Выборы и люди

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Будете ли Вы голосовать на ближайших выборах?

Да
5
Скорее да,чем нет
5
Нет
10
Скорее нет,чем да
4
Затрудняюсь ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24


СообщениеMike » 15.09.2010, 20:58


Политика-такая интересная и разная,порой пугающая и загадочная,часто тошнит,сидя перед телевизором...Такая разная,такая непохожая каждый день,но такая притягательная для каждого из нас.Другое дело,что все мы участвуем в политике по-разному.Предлагаю обсудить мотивы избирателей,предвыборные программы текущей избирательной кампании,отношение к политике как таковой в регионе и в стране,проблемы на злобу дня,просто потравить анектоты на тему,да всё,что захочется!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTox » 15.09.2010, 21:13


Пойду обязательно. Мотивы? 1 - почему нет? 2 - вроде есть собственные взгляды. 3 - все решают проценты - если я не голосую - то больше процентов получат те у кого избиратель активнее, а это может не соответствовать моим взглядам. Понятно, что честность и прозрачность выборов можно ставить под сомнение, голосуя каждый раз я высказываю свое мнение - пусть даже оно потонет в мнении большинства или будет фальсифицировано - это уже не так важно. Лучше так чем под пиво на диване со словами пассивной депрессии - "Да что я изменю?"
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 15.09.2010, 21:15


В профессиональной среде бытует такая гипотеза,что если избиратель проголосовал,то выборы сфальсифицировать сложнее :-D :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTox » 15.09.2010, 22:22


Я думаю, что имея достаточный административный и финансовый ресурс - можно сделать все что угодно :) Поделать что либо с этим вне моих сил, а проголосовать - вполне :)
Изображение
Аватара пользователя
Tox
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеHellwalker » 15.09.2010, 23:26


Самое забавное это предвыборные кампании. Как только не изгаляются политики чтобы показать себя с лучшей или выгодной, по их мнению, стороны )). Я помню как кампания Владимира Вольфовича завлекала избирателей водкой :-D . Но в последнее время кандидаты чаще всего ограничиваются громкими и на столько же пустыми обещаниями :bad:
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


Сообщениеpioneer » 16.09.2010, 00:08


К сожалению, выходит так, что ни за кого не могу отдать свой голос.
Существующей властью (местной иль нет) бываю часто недоволен по каким-либо причинам ее действий, а большинство кандидатов просто неизвестно откуда вылезли. Консервативно, да. Но, если бы была партия трансгуманистов...

Графа "против всех" еще присутсвует? А то давно я не исполнял свой гражданский долг, а теперь хочу проголосовать за достойного кандидата :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеДектор Пали » 16.09.2010, 09:32


К сожалению, такой графы уже нет, иначе она бы набирала подавляющее большинство голосов. Моё мнение таково, что на выборы надо идти, даже если Вы против всех предлагаемых кандидатов; черкнуть в бюллетене хоть что-нибудь, дописать свой вариант).
Аватара пользователя
Дектор Пали
Пока не проявил себя


СообщениеVilka » 16.09.2010, 12:30


всегда хожу на выборы, те кто ходит на выборы, их голоса сложнее исправить. А те, кто не ходит, их голоса проще подделать. Вот мой мотив!
P.S. Я против того как сейчас живет наша страна, я против медведей!
Аватара пользователя
Vilka
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 16.09.2010, 15:04


Если время есть то можно и сходить, а так... я только раз голосовал, остальные разы просто некогда было.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMike » 16.09.2010, 17:55


Лучще бы блыа партия просто "транс" :D :-D

У нас тут очередная хохма :-X :выпустила типография календарики-так там вместо декабря два раза январь повторяется!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMike » 16.09.2010, 17:55


Лучще бы блыа партия просто "транс" или "трансX":D :-D Кому что ближе))))

У нас тут очередная хохма :-X :выпустила типография календарики-так там вместо декабря два раза январь повторяется!Я чуть не упал со стула,когда увидел!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеCosta L » 16.09.2010, 22:41


Отлично!!! А можно такой календарик получить???

По поводу выборов - это уже добрая традиция ... как в странной компьютерной игрушке - выбираешь одного из мутантов и думаешь "а этот сколько протянет?"
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 16.09.2010, 22:50


Для этого нужно проживать в Будённом одномандатном округе(агитаторы помогут) или в ближайшем ПВД/городских покатушках я тебе прихвачу такой)))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеBassdriver » 17.09.2010, 00:22


против всех +1
Аватара пользователя
Bassdriver
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMike » 17.09.2010, 20:55


Сейчас нет такой графы,к сожалению!Испорченные бюлетени не засчитываются никому.Можно не подрывать зад с дивана))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpioneer » 17.09.2010, 21:02


Mike \$m[1]:Испорченные бюлетени не засчитываются никому

Дык, зато общее количество незаполненных бюллетеней уменьшается. И никто мой бюллетень не сможет под кого-нибудь подписать. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMike » 17.09.2010, 22:34


Ну правильно,я же высказал эту мысль выше.Смотрел фильм "День Выборов"-очень понравилось.Всем рекомендую.Вы получите РЕАЛЬНУЮ картину изготовления выборной кампании и бонусом отличный саундтрек Сергея Владимировича))Можно в тему посмотреть фильм "The Spining Boris"-как победил наш первый экс-президент.Политологам маст хэв!
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПроВодНик » 23.09.2010, 16:17


День Выборов, режисёрскую версию, сегодня активно качают со Спарка.
Дважды был в Избирательной комисии, каждый раз Избранные удалялись на пересчёт голосов ;)
Больше на выборы не хожу.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеПроВодНик » 24.09.2010, 13:00


Наверное, опять не очень понятно написал. Надо вставить: "...после подсчёта..."
Посмотрел, - заказ оккупационного режима для созданной ими тыщу лет назад пьяной нации - Русские.
Типа оправдания закона назначения губернаторов президентом, см. "Ложь Путинского режима". Там, конечно, очень слабо, т.к. достаточно новости недельку трезво посмотреть или с "переводчиком" (одеть очки как в фильме из 80х "Они живут среди нас - They live")
Думаю - проект Ельцин - аналог заказа, но ещё с выше. (пока не качается)
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБигвелл » 25.09.2010, 08:07


Лучший способ защитить свой неголосующий бюллетень от чей-либо подделки - вовсе не испортить или дописать... а просто демонстративно унести его с собой, прочь с избирательного участка, в качестве памятного сувенира..! А вместо него опустить в урну объяснительную записку со своим детальным волеизъявлением гражданина Российской Федерации..!
Ваш бюллетень - ваша конституционная собственность..! Ваше доказательство российского гражданства..! Ваше Право Голосовать так, как считаете нужным Вы..! Никто не вправе указывать вам, как его заполнять и куда его затем совать... Хотите проголосовать против всех - голосуйте..! А при подозрении фальсификации выборов можно будет наглядно собраться и продемонстрировать, каждый свои, сохраненные бюллетени..! Как гарантию своего собственного гражданского выбора..! :yep:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3