[Опрос] На какой платформе ваш смартфон?

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

На какой платформе ваш смартфон?

Android
12
iOS
3
Symbian
19
WM/WP
11
Другой
4
У меня обычный телефон без ваших наворотов
11
 
Всего голосов : 60


СообщениеLongbow » 26.04.2011, 21:57


Wild Rain \$m[1]:А шифрование такое на макинтошах, что забыв пароль при активированном шифровании, данные не получишь обратно даже у разработчиков Apple. Не то что там какие-то хакеры взломают..

Ну - ну. Передача данных также не исключена.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеmax_xt » 27.04.2011, 12:20


Так, тема была открыта не ради холивара, а для статистики (надеялся увидеть чуть больше андроид-юзеров).
Сам я выбрал гугловскую платформу ввиду богатых возможностей ее кастомизации, так как голую ось использовать не удобно, но посидев пару вечеров можно сделать из аппарата сказку.

Второй вопрос пользователям андроидфонов: было бы вам интересно приложение - некий общий чат, с территориальной привязкой и отображением собеседников на карте? Так можно видеть, где катаются ваши друзья, устанавливать флажки для сбора в оперделенном месте, и тем кому надо, будут их видеть, да и просто общатся в реальном времени. Или это все геморойно, и не хочется этим страдать?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.04.2011, 13:55


Дело в том, что такая тема уже проскакивала, но реализовать её так никто и не сумел...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 27.04.2011, 14:02


не знаю не сколько это будет востребовано, проще на телефон звякнуть :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеvelovetal » 27.04.2011, 20:24


Если не знаешь где катаются твои друзья, то на этот вечер можно познакомится с новыми, катаясь с новыми обязательно найдешь своих, и все со всеми познакомятся ;-)
А еще раньше я помню, люди друг друга вообще без мобильников находили...
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеWWolf » 27.04.2011, 21:09


А еще раньше я помню, люди друг друга вообще без мобильников находили...

и как люди жили то :-D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеЕсаул » 27.04.2011, 22:17


Оооо. Да ж я уж не помню. Помню сильно кричали, кричали :-)
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWild Rain » 29.04.2011, 01:56


Longbow \$m[1]:
Wild Rain \$m[1]:А шифрование такое на макинтошах, что забыв пароль при активированном шифровании, данные не получишь обратно даже у разработчиков Apple. Не то что там какие-то хакеры взломают..

Ну - ну. Передача данных также не исключена.

ровно так же не исключена на других платформах. Притом при отключенном интернете передача отключена, если у кого паранойя))
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


СообщениеWild Rain » 29.04.2011, 01:59


max_xt \$m[1]:Так, тема была открыта не ради холивара, а для статистики (надеялся увидеть чуть больше андроид-юзеров).
Сам я выбрал гугловскую платформу ввиду богатых возможностей ее кастомизации, так как голую ось использовать не удобно, но посидев пару вечеров можно сделать из аппарата сказку.

Второй вопрос пользователям андроидфонов: было бы вам интересно приложение - некий общий чат, с территориальной привязкой и отображением собеседников на карте? Так можно видеть, где катаются ваши друзья, устанавливать флажки для сбора в оперделенном месте, и тем кому надо, будут их видеть, да и просто общатся в реальном времени. Или это все геморойно, и не хочется этим страдать?

На IOS есть приложение автостопщиков где видно на карте автостопщиков и водителей готовых взять. Чат поддерживается, краткая информация о человеке тоже. Переделать под заданные параметры несложно, еще и денежку получишь если все сложится. Программа кстати охватывает весь мир.
свобода лежит в самом сердце твоей готовности все потерять
http://www.mountainguide.ru
Аватара пользователя
Wild Rain
Первые симпатии


Сообщениеmax_xt » 29.04.2011, 17:02


А чем для байкеров могла бы быть полезна такая программа? Может отмечать интересные места и маршруты, искать друзей для совместных покатушек?
Аватара пользователя
max_xt
Первые симпатии


СообщениеLongbow » 29.04.2011, 20:28


Wild Rain \$m[1]:ровно так же не исключена на других платформах.

Согласен :yep:
Wild Rain \$m[1]:Притом при отключенном интернете передача отключена, если у кого паранойя))

Полезность смартфона без подключения к интернету сомнительна :dontknow:
max_xt \$m[1]:Может отмечать интересные места и маршруты, искать друзей для совместных покатушек?

Это всё можно сделать и на обычном компьютере.
Аватара пользователя
Longbow
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеGLoom » 26.05.2011, 14:37


max_xt, с год назад тоже хотел написать что-то такое для велокубани. Если порыться в архивах даже можно мою тему найти. В итоге сделал пока http://ypm.101gr.com/ , вернуться и доделать велокубань-ориентированную прогу пока небыло :( Могу помочь если что надо.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя


СообщениеGLoom » 26.05.2011, 14:39


А, да, про голосование: У меня Bada в качестве основного, но есть Symbian, Android, iOS, WM девайсы для опытов.
. . . . . . . . Изображение . . .
Аватара пользователя
GLoom
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1