25–26 ИЮНЯ 2011 г. Трейл-райд тур «Велотридцатка»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 03.06.2011, 10:44


freerida.ru представляет




Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке обязателен.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл кросс-кантри.
Размер группы: от 5 до 15 человек
Продолжительность: Дней 2, Ночей 1
Стоимость тура: 0т 2900.00 Руб.

Нить маршрута: Краснодар – Белореченск – Майкоп – Каменомостский - пер. Азишский – Инструкторская щель – пер. Армянский – пер. Гузерипль – приют Фишт – пер. Белореченский – пер. Черкесский – «Веселый спуск» - приют Бабук-Аул - долина р. Шахе - Солох-Аул - Дагомыс

Будет формироваться две группы. Фишт-Оштен - опытные райдеры с высоким уровнем владения горным велосипедом, маршрут группы проходит через Фишт-Ошненский перевал после которого следует очень техничный спуск к приюту Фишт. Классическая - два дня пути через перевал Армянский и перевал Гузерипль. Обе группы ночуют на приюте Фишт, ужинают и завтракают на приюте.

Знаменитая "Тридцатка". Через горы к морю с лёгким рюкзаком.


Список группы на 25-26 ИЮНЯ.
В честь своего дня рождения принимаю решение вести ДВЕ ГРУППЫ ОДНОВРЕМЕННО. Но, дабы избежать задержки с транспортировкой и доставкой рабочего населения вовремя на работу едем двумя группами на двух микроавтобусах. т.е. те кто финиширует в Солох-Ауле первым пакуется и едет домой, а велик на прицепе приезжает позднее. Как и планировалось ранее разделим группы на "классику" и "фишт-оштен".
Группа "Классика" на 25-26 ИЮНЯ
№ П Ник
1 М Коваль
2 Ж Mary-Cherry
3 М KoNa
4 М Slim
5 М LuNA
6 М Archibat
7 М SAS
8 М ipsas
9 М rossomaha
10 М Force
11 М DEM
12 М РОL
13 М Dr. Shwalbosse
14 М Макс Швед
15 Ж Даша СазеретСан
16 М Олег К
17 М КРУиЗЕР
18 М max


Группа "Фишт-Оштен" на 25-26 ИЮНЯ

1 Ж Aluha
2 Ж svet@
3 М maloy
4 М Вано
5 М Freeride
6 М воланчик2.0
7 М jmen
8 М Jerar
9 М IGOR D
10 М xam23ru
11 М vul
12 Изюм
13 BACCEPMAH
14 ARAkot
15 SAS+1

НАБОР С ОБЕ ГРУППЫ ЗАКРЫТ!

Деление на группы условное. Важно чтоб всем было комфортно добираться и не пришлось ждать друг друга.

ВАЖНО!!!!

Для тех кто уже определился 100% необходимо в течении этой недели внести предоплату в размере 1000 р. Прошу понять меня правильно. Эти деньги необходимы чтобы заранее заказать пропуска, оплатить бронь автомобиля и др. А так же это будет справедливо по отношению к друг другу и исключит риск отказа в последний момент.
Предоплату можно передать лично предварительно созвонившись, с 10-20 можно оставить деньги в АльпИндустрии на ул. Северная, д. 535/1 (между северными мостами), в прокате "Bicycle Garage" ул.Красная 143/1, около Дома союзов или внести на № карты Сбербанка 5469 3000 1251 7691 в любом отделении Сбербанка без комиссий и %%. Или в банкоматах Сбербанка где работает прием наличных.
АльпИндустрия
Изображение
Изображение
Изображение


Список необходимых вещей пока не выкладываю т.к. скорее всего все необходимое снаряжение уже будет лежать на приюте.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 27.06.2011, 19:41


Света, спалила как ведро воровали :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеБаф » 27.06.2011, 20:04


Мы вас видели в каком-то из посёлков из гружённой как камаз байками короллы :) Илиш не успел остановиться...
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 27.06.2011, 20:10


и мы вас видили
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеxam23ru » 27.06.2011, 20:44


