19 – 20 июня 2010 г. Трейл-райд тур «Через горы к морю»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Сообщениеvetal » 13.06.2010, 13:24


хотелось бы узнать ,будет ли предварительный сбор и берут ли тех кто еще не ездил ... новичков...оа то я все больше пешком)просто хотелось бы предварительно познакомиться с остальными участниками и по месту задать кой какие вопросы
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvetal » 13.06.2010, 14:42


будет ли предварительный сбор? хотелось бы познакомиться предварительно с товарищами по мероприятию :gigi: и заодно обговорить все подробнее... позадавать практические вопросы. я восновном пешодралом хожу,но присоединился бы с удовольствием. есть ли возрастные ограничения?каков верхний потолок оплаты? и др. есть и чисто технические вопросы к бывалым.
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDypsy9 » 15.06.2010, 01:00


После участия в Ла Эндуро окончательно решил ехать, пусть пешком с великом (так как там где едет Коваль, основная масса бежит), но все равно хочу попробовать. Скорее всего возьму тяжелый джамис, а не легкий ГТ. По словам Бафа удовольствие можно получить там только на подвесе, поэтому заранее морально подготовился к мазохизму :-D
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 15.06.2010, 01:42


Сейчас главные орги с ляЭндуры вернутся и будем собираться на окончательный брифинг для участников и все вам расскажем и покажем еще раз и на сайте. Я предлагаю собраться сегодня (вторник) или завтра (среда). Лучше завтра, так больше придет, но это уже поздновато. Посмотрим что Коваль скажет.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAluha » 15.06.2010, 02:03


По словам Бафа удовольствие можно получить...

я бы не полагалась на слова Бафа, когда речь идет об удовольствии :-D

Ща пойду на сайт - зарегюсь
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDypsy9 » 15.06.2010, 08:56


мы с Новоросса, расскажете потом, что решили на брифинге, а то уже второй будет брифинг, а для нас все так и остается покрыто мраком :(
Баф говорил, что на подвесе нормально, а хардтейле он правду и сказал-будет фигово и грустно :jokingly:
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеMc.Sim » 15.06.2010, 09:22


Я тоже за среду!
Сегодня вообще никак...
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 15.06.2010, 09:33


PNL \$m[1]:Вечером :)


Осталось не так уж много времени на сборы. Прошу организаторов все-таки расписать для всех тут в теме информацию с брифинга и все то интересное, что не узнали те, кто физически не может приехать в Краснодар на предварительные сборы.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 15.06.2010, 10:28


не правда, не говорил я такого - я сказал, что "трасса" для подвесов, но ХТ там можно проехать и вполне нормально, но на спуске на подвесах всегда приятнее :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеDypsy9 » 15.06.2010, 12:49


Ага, я помню, страшилки ты говорил :-D Так что лучше взять? Тяжелый Джамис комодо или легкий ГТ заскар? Оба хардтейлы. там много будет подъемов пеших? :)
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 15.06.2010, 12:55


думаю, лучше всё-таки комодо :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеГацъ » 15.06.2010, 14:40


мое участие под вопросом. пока вычеркните из списка
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя


Сообщениеmax » 15.06.2010, 14:40


вот вы любите воды налить и сидеть смотреть кто что лучше написал или сказал, 70% из краснодара, а поднять пятую точку и сходить поговорить с организаторами в альпиндустрию времени не нашлось. мы вот например катаемся небольшой групкой, т.к. графики работ позволяют собираться вместе и так как мы не обслуживаемся у достопочтенного Илиша и звезд с неба не хватаем, то среди нас катаются преспокойно и девчонки, так вот пришли только мы (5 человек) и еще 2 парня, были антеро и коваль. сказано было русским языком: фулики это лишнее - захотите упасть вам и подвес не поможет, первую часть пути велы на себе (это к слову о тяжелом джамисе) тропа будет проходить между деревьев, которые растут ну очень далеко друг от друга, "жесткий" участок - по желанию, его можно объехать.поездка на 2 дня, воды по пути валом, с вас только перекусы обеденные, спальный комплект, ну и далее по желанию. по опыту предыдущих гималайских экспедиций точно скажу - с легким рюкзаком кататься интересней.из защиты :котелок, колени, локти.
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


Сообщениеrossomaha » 15.06.2010, 15:26


А что с погодой?? Сейчас в пронозе стоит, что на кануне выходных и в воскресенья в этих районах будут дожи http://www.gismeteo.ru/city/hourly/11374/ .
Будут ли переносы в связи с погодой или поедем хоть как?
Последний раз редактировалось rossomaha 16.06.2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщениеvetal » 15.06.2010, 17:08


прочитал кучу всего...иниче не понял.а понял только что новичкам делать там нечего?пешком 20 лет ходил 30-35 кг на горбу по 5 дней с перепадами в 2000 метров ... а тут выходит еще экстремальней? :blink:
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеMaDTapKi » 15.06.2010, 18:22


2 Ветал.. не.. просто иная специфика.. другие мышцы работают.. желательно для начала вкурить вело-тему, как оно работает, когда че переключать и где тормозить.. + быть уверенным, что твой верный стэлс не сломаецца где-нить у черта на рогах..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvetal » 15.06.2010, 22:55


это я наверное неправильно обьяснил...езжу давно и долгл,управлять умею)передачи и т.д.но я не имею большого опыта поездок в группе,поэтому и возникают вопросы.за спрос не бьют в нос)знаю что выдержу точно.умею распределять дыхалку и силы),по природе больше стайер а не спринтер
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvetal » 15.06.2010, 22:56


кстати на стелсах 4 года катаю...жалоб нет
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеvetal » 15.06.2010, 22:57


кароче решил ... поеду сам,маршрутов знаю кучу)
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDypsy9 » 15.06.2010, 23:29


так а защита обязательно? :(
первая часть пути сколько занимает от общей длины пути? Половину?
Аватара пользователя
Dypsy9
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 16.06.2010, 10:33


Первая часть пути - 4-5 км.
Там ехать можно не везде, чаще идти с велом.
Затем сплошной спуск или чередование спусков и ровных участков (12 км в первый день и 16 км во второй)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMc.Sim » 16.06.2010, 10:44


Дык как там с водой дела? 5 литровую брать с собой? :-D
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 16.06.2010, 11:11


Воды там куча. Брать одну 0.5-1.5л из дому с водой (или велофлягу, или гидратор), а ее там по мере необходимости пополнять.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmirotvorec » 16.06.2010, 12:42


На этих праздниках ходили пешком по этому маршруту. Очень красиво. С водопадистого до перевала Джугусан будет парочка снежников которые надо преодолевать очень осторожно. Ну и спуск после оз. Хуко сложный. Я на веле бы там только спускался пешком. Не знаю насколько надо быть профи, чтобы ехать по такому спуску:)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеMc.Sim » 16.06.2010, 13:00


малость пугает молчание Коваля :)
Можед давно все отменилось? 2 дня всеж осталось... Не регистрации, не новостей :)
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6