Высшее образование

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

После окончания ВУЗа я работаю...

По специальности
31
В сфере очень близкой к моей специальности
41
Не поспециальности
33
Не работаю
6
 
Всего голосов : 111


Сообщениеyana011 » 30.01.2012, 19:20


Ozmusicman \$m[1]: Высшее образоваие все равно это уже ступень, уровень развития твоего интеллекта, которая тебя ставит в более выгодное положение и в поисках работы.

согласна, принимают либо с опытом, либо с высшим) работаю на не высокооплачиваемой работе, параллельно учусь)
Аватара пользователя
yana011
Велоразведка
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 30.01.2012, 21:09


Ozmusicman \$m[1]:Высшее образоваие все равно это уже ступень, уровень развития твоего интеллекта

Очень и очень смешно!

Высшее образование только помогает в повышении интеллекта, но "отличников" (людей кому нравилось учиться и кто выжимал из преподов заслуженную "бесплатную" пятёрку) при окончании ВУЗов - единицы! Остальным "высшее" (на самом деле "расширенное среднее" и "средне-специальное", но не "высшее") нужно для "птички" при приёме на работу к дяде, который в 90% случаев "высшего" не имеет! На примере моего потока (окончил в 2001 КубГТУ с "отличием"), из 50 человек потока, "отличников" около 10, т.е. 1 из 5.
Такая грустная действительность. ИМХО
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеyana011 » 30.01.2012, 22:25


+)))
т.к. многие работодатели смотрят сперва на образование) нет высшего - мы вам прозвоним :(
Аватара пользователя
yana011
Велоразведка
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 31.01.2012, 11:36


Я не смотрю)) Смотрю только на опыт, т.к. важна лишь практика.
yana011 \$m[1]:т.к. многие работодатели смотрят сперва на образование

Я же писал выше - это потому, что его у них самих чаще всего нет.))
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFank » 31.01.2012, 12:28


В 2010 закончил ЮФУ(бывш РГУ) факультет высоких технологий с красненьким. Работаю не по специальности (хотя относительно близко) - админю, хотя я инженер (должен разрабатывать системы измерения и обработки информации). В целом образованием доволен, универ помог определить чем именно хочу заниматься, дав начальные знания по многим направлениям(я бы сказал на хорошем уровне давали С С++, асемблер втч для мк, на среднем уровне администрирование и реально очень хорошие знания по датчикам, построению систем измерений, пьезокерамике) , толковых преподавателей по специальности наверное 70%, толковых преподавателей по специальности в расширенном понятии (ну что хоть как-то связанно с ИТ) тоже больше половины, в принципе по узкой специализации получил вполне не плохое образование и некоторый опыт, вполне мог пойти работать, но к сожалению руководство нескольких предприятий(в которых мог бы применить знания) не считает нужным платить нормальные деньги рядовым специалистам, поэтому продолжил админский путь. Смотрю на выпускников, в основном те кто начал работать и (иногда или) учить чуть больше чем нужно для сдачи экзамена и увлекался какой-то темой вполне себе хорошо устроились. Кстати по поводы реформы образования большим плюсом считаю ЕГЭ, как бы его не ругали, но вполне хорошо оценивает знания, если математика мне легко давалась, а физику усиленно учил перед поступлением то на экзаменах это отразилось в лучшие балы по школе (выше тех кто проплачивал и кому кто-то что-то решал....), по его результатам поступил в универ, где увидел что мои знания находятся на вполне приемлемом уровне. Зная то как сдавали до ЕГЭ в моей школе экзамены......гораздо меньше людей получили бы заслуженные оценки....
p.s. Планирую получит ещё второе высшее образование, и корочка пригодится и для меня это большой толчек к развитию и самообразованию.
Последний раз редактировалось Fank 01.02.2012, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fank
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 31.01.2012, 20:32


Fank, так и хочется сказать: зае**сь внатуре чотко))
Последний раз редактировалось N.C. 31.01.2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFox » 31.01.2012, 21:06


плюсом считаю ЕГЭ

А по ЕГЭ русский язык обязаловка?
Если да, то радуйся, что не пришлось сдавать ЕГЭ. Двойка по русскому языку, не позволила бы поступить)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFank » 01.02.2012, 10:57


