15-16 ИЮНЯ Велосипедный тур «Чёртовы ворота»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Сообщениеbo_and » 07.06.2013, 20:34


Коваль » 07 Jun 2013, 12:44 \$m[1]:
bo_and \$m[1]:Злые вы, размазал все слюни по клаве, столько красивых маршрутов,когда же работать!!!

Андрюха, кстати.. тут у нас возникла некая идейка, которая не может не радовать велосипедистов... Скорее всего в прицепе и в ГАЗ66 найдется место для заброски ваших великов на Бамбаки и в воскресенье вы сможете насладиться этим трейлом вместе с нами... думаю это будет приятный бонус после двух дней пешего хода)



Очень интересное предложение :thumbsup:
"Лучше гор могут быть только в горы на велосипеде ...."
Запахло весной. Метелям отбой -)))
Аватара пользователя
bo_and
Первые симпатии


СообщениеMMX » 07.06.2013, 21:26


Артем, можно записать меня и + 1?
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеArchibat » 09.06.2013, 21:50


Смотрю погоду и возникает вопрос: с случае дождя будет возможность с ГАЗоном закинуть сменку сухую, чтобы не переть на себе всё?
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


Сообщениеedol » 09.06.2013, 23:18


Коваль » 21 May 2013, 21:42 \$m[1]:В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар - Перевалка, Перевалка -Краснодар), заброска на ГАЗ 66 на хр. Малый Бамбак и перевоз личного и общественного снаряжения...
...Преодолев расстояние в 20 км, прибываем к месту ночевки рядом с балаганом «Сахаров», куда ГАЗ 66 уже довез вещи и общественное снаряжение.

Присоединяюсь к вопросу. Можно уточнить, что имеется в виду в вышеприведенных цитатах? А то как бы накладки не вышло, и не пришлось тащить теплое для ночевки и сменку на себе всю дорогу.
Аватара пользователя
edol
Пока не проявил себя


СообщениеААА » 10.06.2013, 10:18


+1
Амбициозная Амеба Амалия...)))
Аватара пользователя
ААА
Alik Team
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 10.06.2013, 11:59


Archibat » 09 Jun 2013, 21:50 \$m[1]:Смотрю погоду и возникает вопрос: с случае дождя будет возможность с ГАЗоном закинуть сменку сухую, чтобы не переть на себе всё?

Конечно можно. И не только в случае дождя. А в любом случае нужно все оставить в ГАЗоне.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 10.06.2013, 20:04


Великолепно!!!
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAluha » 11.06.2013, 12:46


Предварительно:

1 инструктор
2 инструктор
3 повар
4 Новак Алина ААА
5 Рыбин Евгений fischer
6 Драй Иван iogan
7 Осадчук Максим MMX
8 Ужвенко Андрей MMX +1
9 Каргаполов Василий


10 Козлов Артур Archibat
11 Евгений edol
12 Прозоровский Максим


13 Новорос
14 Новорос
15 Новорос
16 Новорос
17 Новорос
18 Новорос
19 Новорос
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеRaider » 17.06.2013, 16:29


Агонь!!!!1
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеКоваль » 17.06.2013, 16:46


Походы Коваль стаил снова в ходу:-):-):-)
Несмотря на то что я сам в них не участвую.
Следующий заход на Чертовы ворота в середине июля.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеshmat » 17.06.2013, 17:01


Raider » 17 Jun 2013, 16:29 \$m[1]:Агонь!!!!1


Может Вода!!! :D
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 17.06.2013, 18:55


Кстати не смотря на "сильные дожди" по прогнозу, сильный дождь был около 30 мин в 22:00-22:30 в субботу вечером и всё.
Ребят, в след раз мы учтём все недочёты этого выезда)Я бы ещё раз поехал)))полебедиться на шишиге)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 17.06.2013, 19:10


Впервые осталось лёгкое неудовлетворение "сырым" туром во всех смыслах.
Из плюсов: обалденная компания, общий позитив, обслуживание в номерах - выше всех похвал :)
Последний раз редактировалось Archibat 17.06.2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAluha » 17.06.2013, 19:14


Это были одни из самых запоминающихся 30 минут в моей жизни ))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеMMX » 17.06.2013, 21:07


В целом довольно интересно покатали. Новый опыт, новый район.
Единственное - подвела погода, ничего практически не увидели - в итоге были как грязные ежики в тумане... )
Ну и Алюхе за 30 минут конечно респект ))
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеedol » 17.06.2013, 21:20


На самом деле, это горы, и к сюрпризам с погодой нужно быть готовым. Но были и моменты, которые находились в компетенции человека.
В любом случае, всегда приятно выбраться в горы, даже в плохую погоду. Да и ещё раз вспомнить пресловутый гряземес тоже забавно, довольно веселый и техничный спуск получился :))
Тем более что добрые, горячие блюда, забота и внимательность гида перекрывают суровость испытаний :)) Спасибо повару и Алюхе!