И я скажу всем спасибо, ковалю за организацию, я вообще не был готов к тому что там было, поэтому по пути очень хотел кого нибудь убить (чаще думал что надо убивать коваля так как он орг:)) но теперь могу сказать только ОГРОМНОЕ спасибо, т. к. у меня получилось пройти этот путь, хоть и с очень большим трудом. В общем все было просто супер и компания восхитительная, и все все все. Да еще мега респект повару за СУПЕР борщ!!! Еще раз с прошедшими ВАС днями рождения!!!
xam23ru
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 27.06.2011, 21:49


http://photo.qip.ru/users/176388201/151073971/

вот мои фотки, кроде можно качать в родном разрешении...
в этом году мне понравилось еще больше чем в прошлом...
когда тянешь на спине полный рюкзак, а сверху вел, по снежнику, ооочень тяжко и думаешь что нафиг оно тебе надо...но когда начинается спуск...спуск с фишт-оштенского, трейл с белореченского, а далее с черкесского с его поворотами и торчками после них, которые заезжаются, и когда настает веселый спуск, с его тропой, которая перемывается и перетаптывается ежегодно, и ты валишь, валишь по нему, в основном вне этой тропы, ишешь траекторию, разгоняешься, перепрыгиваешь бревно, одно, второе, затем резкий обрыв, ныряешь в него, а там камни, корни, камни, корни и далее.......скоростная каменная дорога мимо бабук-аула до реки Шахе, ты останавливаешься и тебе хочется ещё...
вот это ребята кайф :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: и ты понимаешь, что все мучения апхилла были не зря :good: :good: :good:
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 27.06.2011, 21:59


xam23ru \$m[1]: чаще думал что надо убивать коваля так как он орг:))

оуууу!!!! ничего страшного! привыкай - это обычное состояние любого участника мероприятия с Ковалем! :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеволанчик2.0 » 27.06.2011, 22:18


не,Коваль красаучик!чтоб мы делали без него даже не знаю...столько впечатлений,что выразить словами просто нереально!спуск с Фишт-Оштенского перевала просто супер!!побил весь рокринг,задний переклюк,задний ротор об камень долбанул и обновил шлем аж 2 раза)))
кароче,Артем огромное тебе спасибо!! :thumbsup:
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.06.2011, 22:20


Прекрасно поработав после бессонной ночи 12 часов, вынужден залить во всеобщее клубничное повидло немного невкусного, ну-это по традиции и чисто субъективно:
1. Все, что касается природы, красоты, места, времени, погоды, людей (всех участвующих и просто тех, кто нам встречался), зверей, растений и насекомых-вне обсуждений и комментарий, идеально, восхитительно и потрясно.
2. Организация тоже на очень высоком уровне (как того требуют законы коммерции), внимание уделялось всем без исключения, даже людям со слабой подготовкой или больным (как я). Благодушие дирекции тоже льстило и подкупало. Очень заметен прогресс в сравнении с прошлой поездкой такого плана. Практически все четко, без опозданий, без срывов, не к чему придраться(((( Немного напрягли только несколько несущественных вещей: поездка в автобусе "без рессор", ну, субъективно конечно, но обратная дорога была настоящим адом, напоминающим перевозку картошки в товарном вагоне, наверное сказалась усталость))))))))))))))))))))))))))))))); борщ.. ну вы меня извините, но это был не борщ...хрена к нему не хватало, но так как повар был очень большой, то я не рискнул вякать и ел все молча (вот тут коньяк был в тему), рисовая каша с сырым луком мне понравилась, и больше всего понравились макароны, потому что они были с утра, без сырого лука и у меня уже не было температуры, как накануне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (я специально ставлю много смайликов правильной формы); свадебный фейерверк на лоне дикой природы в честь кумира считаю дикостью, но тоже субъективно))))))))))))))))))))))))).
Сам маршрут в первый день дался мне неимоверно тяжело, из-за болезни, а вот второй день напротив был необычайно легким, даже пешеходный спуск (который по традиции 90% назвали техничным и кайфовым) понравился, потому что я не спеша увидел все красивые места и даже проехал где-то 0,2% от его длины)
В заключении, конечно выражаю благодарность инициатору А.Ковалеву (не думаю, что проект он осуществлял в одиночку), поэтому также благодарность выражаю всем, причастным к этому мероприятию, включая повара (это не шутка), (который героически приготовил завтрак в 7 утра!). Выражаю особую благодарность Новороссийской группе: Олегу К, Максу Ш, Даше С и Андрею К, без них эта поездка также не состоялась бы. Рад был встретиться с теми, кто был в самый первый раз) Спасибо!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКоваль » 27.06.2011, 23:00


