3-4 АПРЕЛЯ 2010 г. ПВД «Вело Пасха»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 09.03.2010, 00:02









Стоимость участия в мероприятии: 1000 р. с чел. (2 дня - ужин, завтрак, проезд, проживание, как говорится "все включено")
700 р. с чел. (1 день, либо 2 дня без ужина)

http://www.alpindustria.ru/



С собой иметь: ДВА КОМПЛЕКТА СУХОЙ ОДЕЖДЫ!!!, перекус, спальник, пенку, если есть палатка её тоже можно. Все вещи кроме легкого перекуса и одежды спасающей от непогоды поедут в машине сопровождения и будут ждать нас в базовом лагере, в случае схода с маршрута машина прибывает на место выхода группы.
Следите за обновлением информации.
Регистрируемся как обычно + ;)
При необходимости, трек может быть загружен в навигаторы при регистрации... ниже схема маршрута..


Желающие:

ВНИМАНИЕ!!! Просьба тех кто определился с поездкой выслать мне в личном сообщении
Фамилия, И.,О./Домашний адрес/Тел. моб./Тел. близкого/Тур опыт.
Заранее спсибо!
Как и планировалось ранее сбор 7:30-8:00 на первом ЖД ВОКЗАЛЕ!!!

Итак рекомендуемый набор для передвижения по маршруту:
Начинать лучше в носках и летних спортивных босоножках типа Изображение - это позволит сохранить основную обувь сухой.
На смену взять чистые носки и туристические кросовки типа Изображение - в них пройдете 80% маршрута и можно будет прийти пешком подъемы.
К началу маршрута рекомендую подготовить два варианта одежды: 1. Шорты, майка, очки (теплая погода) 2. Спортивные штаны, джерси с длинным рукавом, ветряк (прохладно), очки.
Рекомендую взять штормовой костюм типа Изображение стоит 350 р. в любом магазине спецодежды. Супер непромокашка.
Воду, перекус и прочие ништяки можно прикупить в магазине перед выходом на маршрут. Всякого рода термосы, еду в контейнерах можно брать, только чтоб она не заставила вас попотеть таща эту ношу.
Если есть можно взять налобный фонарь типа Изображение - на случай форс-мажора.
Последний раз редактировалось Коваль 02.04.2010, 00:08, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlexV » 27.03.2010, 17:10


+ Плюсуйте меня. (пока с вопросом, но надеюсь к 1му апреля утрясти все вопросы :-D ). Опыт внедорожного туризма имею. 8-) А вариантов и для пешеходов не придвидится?
ПС.: а без шлема не выгоните? (одену шапку-ушанку!) :jokingly:
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 28.03.2010, 22:22


а без шлема не выгоните?

не выгоним, можем дать на время похода
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMike » 29.03.2010, 10:16


Я тоже одолжил шлем по случаю у одного любезного человека-думал будет некомфортно.Но он такой удобный и так хорошо чувствуется защита,что даже не хочется его тдавать хозяину. :-D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениемайор » 29.03.2010, 10:23


Могу тоже дать шлем напрокат. Шлем типа котелок.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 29.03.2010, 13:45


ВНИМАНИЕ!!! ВТОРНИК 19:00 магазин "Альпиндустрия" на Северной. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ВелоПасха". Для тех кто едет, кто еще думает, кто сомневается в своих силах и кто ненавидит нас за то что мы делаем))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDMaster » 29.03.2010, 15:01


майор \$m[1]:Могу тоже дать шлем напрокат. Шлем типа котелок.


Аналогично... Даже 2... Один побольше, другой поменьше...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DMaster
OSV Team
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMc.Sim » 29.03.2010, 15:29


DMaster \$m[1]:Аналогично... Даже 2... Один побольше, другой поменьше...

DMaster, забиваю оба шлема :hello:
Простите за наглость :-[
Последний раз редактировалось Mc.Sim 29.03.2010, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 29.03.2010, 15:33


В воскресенье полностью прошли маршрут первого дня. Жаль, что поход на пришелся на эти выходные - погода была супер! Полное отсутствие ветра и температура около 22-23 градусов, мы даже слегка подгорели.
К нашему удивлению за неделю практически полностью исчезли говна, осталось парочка легко объезжаемых по лесу. Состояние дороги от Шапсуги к Кабардинскому перевалу не хуже, чем летом. Колеи пока остались, но они сухие. Броды легко переходятся, правда, проехать их не замочив ног пока не получится.
Мы брали запасную обувь, она нам не понадобилась, перед бродами разувались, велики тоже остались почти чистыми.
Подъем на хребет оказался гораздо сложнее, чем мы ожидали. Дорога дошла до высоты 250 м, потом заросшая колючими кустами тропа, все ноги пообдирали.
Правда, красиво нереально - ковры цветущих анемон, не говоря про гусиный лук и прочие цветы.
Забравшись на хребет решили сходить на г.Свинцовую (на профиле трассы выброс до 680 м). Виды оттуда не разочаровали.

