моему 7 клиент ЮТК на скоростной интернет. Это какой год примерно??? :gigi:
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 26.11.2009, 17:51


Ясен пень голод не тетка))) и если альтернативы нет то вы наброситесь и на обглоданную кость с радостью. Но как только в ваш дом постучится FTTB\FTTH вся эта эйфория пропадет и желание бегать по крыше с дуршлаками тоже))))
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSting » 26.11.2009, 17:54


Веришь с друшлагом ни разу не сталкивался и не бегал не ловил сигнал. Везде у меня по квартире стабильно берет. Скорость средняя колеблется 0,5-3 Мбит/с. Меня устраивает! ;)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 26.11.2009, 19:10


netcat \$m[1]:
Вопрос немного оффтопный.. почему DWL-2100AP, которая уступает DIR-320 по всем параметрам, стоит дороже него на добрую пятихатку.. где подвох?

чем это 2100 уступает? это разные девайсы, дир это глючный говнороутер каторый нармальную нагрузку недержит, все че он можит это раздать инэт по дому.
а 2100 эта крутая АП, и если руки примые из нее можно такое зделать!! скажим у мене она на 2.5ггц! полосою в 20мгц на 4.3км 5мбайт (~40мбит) прокачивала. дир впринципе такова неумеет, ибо обрезок.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnetcat » 26.11.2009, 23:44


Катс, спасибо за инфу. Ато уж задумался над тем, чтоб поменять свою 2100 на дир.. Для 2100 существуют левые прошивки на базе линукса? Я когда рыл про dd-wrt, прочитал что она на стадии разработки и неизвестно когда будет вообще. С помощью чего ты выжал 4км? Мне б сделать, чтобы по двору нормально вафля ловилась ноутами и желательно смартфоном моим.
Никон, про FTTB:
1. наш город, в основном, это частный сектор блин.. тут оптику класть дешего не получится..
2. мне, как и многим, я думаю, очень удобно, что йоту можно кинуть в сумку и поехать на работу, где руководство запрещает качать/аськаться/серфить. Проводного провайдера с собой не утащить.. Люди это оценят. Возможности проводов хоть и велики, но востребованы гораздо меньшей долей юзеров.. ну а подключать сразу нескольких провайдеров станут единицы, имхо.
So good
Последний раз редактировалось netcat 26.11.2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
netcat
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 26.11.2009, 23:55


а модемы до сих пор продаются...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 27.11.2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1