Страница 1 из 1

Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 20:58
Mike
Политика-такая интересная и разная,порой пугающая и загадочная,часто тошнит,сидя перед телевизором...Такая разная,такая непохожая каждый день,но такая притягательная для каждого из нас.Другое дело,что все мы участвуем в политике по-разному.Предлагаю обсудить мотивы избирателей,предвыборные программы текущей избирательной кампании,отношение к политике как таковой в регионе и в стране,проблемы на злобу дня,просто потравить анектоты на тему,да всё,что захочется!

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 21:13
Tox
Пойду обязательно. Мотивы? 1 - почему нет? 2 - вроде есть собственные взгляды. 3 - все решают проценты - если я не голосую - то больше процентов получат те у кого избиратель активнее, а это может не соответствовать моим взглядам. Понятно, что честность и прозрачность выборов можно ставить под сомнение, голосуя каждый раз я высказываю свое мнение - пусть даже оно потонет в мнении большинства или будет фальсифицировано - это уже не так важно. Лучше так чем под пиво на диване со словами пассивной депрессии - "Да что я изменю?"

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 21:15
Mike
В профессиональной среде бытует такая гипотеза,что если избиратель проголосовал,то выборы сфальсифицировать сложнее :-D :D

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 22:22
Tox
Я думаю, что имея достаточный административный и финансовый ресурс - можно сделать все что угодно :) Поделать что либо с этим вне моих сил, а проголосовать - вполне :)

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 15.09.2010, 23:26
Hellwalker
Самое забавное это предвыборные кампании. Как только не изгаляются политики чтобы показать себя с лучшей или выгодной, по их мнению, стороны )). Я помню как кампания Владимира Вольфовича завлекала избирателей водкой :-D . Но в последнее время кандидаты чаще всего ограничиваются громкими и на столько же пустыми обещаниями :bad:

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 00:08
pioneer
К сожалению, выходит так, что ни за кого не могу отдать свой голос.
Существующей властью (местной иль нет) бываю часто недоволен по каким-либо причинам ее действий, а большинство кандидатов просто неизвестно откуда вылезли. Консервативно, да. Но, если бы была партия трансгуманистов...

Графа "против всех" еще присутсвует? А то давно я не исполнял свой гражданский долг, а теперь хочу проголосовать за достойного кандидата :)

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 09:32
Дектор Пали
К сожалению, такой графы уже нет, иначе она бы набирала подавляющее большинство голосов. Моё мнение таково, что на выборы надо идти, даже если Вы против всех предлагаемых кандидатов; черкнуть в бюллетене хоть что-нибудь, дописать свой вариант).

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 12:30
Vilka
всегда хожу на выборы, те кто ходит на выборы, их голоса сложнее исправить. А те, кто не ходит, их голоса проще подделать. Вот мой мотив!
P.S. Я против того как сейчас живет наша страна, я против медведей!

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 15:04
gty
Если время есть то можно и сходить, а так... я только раз голосовал, остальные разы просто некогда было.

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 17:55
Mike
Лучще бы блыа партия просто "транс" :D :-D

У нас тут очередная хохма :-X :выпустила типография календарики-так там вместо декабря два раза январь повторяется!

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 17:55
Mike
Лучще бы блыа партия просто "транс" или "трансX":D :-D Кому что ближе))))

У нас тут очередная хохма :-X :выпустила типография календарики-так там вместо декабря два раза январь повторяется!Я чуть не упал со стула,когда увидел!

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 22:41
Costa L
Отлично!!! А можно такой календарик получить???

По поводу выборов - это уже добрая традиция ... как в странной компьютерной игрушке - выбираешь одного из мутантов и думаешь "а этот сколько протянет?"

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 16.09.2010, 22:50
Mike
Для этого нужно проживать в Будённом одномандатном округе(агитаторы помогут) или в ближайшем ПВД/городских покатушках я тебе прихвачу такой)))

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 00:22
Bassdriver
против всех +1

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 20:55
Mike
Сейчас нет такой графы,к сожалению!Испорченные бюлетени не засчитываются никому.Можно не подрывать зад с дивана))

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 21:02
pioneer
Mike \$m[1]:Испорченные бюлетени не засчитываются никому

Дык, зато общее количество незаполненных бюллетеней уменьшается. И никто мой бюллетень не сможет под кого-нибудь подписать. Или я ошибаюсь?

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 17.09.2010, 22:34
Mike
Ну правильно,я же высказал эту мысль выше.Смотрел фильм "День Выборов"-очень понравилось.Всем рекомендую.Вы получите РЕАЛЬНУЮ картину изготовления выборной кампании и бонусом отличный саундтрек Сергея Владимировича))Можно в тему посмотреть фильм "The Spining Boris"-как победил наш первый экс-президент.Политологам маст хэв!

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 23.09.2010, 16:17
ПроВодНик
День Выборов, режисёрскую версию, сегодня активно качают со Спарка.
Дважды был в Избирательной комисии, каждый раз Избранные удалялись на пересчёт голосов ;)
Больше на выборы не хожу.

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 24.09.2010, 13:00
ПроВодНик
Наверное, опять не очень понятно написал. Надо вставить: "...после подсчёта..."
Посмотрел, - заказ оккупационного режима для созданной ими тыщу лет назад пьяной нации - Русские.
Типа оправдания закона назначения губернаторов президентом, см. "Ложь Путинского режима". Там, конечно, очень слабо, т.к. достаточно новости недельку трезво посмотреть или с "переводчиком" (одеть очки как в фильме из 80х "Они живут среди нас - They live")
Думаю - проект Ельцин - аналог заказа, но ещё с выше. (пока не качается)

Re: Выборы и люди

СообщениеДобавлено: 25.09.2010, 08:07
Бигвелл
Лучший способ защитить свой неголосующий бюллетень от чей-либо подделки - вовсе не испортить или дописать... а просто демонстративно унести его с собой, прочь с избирательного участка, в качестве памятного сувенира..! А вместо него опустить в урну объяснительную записку со своим детальным волеизъявлением гражданина Российской Федерации..!
Ваш бюллетень - ваша конституционная собственность..! Ваше доказательство российского гражданства..! Ваше Право Голосовать так, как считаете нужным Вы..! Никто не вправе указывать вам, как его заполнять и куда его затем совать... Хотите проголосовать против всех - голосуйте..! А при подозрении фальсификации выборов можно будет наглядно собраться и продемонстрировать, каждый свои, сохраненные бюллетени..! Как гарантию своего собственного гражданского выбора..! :yep: