25–26 ИЮНЯ 2011 г. Трейл-райд тур «Велотридцатка»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 03.06.2011, 10:44


freerida.ru представляет




Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке обязателен.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл кросс-кантри.
Размер группы: от 5 до 15 человек
Продолжительность: Дней 2, Ночей 1
Стоимость тура: 0т 2900.00 Руб.

Нить маршрута: Краснодар – Белореченск – Майкоп – Каменомостский - пер. Азишский – Инструкторская щель – пер. Армянский – пер. Гузерипль – приют Фишт – пер. Белореченский – пер. Черкесский – «Веселый спуск» - приют Бабук-Аул - долина р. Шахе - Солох-Аул - Дагомыс

Будет формироваться две группы. Фишт-Оштен - опытные райдеры с высоким уровнем владения горным велосипедом, маршрут группы проходит через Фишт-Ошненский перевал после которого следует очень техничный спуск к приюту Фишт. Классическая - два дня пути через перевал Армянский и перевал Гузерипль. Обе группы ночуют на приюте Фишт, ужинают и завтракают на приюте.

Знаменитая "Тридцатка". Через горы к морю с лёгким рюкзаком.


Список группы на 25-26 ИЮНЯ.
В честь своего дня рождения принимаю решение вести ДВЕ ГРУППЫ ОДНОВРЕМЕННО. Но, дабы избежать задержки с транспортировкой и доставкой рабочего населения вовремя на работу едем двумя группами на двух микроавтобусах. т.е. те кто финиширует в Солох-Ауле первым пакуется и едет домой, а велик на прицепе приезжает позднее. Как и планировалось ранее разделим группы на "классику" и "фишт-оштен".
Группа "Классика" на 25-26 ИЮНЯ
№ П Ник
1 М Коваль
2 Ж Mary-Cherry
3 М KoNa
4 М Slim
5 М LuNA
6 М Archibat
7 М SAS
8 М ipsas
9 М rossomaha
10 М Force
11 М DEM
12 М РОL
13 М Dr. Shwalbosse
14 М Макс Швед
15 Ж Даша СазеретСан
16 М Олег К
17 М КРУиЗЕР
18 М max


Группа "Фишт-Оштен" на 25-26 ИЮНЯ

1 Ж Aluha
2 Ж svet@
3 М maloy
4 М Вано
5 М Freeride
6 М воланчик2.0
7 М jmen
8 М Jerar
9 М IGOR D
10 М xam23ru
11 М vul
12 Изюм
13 BACCEPMAH
14 ARAkot
15 SAS+1

НАБОР С ОБЕ ГРУППЫ ЗАКРЫТ!

Деление на группы условное. Важно чтоб всем было комфортно добираться и не пришлось ждать друг друга.

ВАЖНО!!!!

Для тех кто уже определился 100% необходимо в течении этой недели внести предоплату в размере 1000 р. Прошу понять меня правильно. Эти деньги необходимы чтобы заранее заказать пропуска, оплатить бронь автомобиля и др. А так же это будет справедливо по отношению к друг другу и исключит риск отказа в последний момент.
Предоплату можно передать лично предварительно созвонившись, с 10-20 можно оставить деньги в АльпИндустрии на ул. Северная, д. 535/1 (между северными мостами), в прокате "Bicycle Garage" ул.Красная 143/1, около Дома союзов или внести на № карты Сбербанка 5469 3000 1251 7691 в любом отделении Сбербанка без комиссий и %%. Или в банкоматах Сбербанка где работает прием наличных.
АльпИндустрия
Изображение
Изображение
Изображение


Список необходимых вещей пока не выкладываю т.к. скорее всего все необходимое снаряжение уже будет лежать на приюте.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.06.2011, 22:57


К сожалению, Кирилл, я буду все есть сам, это я взял с таким учетом, что на Фиште вроде как магазин есть, а нет-так растяну на два дня)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 24.06.2011, 23:01


ну это ты будешь ехать и в это время кушать,какать и в это время кушать,спать и кушать,спускатся с веселого спуска и кушать....тогда конечно съешь все за 2 дня)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.06.2011, 23:28


Так половину этого в обед съестся, будто ты не знаешь какая там голодуха. Лично мне мой опыт подсказал взять побольше еды))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеsvet@ » 24.06.2011, 23:33


Дима выкинь пол рюкзака неглядя- потом сюрприз будет :)
сама свой два раза перебирала и ченить выкидывала, и вроде все нужное и без спальника к томуже - а получился домик на колесах
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDrushik » 25.06.2011, 22:10


Ребят, зачем воду в таком объеме тащить, там ведь по тропе ручьев полно?! Это ближе к концу лета с водой перебой.
Изображение
Аватара пользователя
Drushik
Пока не проявил себя


СообщениеDrushik » 25.06.2011, 22:18


Конечно уже поздно это обсуждать, ведь сейчас вы на данный момент кайфуете на пр.Фишт сидя у костра :horovod: или смотря в звездное небо! :beer2:
:good2:
Изображение
Аватара пользователя
Drushik
Пока не проявил себя


СообщениеArchibat » 27.06.2011, 09:14


ВСЕМ СПАСИБО !!!
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


Сообщениеmax » 27.06.2011, 09:26


Было не легко, но воспоминаний масса, организаторам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Ждём фото.
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 27.06.2011, 10:03


Фотки с моего фотика в ОРИГИНАЛЬНОМ размере.
https://picasaweb.google.com/1141602597 ... 5dO9xuDuMQ
Жалко не снял дальше :(
Последний раз редактировалось Archibat 27.06.2011, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеDEM » 27.06.2011, 10:14


Коваль, спасибо за мероприятие!
Всем спасибо за компанию!
DEM
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 27.06.2011, 11:11


Коваль,спасибо за поездку,все было супер!впечатлений масса.....
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDEM » 27.06.2011, 11:11


выкладывайте фотки!
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 27.06.2011, 11:46


*мне сегодня снился страшный сон.............. камни, корни,камни,корни,камни,корни............*)))


Всем спасибо за отличнейшую компанию, не смотря на большую группу все прошло очень хорошо. Еще раз спасибо за поздравления. я в шоке.

ЗАВТРА ВТОРНИК 28.06 ОБМЕН И ПРОСМОТР ФОТО в X-Life Кафе на Северной, 463 угол с Ломоносова.

Приносите фотки
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDEM » 27.06.2011, 12:05


ЗАВТРА ВТОРНИК 28.06 ОБМЕН И ПРОСМОТР ФОТО в X-Life Кафе на Северной, 463 угол с Ломоносова

во сколько?
DEM
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 27.06.2011, 12:35


Приехали в новорос в 6 утра, поэтому сны не снились :) Ощущения будто бы меня били два дня, причем один раз хорошо навернули в кадык :)
Всем спасибо! Все было супер!!
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 27.06.2011, 12:52


Ну что ж... пребывая в состоянии эйфории, после четырехчасового сна, неудобного, долгого и сонного переезда из Солоха в Краснодарск, скажу одно - это был мой САМЫЙ лучший День Рождения! :fly: :yahoo:
За эти два дня я получил все что хотел и даже больше)))
Вкратце впечатления...
Дорога до плато получилась на удивление быстрой и веселой, да и солнечная погода придавала настроению еще больше тепла и света. Водитель весельчак, решил подбодрить нас "сектором газа" в конце пути... в последующем не раз вспоминалась песня про носки))
Приехали, позавтракали, попытались разбиться на 2 группы "классики" и "фишт-оштен" и рванулись организованным стадом навстречу Оштенским "трейлам"))) На развилке Цице-приют разделились и начали веселую потаскушку с красивейшими горными пейзажами, озерами, речушками, снежниками и чистешим горным воздухом... класс :) По пути до приюта сделали 3 привала с общим сбором... не всем легко далось, но ребята молодцы, держались стойко, а девчата вообще были на высоте :) И главное все успели и приехали засветло.
На приюте типичное размещение, ужин как положено - первое, второе, компот) За что спасибо нашему шеф-повару Лехе, было очень вкусно :thumbsup:
(только в следующий раз поменьше гороха и кукурузы на стол... опасно)
Далее поздравления двух именинников (Тёма, еще раз с прошедшим др :)), немного согревающего и половина народа как рукой смело... видать усталость дала о себе знать. И к сожалению прздничный "фейерверк" увидели только самые стойкие :focus: :horovod: И меня наконец-то научили летать :fly:
Погода нас баловала все больше и больше... ночью была идеальная видимость неба и когда ночью проснулся и вышел на улицу, я просто замер, смотрел вверх и никуда не хотелось уходить) Было нереально звездное небо, млечный путь, летающие спутники и.. луна.. она освещала все вокруг как огромный уличный фонарь...и рельефные склоны фишта со снежниками просто завораживали...
На утро самые сонные, в том числе и я, проспали завтрак и пришлось довольствоваться ништяками в виде пряников да сухарей)) Бодро собрались и выехали часов в 9. Пару-тройку часов нехилых апхилов с велом на горбу и мы уже на белореченском перевале, еще часик и на черкесском... Стоит отметить Солнце, оно жарило нещадно всех подряд и даже всяческие средства не спасали от палящих лучей... поэтому домой приехали красные и подрумяненые.. еще чуток и была б хрустящая корочка.
Спуск от черкесского через чуть-чуть превратился просто в сказку... красивая тропинками, исполинские деревья, папоротники, ручьи и водопады... все как в забугорных фильмах... это было нечто, по такой красоте я еще ни разу не ездил :)
Думал я все раньше, что это за веселый спуск и почему так называется, слышал только разговоры о нем... и вот сейчас, спускаясь все ниже и ниже, я его нашел)) Я просто в нереальном восторге, эти корняжки, камни, листва.. тропа.. где тропа?? Вон на дереве виднеется метка, и дальше... но тропы как таковой нет, есть только "веселый спуск" и фрирайд по лесу с эпическим уклоном :bobsleigh: Просто кайф :) И вот уже грунтовка, Бабук и "5 км до Солоха" :-D Кажется уже все, все было. И горы, и лес, и спуски, и тропинки, осталась только дорога до Солоха, но и тут красотищща! Красивейший лес, самшитовые деревья, плчущие стены, водопады, ручьи, просто нет слов. Ну а под конец пришлось "залакировать" поездку и себя отборными грязями))) Приехали, помылись, перекусили и в нелегкий путь до Краснодара...

Всем всем большое спасибо за столь замечательное проведенное время, за поздравления... Ковалю отдельный респект и уважуха))) :thumbsup:
Фотки притащу завтра в х-лайф. Если нужно, для тех кто не приедет, могу в инет выложить.
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеmax » 27.06.2011, 14:10


Выкладывай, не стесняйся, вариантов приехать наверное не будет...
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеLuNA » 27.06.2011, 14:49


Ух! Это было круто! Получила все виды удовольствий от вождения велосипеда )) ... а так же его таскания, затаскивания, спускания, волочения по снегу, ныряния на нем в речки и лужи, пачкания в грязи. По обычной привычке многих велосипедистов, думала что НИ КОГДА, НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ не поеду в вело30 и даже пешком там не пойду.. но сейчас, хочется обратно!)) Хочется опять увидеть эти шикарные пейзажи, вдохнуть вкуснейший воздух ну и, конечно, попытаться проехать там где в этот раз не получалось! Во второй день, уже на подъезде к Солоху, поняла что я в Сочи, но осознать это было сложно, потому что в голове столько впечатлений, что вообще сложно понять где я в данное время нахожусь!))) Вроде вчера только была на Лаго-Наках, таскала велосипед по снежникам... под вечер пила кофе в окружении Фишта и Оштена))… потом была вечеринка в честь именниников, салют… а сегодня, после долгих часов таскания велосипеда в гору и под гору, маневрирования на нём и с ним межу камнями, корнями, снежниками, еду по дороге вдоль скал, с которых тонкими струйками стекает вода, вокруг заросли самшита, огромные папоротники и какие-то совсем сказачные деревья во мху… Спасибо всем за компанию, спасибо Артёму за поездку, всё было на Уровне(с) :thumbsup: ! Артём и Вася, еще раз, с Днями рождения!
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFreeride » 27.06.2011, 16:07


да, реально всем спасибо, особенно организатору за организацию...
особенно Кире-Gerar за веселую и быструю компанию на веселом спуске и на подъездах к нему)))
и всем всем за поездку...
банька с обливанием из ледянющего Ярмолинского ручья...
с погодой в этот раз нам нереально круто повезло
единственный минус основной-это обратная дорога через сочинские и туапсинские серпантины

p.s.как я не завидую тем,кому сегодня на работу))))))))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 27.06.2011, 16:36


Если нужно, для тех кто не приедет, могу в инет выложить.

Мне нужно, а то мне постоянно до Сочи не доходят фотки :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеPOL » 27.06.2011, 17:16


Всем привет! 30-ка просто супер!!! Огромный респект Артёму за отличную организацию. Вася, тебе респект за прикольный салют посреди гор. Медведи в берлоги, наверное перевернулись)))! Всё прошло на одном дыхании! Всем огромное СПАСИБО за отличную компанию! Друзья, давайте чаще встречаться))!!!!!
POL
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 27.06.2011, 18:24


Да все было на высшем уровне! Класная компания, суперская природа и отличная организация!
мои фоты
Последний раз редактировалось svet@ 27.06.2011, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDEM » 27.06.2011, 19:00


Света, спасибо за фотографии!
DEM
Пока не проявил себя


Сообщениеmax » 27.06.2011, 19:24


Света, Огромное спасибо за фотки
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 27.06.2011, 19:32


да пожалуйста :)
Жека извини - в труселях и с ведрами не получился кадр, вы так быстро бегали что моя мыльница не успевала вас и фокус ловить :-D
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14