Было ЕГЭ, двойки не было, но проблемы с русским давние......слишком редко что-то пишу.....
Аватара пользователя
Fank
Пока не проявил себя


СообщениеDoktor » 01.02.2012, 22:18


AHTEPO \$m[1]:"высшее" (на самом деле "расширенное среднее" и "средне-специальное", но не "высшее") нужно для "птички" при приёме на работу к дяде, который в 90% случаев "высшего" не имеет! На примере моего потока (окончил в 2001 КубГТУ с "отличием"), из 50 человек потока, "отличников" около 10, т.е. 1 из 5.
Такая грустная действительность. ИМХО

Прикольно! Блин, а почему же вы тогда все стараетесь попасть на прием к профессору, ну или как минимум к заведующему отделения? Участковые врачи практически никого не устраивают? Уж опыта им не занимать! А если и их опыта не достаточно - идите лечиться к фельдшерам и медицинским сестрам, а еще лучше к санитарам, у этих ОПЫТА - как у дурака махорки.
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 02.02.2012, 11:30


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 02.02.2012, 21:27


Виталик, боюсь, что на самом деле все гораздо хуже...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMike » 02.02.2012, 21:36


Вот прям начитался-и хочу высказаться по теме, коль уж у нас конференция.
Да, высшее образование это своеобразное мировоззрение, взгляд на жизнь.Да оно полное,оно позволяет мыслить и думать самостоятельно.При этом не факт что знания уже даны.Но, вдумайтесь, не слишком ли высока цена за получение вот такого вот взгляда на жизнь??Пять(5)!!!потраченных лет,уйма родительских/своих денег,куча знаний,нервов....Не ужто им нельзя найти более рациональное применение?Да, учат чему-то, как-то.Вот теория такая-то, вот учения такие-то.Замечательно:выучил,повторил,рассказал,подискутировали в аудитории.Хорошо.Как из этого можно извлечь пользу?Заработать денег?Помочь Родине?Ну и так далее...Мысль я думаю понятно.Повар становится поваром,лекарь-лекарем,строитель-строителем.Если к примеру оканчивает ПТУ, скажем,ну или высшеее по более конкретной специальности.А кем станет специалист в области мировой экономики, юрист-международник, выпускник ФИЛФАКа,политолог????...
Где нам всем найти оплачиваемую работу в крохотном Краснодаре?
Стандартный диалог при трудоустройсте на работу:
-Вы кто?
-Политолог
- Вы жопу лечите?(проктолог)Нет???А что?...ААА..Вы про окостенелых рыб читали....(палеонтолог)...
-Снова нет!Мы власть консультируем и приводим людей к победе, раскручиваем персоны!(молчание....ум..кхе...)А ну тогда Вы нам не нужны!
Вот так и бывает!
А всё потому что преподаватели если так разобраться люди умные и толковые,хорошо знают своё дело,всему обучают.Но вот сама система образования-выпускают непонятно кого непонятно для чего. Людей должны обучать более реальным вещам,которые пригодятся им в жизни, на работе,учить работать, делать конкретную работу.РАБОТАТЬ!
Сколько я учил теорий, сколько провёл конференций, сколько читал монограммы, манифесты и программы.Кому я это объясню.Работодателю это неинтересно.Есть работа,есть должность, и есть выпускник, навыками работы или без.
И это хорошо, если такая должность вообще есть! А если её нет???Что тогда???Тогда ЧТО?
Друзья, давайте реально смотреть на вещи. Будьте амбициозны, энергичны и трезво оценивайте свой выбор будущей профессии!
Удачи!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 03.02.2012, 00:22


Лично мне 5 лет учебы на юрфаке КубГУ дали бесценный опыт жизни в общаге, где прошло мое становление как личности)) Семинары и лекции - фигня. Ничего общего с реальной жизнью
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеservicemansms » 03.02.2012, 19:20


