Мысли об "электрофикации всей страны" и "лампочках ленина"

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Ваше мнение по вопросу

Что не делай, ничо не изменится (мы в России)!
11
Мне пох, я ф танке (многа букаф, ниасилил)...
2
Всё в наших силах, начнём с малого!
14
 
Всего голосов : 27


СообщениеAHTEPO » 29.07.2011, 23:53


Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 30.07.2011, 00:01


статья хорошая. чиновники опять выйдут сухими из воды - спихнут всё на жадность боссов кубаньэнерго. Люди сами виноваты в таком отношении к ним властей.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.07.2011, 09:38


наивно полагать что всякая рода писанина отучит цеплять всехподрят на и без того изношенные сети без запаса прочности..

иногда хочется чтоб был коммунизм (редко, но вот щас хочется)
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 30.07.2011, 10:48


Сначала нужно уточнить, к какой категории относятся коммунальные электроустановки. Скорее всего - не к самой важной, на которой допускается до 1 суток на устранение последствий аварии. А потому - покупайте аварийные генераторы. 25000 руб за 5 кВт агрегат - не очень и много даже для офисного планктона.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 30.07.2011, 10:58


А потому - покупайте аварийные генераторы. 25000 руб за 5 кВт агрегат

а если в кране воды нет, бурите скважину.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 30.07.2011, 11:32


Денис, а с какого мне покупать генератор?! Мать её, родина забирает ежемесячно МОИ деньги (налогами, коммуналками и прочими поборами), продаёт МОЮ нефть, МОЙ газ, МОЙ уголь и т.д. и при этом не хочет нихрена дать в замен! А чцуко должна, обязана! Почему в этой стране беспредел?? Да потому что все знают, что депутат - возведённый группой заинтересованных людей в верха юнит, курирующий их интересы; все знают, что гаиншег стоит на дороге не для того, чтобы предотвращать аварийные ситуации, а ЛИШЬ для того, чтобы получить взятку; все знают, что дороги у нас НИКОГДА не будут такими, как в Европе, т.к. за счёт несоблюдения ГОСТа, откатов и заведомо скоропортящегося дорожного покрытия, кормится достаточно большое количество выблядков. Перечислять людей без чести в этой стране можно бесконечно долго! Яркий пример герои "нашей раши". Все знают и молчат, вздыхают, ждут "рыцаря в блестящих доспехах", и как на Руси заведено, бездействуют... Вот и ты, вместо того, чтобы потратить 5 мин на письмо в гор.администрацию и прокуратуру, выполнить свой долг, хотя бы по отношению к своим землякам, советуешь отстегнуть ещё денег вышеуказанным мразям!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 30.07.2011, 12:04


каттц
Если частный дом - то конечно скважина, а если квартира - то хотябы запасной бак-гидрофор.

AHTEPO
Виталик, все умные люди уже давно положили член на Эту Страну и на попытки изменить ситуацию в ней. Самые умные сразу сориентировались в начале 90х, и сейчас уже стали из бандитов обычными капиталистами с бизнесом за рубежом. А я как наёмный работник тружусь на благо иностранных капиталистов на судне под иностранным флагом, и с Этой Страной меня связывает очень мало. Потому мне кажется самым естественным улучшить свою среду обитания самостоятельно. В идеале - купить полность автономный частный дом, постороенный по современным энергоэффективным технологиям. А пока я просто обезопасил себя, купив к своему компу за 200 000 руб с монитором мощный ИБП линейно-интерактивного класса на 2 кВ*А всего за 7000 руб, вместо того, чтобы хныкать по поводу низкого качества работы электросети и сгоревшей техники. Владельцам дорогой хайэнд музыкальной аппаратуры конечно надо онлайновый ИБП брать. Следующий шаг - покупка мощного электронного стабилизатора на всю квартиру (который и из 110 В гостовские 220 вытянет, такие аппараты делают например хохлы в фирме "Укртехнология") и аварийного генератора. И чихать я хотел на проблемы в бывшем чубайсовском ведомстве, их не решить в один момент. А письмами чиновники в администрации города, прокуратуре и энергокомпаниях с удовольствием подотрут жопу :-). Пока им не грозит уголовная ответственность вплоть до расстрела - ничего ожидать не стоит.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеspyrafax » 30.07.2011, 12:09


Вот из-за такого мышления большинства мы так и живём.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 30.07.2011, 12:10


И как всегда дело не в стране, а в пассивной толпе быдла, которому ничего не надо/лень/образования не хватает и т.п.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеhlu386 » 30.07.2011, 12:53


