В Краснодаре подорожает проезд в общественном транспорте

Разговоры на свободные темы, почти без модерации
Модераторы: MH100181, Alik

Как вы относитесь к подорожанию проезда в Краснодарском электротранспорте?

Давно пора. Все дорожает, тарифы на проезд тоже необходимо поднимать
2
Опять власти хотят решить проблему за счет жителей города
2
С подорожанием проезда буду ходить пешком (ездить на веле) чаще
13
Каждые два года повышают цены, а троллейбусы и трамваи страшные и разбитые
6
Мне все равно, 10 рупий это небольшие деньги
3
Работникам КТТУ все равно ни на копейку не поднимут зарплату
0
Голосов нет
Езжу только на маршрутках и такси
1
 
Всего голосов : 27


СообщениеMH100181 » 25.12.2012, 21:21


С 1 января 2013 года проезд в трамваях и в троллейбусах Краснодара подорожает. Такое решение приняли сегодня на 39 заседании Гордумы. Теперь вместо 10 рублей пассажирам электротранспорта придётся платить по 15 рублей за поездку. Подорожание необходимо в связи со множеством проблем в трамвайно-троллейбусном управлении — это и долги в пенсионный фонд, и низкие зарплаты, и текучка кадров и, как следствие, неукомплектованность штата. Ситуация ухудшается с каждым днём. По словам депутатов, чтобы сохранить удобный для большей части горожан транспорт, цены пришлось поднять.




Ссылка на ресурс
Ссылка на ресурс
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Последний раз редактировалось MH100181 26.12.2012, 00:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеВетер » 25.12.2012, 23:14


Еще одна мотивация передвигаться на веле :)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеГТ » 25.12.2012, 23:16


Лидеры на букву "П". :bad:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


Сообщениеkirill-k2 » 25.12.2012, 23:32


какая неожиданность! и прямо после выборов... как удачно получилось-то...

есть мнение, что до конца года грядущего еще до 20 поднимут.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеТёмыч » 25.12.2012, 23:47


кагта пофиг
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMH100181 » 26.12.2012, 00:09


Опросник скопирован с Житомирского сайта)
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеN.C. » 26.12.2012, 12:04


kirill-k2 \$m[1]:какая неожиданность! и прямо после выборов... как удачно получилось-то...

+1
Еще менее полугода назад Ткачев "своим волевым решением" не позволил поднять стоимость проезда на 40%, зато после выборов с легкостью было принято решении о повышении уже сразу на 50%. Мне, в общем-то, пох, я езжу на веле, но из-за повышения стоимости проезда вырастут и остальные цены. Все ж связано
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 26.12.2012, 12:42


А в геленджике и автобусы и маршрутки уже давно(кажется с июня) стоят 15 руб.
Но сомневаюсь, что с нового года повысят, т.к. 15 руб это некая психологическая планка. 20 рублей за автобус в некурортный сезон в геленджике думаю будет поводом выходить на баррикады)
Жаль не считал, сколько раз я в этом году ездил на городском транспорте, но думаю, что около 300 рублей чесно заработанных точно за проезд уплотил.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 26.12.2012, 13:02


че-то у нас пока не слышно, но скорее всего по-тихому поднимут до 15
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБигвелл » 26.12.2012, 21:05


Автор..! Я не понял... что это за пенсионерский опросник..?! Мы где сидим..?! На вело-сайте или в очереди в СОБЕС..?! :jokingly:
Где в опроснике пункт "Мне все равно - я на велосипеде..!" ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 27.12.2012, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMH100181 » 26.12.2012, 21:10


Бигвелл Не у всех же парк авто)
Есть только это:
MH100181 \$m[1]:С подорожанием проезда буду ходить пешком (ездить на веле) чаще
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


СообщениеБигвелл » 26.12.2012, 21:19


MH100181 \$m[1]:Бигвелл Не у всех же парк авто)
Есть только это:MH100181 писал(а):С подорожанием проезда буду ходить пешком (ездить на веле) чаще

Причем здесь парк авто..?!
Я не смогу ездить на веле чаще... Я и так непрерывно и повсеместно на нем езжу..! Пешком хожу только до холодильника..!
Городской транспорт для меня вообще не существует... Я уже порой не помню какие маршруты, куда везут.
И я, заметьте не один такой... на нашем сайте я лично знаком ещё с дюжиной таких же "стопроцентников"..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 26.12.2012, 23:04


MH100181 » 25 Dec 2012, 23:09 \$m[1]:Опросник скопирован с Житомирского сайта)