Наша Жизнь показывает- если учитель не призвание для человека, то работает только одно правило: Все кто идёт в критики и учителя - это ученики двоечники, либо несложившиеся в профессии люди.
В итоге мы получаем сегодняшнее образование и вместо экзаменов - шоу угадайка или заплатика.
У нас учителя по литературе не знают кто такой Пешков, а кто Горький.
А вся страна не знает кто такой менеджер, т.к. всякого клерка кличат менеджером.
.........................
Я так думаю :sorry:
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеMasterSl » 04.02.2012, 20:18


со стыдом признаюсь, что перечитываю даже школьные учебники, ибо забыл не только то, что в ВУЗе преподавали, но и элементарное уже не помню...Хотя большинство населения живет на тех навыках, кторые получили уже на производстве, школьные и университетские знания им нафиг не нужны...По любому, чтобы что-то знать, нужно образовываться самостоятельно и всю жизнь...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеirbis » 04.02.2012, 21:15


Полностью согласен) Хожу я на сессии, или нет.. Пока не возьмусь самостоятельно прочитать учебник - толку нет!
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеAHTEPO » 14.02.2012, 11:44


Российское высшее образование? А зачем оно нужно?



За ссылку спасибо katts'y!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеПушной звер » 19.04.2012, 22:23


Доступному образованию вынесен смертный приговор

Уже с 1 июля согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.

http://news.rambler.ru/13627695/
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 22.04.2012, 10:20


А нахера спрашивается тогда нам нужно государство как таковое? Медицина платная, образование платное, соц. услуги тоже. Всё платное. Милиция? У кого милиция сама нашла угнанный велик к примеру? Ну хоть один? Армия. Куча бабла туда и на всякие организации, чтобы защищать интересы царства, т.е. правительства, т.е. кучки вороватых выблядков, которые к РУССКОМУ НАРОДУ никакого отношения не имеют... Вот и задаюсь вопросом, НАХЕРА?
"Rебята, я не в куRсе!" (с) БоRодач А.Р.

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеTuran » 22.04.2012, 18:15


AHTEPO
Ну как бы государство нашим мнением не сильно интересуется :)
Вот вам матерная картинка в тему :) http://img-fotki.yandex.ru/get/4906/maz ... f2588f4_XL

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И да, по теме топика: я в четырех вузах учился, 2 из них закончил (айтишник и экономист), в одном из них преподавал (информатика). И могу ответственно заявить - образования в стране просто нет. Практикующих преподов - сотые доли процента, адекватных учебных программ - ноль, методичек и учебников по профилям - тоже практически нет. На производствах и в науке дорабатывает последнее поколение людей, которые что-то знали. Дальше все - рулить будут только самоучки, выучившиеся по английским учебникам и мечтающие только об одном - свалить куда подальше.
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеFox » 22.04.2012, 19:12


Turan , плюс пять)
Хотя это всего лишь констатация, и плюсовать за нее как-то неуместно.
Платное или бесплатное? Мне похрен. Образования в России нет. И в этом плане, платное даже лучше. Я, по крайней мере, могу попытаться предъявить претензию - за что я плачу? А в бесплатном меня пошлют.
Вот и всё )))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПушной звер » 22.04.2012, 19:20


ага.. ответят ненравится, есть еще более других школ, на выбор.. это где они есть, а где всего одна?..
кароче делают очередной способ заработать, к чему это приводит рассказано в видео каторое выше.

вопчем фигня какаята творится, весьма интересная..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеTuran » 22.04.2012, 19:33


Ну с образованием то все понятно - ожидаемая деградация.
Вот Антеро про русский народ говорил. Так вот, на правах наброса, одна из любимых тем: у чечена есть чечня, у чукчи есть чукотка, у калмыка - калмыкия. Даже евреи (омг) свою землю хапанули. А вот покажите мне русскую республику? А главу русских? Ну или хотя бы человека, который отстаивает права русских как народности. Та нее - тут сразу экстремизм начнется, мы ж типа многонациональная страна, тут русские как-то сбоку живут :)
Вот и хочу свалить туда - где есть русская диаспора и хоть как-то друг за друга держатся :)
Аватара пользователя
Turan
Первые симпатии


СообщениеПушной звер » 22.04.2012, 19:42


бред...
у кубанойда есть кубань.. тут обычно славяне живут, они обычно русские.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 22.04.2012, 20:24


katts, объясни это аборигенам, т.е. адыгам
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2