доК. КАК ТО СКУДНО))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 27.06.2011, 23:47


Артем, Это не отчет)))
С прискорбием вынужден заявить, что с некоторых пор не имею морального права открывать и излагать всю правду, действует табу "ели из одного котелка, пили из одной канистры коньяка", однако в качестве "развлекалова" без намека на реальность происходящего, наверное все же сваяю грустный рассказ о том, что творилось до вечера в приюте и после него)) Как сейчас помню яркий сон, который мне приснился в те 30 секунд езды без подпрыгивания в картофелевозке-автобусе после этого, безусловно, яркого велотура!))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеОсновательный » 27.06.2011, 23:47


Небольшая ложка дегтя в Вашу бочку меда. Бойцы - я понимаю, утром 25 июня вы все ошалели от животного счастья - горы, байк под ногами, два дня полной свободы и все такое. Но зачем заставлять утомленного утренней велопрогулкой на Абадзеш велопутника валить с дороги от толпы велобайкеров, несущихся вниз, занимающих при этом всю ширину немаленькой дороги и прущих прямо на этого самого велопутника, а? Причем по всем правилам занимающего самый край той самой дороги. Неаккуратненько как-то получается. Уважаемые участники дорожного движения, соблюдаем взаимную вежливость и правила того самого дорожного движения:)
Последний раз редактировалось Основательный 27.06.2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Основательный
Пока не проявил себя


Сообщениеmaloy » 27.06.2011, 23:48


Это было нереально круто))))!!!!
Особенно два спуска)))
фиг с тем что на ХТ, но всё равно было круто!!!
Всё было круто!!!

Спасибо Организаторам!
И спасибо Роме что вытащил меня))
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеШенорик » 28.06.2011, 02:32


Я прекрасно понимаю что можно было лучше приготовить. Но учитывая время, и продукты которые были под рукой было довольно достойное питание. Не всё нужное получилось купить на приюте. :) :) :) :)
Аватара пользователя
Шенорик
Пока не проявил себя


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.06.2011, 10:44


Шенорик, никаких вопросов, это был как раз небольшой промах в организации, ведь продукты (как и спальники) можно было бы доставить заранее. Но повторю-никаких претензий, еда была вполне достойной нагрузкам))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКоваль » 28.06.2011, 11:10


ведь продукты (как и спальники) можно было бы доставить заранее

а смысл? если на приюте есть магазин в которм в принципе все есть.. я наоборот не хотел завозить свои продукты чтоб покупать все у них и они могли на заработанные деньги развивать приют и принимать нас и др. группы в хороших условиях. это же касается и проживания в домиках.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеШенорик » 28.06.2011, 11:19


считаю ни каких промахов. Всем не угодишь)) Да и мы же ограничены во времени и каких то условиях. Если прям нужен был шикарный пир, то мне надо было бы за ранее туда попасть. В принципе данной ситуации я дорогу знал и мог приехать на каое то время раньше. Не дожидаясь пока позавтракают перекусом и собирая так сказать кухню после этого. Ну и без длинных привалов мог приехать как минимум на полтора часа раньше)))
Аватара пользователя
Шенорик
Пока не проявил себя




Сообщениеmaloy » 28.06.2011, 14:22


Шенорик, всё было отлично :) спасибо :)
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.06.2011, 14:23


а смысл? если на приюте есть магазин в которм в принципе все есть..