Изображение

Доехав до Высокого бугра попали на расчищенную в предыдущие выходные тропу. Вкручивать по ней нелегко, очень мягкий грунт.
Родник на хребте резко усох, воды осталось немного, до нас пили косули, мы их спугнули.
Последний участок от г. Купиева до часовни на Св. руки пролетели за час. Очень порадовал красивый спуск с г. Еременкова через г. Рябкова к Св. руке, летом там трудно ориентироваться из-за высокой травы, а сейчас просто песня.
В пройденном варианте маршрут очень тяжел, затратили 7000 Ккал, выпили по 4-5 литров изотоника.
От первого брода в Шапсуге до Неберджая ехали 9 часов (полтора часа занял поход на Свинцовую плюс один прокол 15 мин).
Общий набор высоты 1560 метров.

Изображение
Профиль трассы от Шапсуги до Неберджая.

Последний раз редактировалось UncleS 30.03.2010, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMc.Sim » 29.03.2010, 15:50


Коваль \$m[1]:ВНИМАНИЕ!!! ВТОРНИК 19:00 магазин "Альпиндустрия" на Северной. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ВелоПасха". Для тех кто едет, кто еще думает, кто сомневается в своих силах и кто ненавидит нас за то что мы делаем))))

Тема, это окночательное время? Мож на среду? :)
ДР будем прздновать во вторнег:)
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеЛитейщик » 29.03.2010, 16:34


Народ , подскажите где можно взять палатку напрокат?
Литейщик
Пока не проявил себя


СообщениеЛитейщик » 29.03.2010, 16:36


Где можно взять спальник напрокат?
Литейщик
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 29.03.2010, 17:58


по поводу полатки на поездку можешь не парится... будет и большая общая и много маленьких
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеТёмыч » 29.03.2010, 18:01


где можно взять велосипед напрокат?
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMike » 29.03.2010, 18:19


Здание бывшего речного порта.Затон.В народе "Мастерская велодеда".Цены должны быть снижены до 400р. в сутки.А может снова подняли до летних?В наличии Юнивеги,Мериды,Стелсы(ака 2-подвес!!!)))В залог оставляешь документ,права или военник например.Могу свой дать в прокат-главное не пропей его там! :gigi: А то страшают тут алковеллерами :D :D :D
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkofe » 29.03.2010, 18:30


на московской раньше давали счас не знают.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеЛитейщик » 29.03.2010, 18:38


Насчет палатки я понял, а ГДЕ ВЗЯТЬ СПАЛЬНИК НАПРОКАТ????????????????????????????????????????
Литейщик
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 29.03.2010, 18:48


асчет палатки я понял, а ГДЕ ВЗЯТЬ СПАЛЬНИК НАПРОКАТ??

не парься на тебя возьму!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеТёмыч » 29.03.2010, 19:01


а то хочется поехать, а вела нет((
может всё таки возьмут с велом с проката и без шлема :-D :-D :-D :-D
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеЛитейщик » 29.03.2010, 19:53


Спасибо , Коваль. Ты настоящий друг. Только есть проблема небольшая у меня рост 2 м 32 см.)))) Калачиком влезу?
Литейщик
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 29.03.2010, 20:04


впих*нём)))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlexV » 29.03.2010, 21:52


Коваль
не выгоним, можем дать на время похода

Понял! Спасибо, заодно потестим - надо? али все-таки треух! :D
До личной встречи в альпиндастриз. :thumbsup:
Я знаю короткую дорогу!
Аватара пользователя
AlexV
Пока не проявил себя


Сообщениеsocolishe » 31.03.2010, 11:08


К большому моему сожалению, поехать не смогу... так что -1
Полет идей - такая же реальность, как ветер, как полет птицы.
Аватара пользователя
socolishe
Alik Team
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMike » 31.03.2010, 11:54


Артём,вычеркни меня пожалуйста.-1!Поехать не смогу.Работать надо.
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеUncleS » 31.03.2010, 16:31


Только что с Темой проехали маршрут второго дня - песня и сказка! Прошли за 3 часа, педали крутили 2-40, с велов практически не слезали, все проезжаемо на 100%. Народ, берите тапки (не MaD :-D ), по дороге 6-7 бродов, все легко проезжаются, но ноги мокрые. Лучше после последнего брода (6 км от ночевки) переобуться в сухое.

Изображение
Профиль 2-го дня.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеgty » 31.03.2010, 18:53


Извиняйте, у нас не получится присоединиться. :(
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2