Сейчас мы имеем дело с абсолютной вседозволенностью. А сталинские репрессии были не с проста - в то время страна жила во враждебном окружении и имелось огромное количество внутренних врагов и саботажников. В частности в середине 30х годов на железных дорогах страны происходило более 100 000 крушений и случаев брака в год. Потому и пришлось наводить порядок жёсткими методами.

spyrafax
Я не собираюсь уподобляться офисному планктону или деклассированным люмпенам, где-то митинговать и что-то требовать. Без жёстких репрессивных мер ситуация в стране не может быть изменена в приемлимые для жизни одного поколения людей сроки. Потому намного быстрее и проще заняться электроэнергетикой в рамках отдельно взятых квартир/домовладений методами, указанными мной выше. Всё равно коммуналка не является основным потребителем энергии. Жопа начнётся, когда из-за обестачиваний начнут вставать производственные объекты и поезда на железных дорогах.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеПушной звер » 30.07.2011, 13:05


хлу, толсто троллиш
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеhlu386 » 30.07.2011, 13:14


каттц
Просто мне нищебродов трудно понять. Чем писать или митинговать - проще купить средства защиты электропитания.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 30.07.2011, 13:20


И смотреть как другие всё рушат и разворовывают со стороны.
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


Сообщениеspyrafax » 30.07.2011, 13:31


Хлу ну и как ты себе это представляешь - в многоквартирном доме все вытащили генераторы на улицу и они стоят тарахтят? :-D и так по всему городу?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


СообщениеПушной звер » 30.07.2011, 13:49


hlu386 \$m[1]:каттц
Просто мне нищебродов трудно понять. Чем писать или митинговать - проще купить средства защиты электропитания.

причем тут ты???

проблема слегка масштабный, скажим в приделах города краснодар, предлагаеш всем краснодарцам купить по бесперебойки с генератором?? их и так все размели.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 30.07.2011, 14:20


hlu386 \$m[1]:каттц
Просто мне нищебродов трудно понять. Чем писать или митинговать - проще купить средства защиты электропитания.

Напомнило мне это один комикс...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеservicemansms » 30.07.2011, 20:13


У нас в России, все предприятия работающие с деньгами государства, делает всё для зарабатывания на этом постоянно, поэтому дороги делают что бы сразу латать, трансформаторы ставят, что бы потом через год менять и т.д. и это безконечно, так как вся система настроена на своё обогащение, а на нас глубоко наплевать, так как, никому ничего не будет, потому что, иначе, надо всех, а это не для них, так как у них не хватает денег на жизнь, а быдло проживёт, либо вымрет (всё равно перенаселение земли), да и вообще - конец света скоро, а они особая каста - в воде не тонет.
Так что у нас в России, взяв историю, меняется всё через революцию и после общего разрушения, мы не умеем подправлять и улучшать, а только всё сломав, вновь изобретать велосипед - причём уперев у кого то и сделать под себя, что бы заработать на своих.
И так безконечно - это историческая действительность, циклически повторяющаяся.
Если кто то , что то - сделал, то другой в этом разберётся - нужно только время, а время лечит всё!
Аватара пользователя
servicemansms
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1)


СообщениеLady J » 30.07.2011, 21:52


тут сообщили что по Северной будут планово отключать на несколько часов, а насколько это правомерно?
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеПушной звер » 30.07.2011, 22:44


Lady J \$m[1]:тут сообщили что по Северной будут планово отключать на несколько часов


если у мене на сервере опять таблицы в мускуле посыпятся, я точно напишу все что о них думаю! :vdv:
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеfobbosss » 31.07.2011, 19:32


надо выловить и дать пи..ды, причем лучше сразу пачке в одно время хотя очень тяжело....
варик накалякать на авто с балона...
еще мона налить прямиком на асфальт))))
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 01.08.2011, 21:47


Вот возвращаясь к проблеме электроснабжения - ещё один день без ВК. Завтра возможно будут ещё работы... :(
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFaTTy » 01.08.2011, 22:28


Интересно, что за хостер такой без аварийного генератора?
запивомрейсинг team
Аватара пользователя
FaTTy
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 01.08.2011, 22:38


хостер антеро-хоум... а на такие случаи на внешний хостер не вариант перекинуть???
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 01.08.2011, 22:44


Мы тут не хостера обсуждаем. Да и генератор есть. Но понту от него мало, т.к. слабое звено коммуникации до большого интернета, в частном случае репиттеры. На каждый генератор не повесишь. Везде есть упсы, но от длительных перебоев страховки нет...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеWWolf » 01.08.2011, 22:56


не хостера, но всё же думаю зеркало иметь логично...
а по поводу отключений, то у меня это было всего раз за всё лето и часа на 4 всего...
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

Вперёд

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1