В Житомире так обеспокоены подорожанием проезда в Краснодаре?)))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMH100181 » 27.12.2012, 04:37


Не важно в каком уголке нашей необъятной родины мы находимся.. Мы живем в животном мире...
Дать бы влАсти ногой по пАсти, да карты не той мАсти
Фотоархив

(Интересует ОПТИКА для OLYMPUS E-system (4/3) - оно дешевле)
Аватара пользователя
MH100181
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1)
Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (2) Медаль "Бревет 1000км" (1) Медаль суперрандонера (2)


Сообщениеvaom » 06.01.2013, 22:30


Если чесно, мне пофиг 10 рублей он был или 15, все поднимаеться, так что это не удивительно. Давайте еще темы о поднятии жкх и поднятии цены колбасы :) кстати моя любимая колбаска сервилат мускатный за тот год поднялась с 450 до 650 руублей, вот жеш гады.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 07.01.2013, 15:38


vaom » 06 Jan 2013, 21:30 \$m[1]:Если чесно, мне пофиг 10 рублей он был или 15, все поднимаеться, так что это не удивительно. Давайте еще темы о поднятии жкх и поднятии цены колбасы :) кстати моя любимая колбаска сервилат мускатный за тот год поднялась с 450 до 650 руублей, вот жеш гады.

Как страшно жить... 8-)
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 07.01.2013, 19:29


а кофе Kopi Luwak стоит около 300 долларов за кг
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 07.01.2013, 19:41


а сколько ж теперь проезд в маршрутке стоит ?
20 ?
30 ?
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAHTEPO » 07.01.2013, 21:58


Ребята, на самом деле не смешно! Одно меня лично не радует - большинству ПОФИГ! С нашего молчаливого согласия всё происходит: рост цен, понижение уровня жизни, захват России кавказцами и т.д.! :-|
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеБигвелл » 07.01.2013, 22:51


AHTEPO \$m[1]:С нашего молчаливого согласия всё происходит: рост цен, понижение уровня жизни, захват России кавказцами и т.д.!

Ну а с другой стороны, это молчаливое согласие, создает россиянам положительную почву для освоения велосипедных просторов и технологий. Велосипеды ведь пока не дорожают - значит в следующем сезоне "Велобаза" будет в наваре..! Спрос на велосипеды должен возрасти. ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеvaom » 08.01.2013, 01:16


AHTEPO » 07 Jan 2013, 20:58 \$m[1]:Ребята, на самом деле не смешно! Одно меня лично не радует - большинству ПОФИГ! С нашего молчаливого согласия всё происходит: рост цен, понижение уровня жизни, захват России кавказцами и т.д.! :-|

Веталь, это все ясно, но у нас же демократия, пойдешь с плакатами на красную, тебя сразу в кутузку.
Так что хоть плачь хоть ори, все побоку.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеПушной звер » 08.01.2013, 01:45


AHTEPO \$m[1]:Одно меня лично не радует - большинству ПОФИГ! С нашего молчаливого согласия всё происходит: рост цен, понижение уровня жизни, захват России кавказцами и т.д.!

странно, а какой итог должен был быть??
светлый путь в безоброчную демократию?, власть народу?..
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеkirill-k2 » 08.01.2013, 02:16


katts

"демократия" подразумевает нечто большее, чем пост "мне все равно". например, пост такого содержания: "написал в администрацию заказное письмо с просьбой подробно обосновать повышение цены - с учетом реальных расходов и потребностей трамвайно-троллейбусного парка. результат опубликую".
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеПушной звер » 08.01.2013, 09:31


kirill-k2 \$m[1]:"написал в администрацию заказное письмо с просьбой подробно обосновать повышение цены - с учетом реальных расходов и потребностей трамвайно-троллейбусного парка. результат опубликую".

в мои студенческие годы, меня как студента возили бесплатно и как только товарищи захотели это изменить, собралась группа студентов и перевернула трамвай.. после этого, студенты еще год не платили за проезд.
БАН за постоянный нытьё и троллинг администрации.
Аватара пользователя
Пушной звер
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеirbis » 08.01.2013, 13:57


А кто-нибудь обратил внимание, что продают билеты по 15 рублей, а на самом билете написано ,,ЦЕНА 14 РУБ". Может ещё по этому вопросу дебаты устроим)))))))))))
Раз, два, три, четыре, пять - едем срезочки искать)))
Аватара пользователя
irbis
Alik Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (2)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4