в том магазине далеко не все было, в основном-там только суррогаты, а всяких прибамбасов, с которыми борщ становится борщом там не было (например, сельдерей, травы всякие и прочее), но это я уже так, офф топлю. Еще раз повторю-по калорийности все было нормально))
Шенорик, все было вкусно, даже сырой лук)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAluha » 28.06.2011, 14:28


Dr. Shwalbosse \$m[1]: (например, сельдерей, травы всякие и прочее)

хорошо, что их там не было! :-D бееееееее
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеAluha » 28.06.2011, 14:29


biv1925 \$m[1]:Несколько фоток от случайного свидетеля вашего тура:

Спасибо! подписи под фотками улыбнули ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеjmen » 28.06.2011, 15:51


Мои 5 копеек...
Из всех моих поездок по данному маршруту - эта поездка была самой неудачной. Неудачной в техническом плане. Сначала заклнил подшипник переднего колеса, потом сломался птух недалеко от черкесского перевала, ну и в довершении всех бед - вилка стала проваливаться в штаны каждые 100-200 метров. Несмотря на это я в восторге. Новый кусок маршрута через Фишт-Оштеновский перевал разведан. Спуск оказался не таким уж и страшным, даже приятным. Вечер на приюте был весьма бурным. Баня, мегаужин, поздравление Коваля и Васи. Второй день погода нас тоже порадовала. Дождь припустил только после того, как мы уже загрузились в автобусы. Единственный косяк был с пропуском, но он достаточно быстро разрешился, и благодаря этому я затестировал Yeti Воланчика в боевых условиях))). Уровень организации растет с каждым мероприятием. Чувствуется забота организатора об участниках. Обязательно еду КП-Псебай.
З.Ы. Света - извини что облил тебя из лужи когда мчался за пропусками))))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 28.06.2011, 16:45


jmen \$m[1]:З.Ы. Света - извини что облил тебя из лужи когда мчался за пропусками))))

да мне даже понравилось: тепленькая водичка и лечебные грязи - главное вовремя закрыть рот и глаза :)
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 28.06.2011, 17:05


Так вот!
Как же нам повезло в этот раз с погодой!!!! :sun: или не повезло..... солнце безжалостно меня сжарило (((( теперь мой постоянный костюм - сметана с кефиром :ill: только ничего не помогает... в жизни так не сгорала... теперь двигаюсь как робот и ночью переворачиваюсь со слезами :'(

В этом году собралась сказочная компания! все такие приятные и позитивные! и двигались не с большими отрывами! честно сказать думала, что в Солох отстающие спустятся гораздо позже )))

Спуск с Фишт-Оштенского перевала оказался не таким уж страшным, не таким уж крутым как был описан ))) Правда, по мокрому он был бы не очень.... Но обгоняющие тебя на спуске живые камни - это конечно даааа.... Сравнивая "Классику" и "Фишт-Оштен", даже не знаю, что лучше... На фишт-оштене постоянный непрерывный долгий подъем с шикарными видами, а потом клевый, но короткий спуск! На классике же подъемы иногда чередуются со спусками и в конце бонусная лесная дорожка! В общем я бы еще задумалась по какому маршруту ехать в следующий раз!
На приюте теплая банька и ледяная вода из ручья! полотенца/простыни не было, так что пришлось заворачиваться в российский флаг :-X А вот настоящим сюрпризом вечером был салют!!!! и Васины обрядные танцы посреди поля с бенгальскими огнями! прям фаер-шоу!!! класс!
Второй день мне был не в радость, т.к. солнце пекло и так обгоревшую кожу, а лямки рюкзака впивались в меня как когти зверя ))) Но все это ничего по сравнению с дорожкой траверсом после Черкесского! а потом веселый спуууууууск!!!! правда я к нему подустала... А тут еще и погнулся петух и чт-то там еще - короче задний переключатель отказался работать ))) Веселый спуск каждый год разный! в этот раз такой пушистый от еще не утоптанной листвы и камней, вынесенных дождями! но все равно такой веселый! :-D

В общем мне понравилось! все было четко и организованно! Спасибо всем за компанию! и Лехе за ужин/завтрак!!! :good:
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.06.2011, 17:28


теперь мой постоянный костюм - сметана с кефиром

Никак не пойму, когда люди уже избавятся от предрассудков и перестанут себя мазать кефиром и сметаной при ожогах, ведь ни то, ни другое абсолютно не помогает, а наоборот вредит. Еще некоторые самоубийцы мажут себя маслом, еще больше усугубляя ожоги(((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6