На будущее можно отметить, что спуск по данному маршруту, на мой взгляд, не очень интересен, обычная лесная тропа, которых много, а будучи в таком интересном месте хотелось бы открытых пространств и видов, видов, видов... Если есть в тех краях другие варианты спусков, стоит их рассмотреть.
И с сохранностью байков при транспортировке нужно что-то делать. Пропил на штанине вилки глубиной в 1 миллиметр и чуть было не пропиленная рама не могут радовать (хотя кому-то может и по шарабану). Можно, например, предупреждать в описании тура, что участники должны позаботиться о доп. защите байков. Фразы типа "велосипеды доставляются на специальном прицепе не разбирая и без повреждений" вводят в заблуждение.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Freeride » 17 Jun 2013, 18:55 \$m[1]:Я бы ещё раз поехал)))полебедиться на шишиге)))

Не вполне понял, что тут имеется в виду, но по звучанию - этим мы и занимались два дня :))
Последний раз редактировалось edol 18.06.2013, 13:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
edol
Пока не проявил себя


Сообщениеfischer » 17.06.2013, 21:48


Организаторские способности Алюхи выше всяких похвал. Быстрое принятие решений в нестандартных ситуациях, которые нас преследовали оба дня. Забота о подопечных, чего только стоит разнос тарелок с едой по палаткам во время дождя по темноте.
Я просто восхищен :good:
Питание от поваров с ресторанным опытом уже вошло в прекрасную традицию, только ради этого стоит ездить в такие походы!
Понравилось катание на 66 газоне, чистый аттракцион бездорожья, с лебедкой и треском деревьев, пробуксовками, елозанием по глубоким колеям с грязью, пугающими кренами...вобщем круто получилось.
По велотрейлам написать особо нечего: по хребту было круто но мало, а "суперская" тропка после дождя превратилась в чистый мазохизм. Так качественно в грязи я еще не вымазывался.
Но после преодоления этого замеса ощущаешь себя почему-то счастливым. Пару бутылок пива, река и ужин + хорошая компания и в памяти остались только позитивные впечатления.
Я получил истинное удовольствие от этих выходных :good:
Нет смысла никого прощать. Гораздо проще не обижаться вообще. Никто не обязан соответствовать чьим-то ожиданиям. (с)
Аватара пользователя
fischer
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой


СообщениеDr. Shwalbosse » 17.06.2013, 21:58


На самом деле, это горы, и к сюрпризам с погодой нужно быть готовым.

Или хотя бы посмотреть подробный прогноз погоды)) Всем спасибо за отличную катуху, все было на высшем уровне! Обязательно поеду еще!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 17.06.2013, 22:09


Изображение[/url
[URL=http://photo.qip.ru/users/mmxk/200866691/214626180/]Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Изображение
Изображение
Изображение
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 17.06.2013, 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеedol » 17.06.2013, 22:39


Народ, а кто делал общую фотографию у водопада? Отзовись, и покаж фото!
Аватара пользователя
edol
Пока не проявил себя


СообщениеЧешир » 17.06.2013, 22:44


Честно говоря, разочарован очень сильно. Организация подкачала. Всерьез жалеть о потраченных выходных не позволяет только приятное общение с интересными людьми. Один легендарный Хлу чего стоит :) Шестичасовой подъем в шишиге это за гранью. Скрытые туманом красоты - насмешка природы, хотя если бы двигались по графику думаю кое-чего успели увидеть бы.
Считаю, что организационные вопросы с представителями органов или служб должны решать представители организаторов, а не доверять это кому попало. А то бравый Витек с криком: "врешь, не возьмешь! волки позорные..." объехал пост и выехал на дорогу, где нас уже ждал добросовестный и не глупый полисмен.

Плутание Алюхи в поисках маршрута радости тоже не добавляют. Но она молодчуля, все нашла. Обещание на развилках оставить разметку было выполнено ровно 2 раза, из 5 серьезных развилок. Один раз уехал не туда, забрел на какие-то дачи. Я конечно один такой, но блин откуда мне знать что там внизу: живописная дорога по берегу реки или чья-то дача. Если было озвучено, что нас ждет 12км грунтовки никуда не сворачивая, то я прослушал. Кроме как: нас ждет м-м-м тропа ничего не помню о маршруте.
С Женей по поводу сохранности байков согласен полностью. И не только байков. Затрамбовали вещи как смогли и уселись сверху. В итоге все всмятку. Основной рюкзак ехал в кабине, поэтому ничего из серьезных личных вещей не пострадало. У Жени кстати помяли термокружку. Потом после пешки для облегчения шишиги все с кусками грязи на обуви уселись на эти же вещи. Тоже очень приятно.
Можно долго рассуждать о том, что велик расходник и повреждения неизбежны. Это не значит, что его можно грузить как лом. Помимо косметики можно и ротор погнуть и гидру вырвать. Я не спорю что вел расходник, но когда я сам упаду и сломаю/покарябаю. Может я рамы хочу каждый год менять, это мое дело. Мне поцарапали вилку, шатуны (за 2 дня до поездки поставил) и раму.

edol \$m[1]:На будущее можно отметить, что спуск по данному маршруту, на мой взгляд, не очень интересен, обычная лесная тропа, которых много, а будучи в таком интересном месте хотелось бы открытых пространств и видов, видов, видов..

С этим я тоже соглашусь на 100%. Особенно уныла последняя грунтовка, это не дорога на Солох-Аул после веселого спуска с красивой горной рекой и реликтовыми растениями.

По поводу говнолина теперь всегда буду спрашивать, в зависимости от погоды чего ждать. К концу спуска чувствовал себя гонщиком спидвея :-D В середине шел, т.к. надоело снимать грязь размером с трехлитровую банку с переднего переклюка. Даже такой лошара как я мог ехать 80% всей тропы. Руберквин рулит 8-) А, да еще шел от злости, что влез в это говно, которое так не люблю. :jokingly:

Спасибо всем за веселую компанию. Отдельное восхищение героизмом Лены. В каких условиях нас накормили в 1й день, надо было видеть. Мой поклон.

Завершением этого "агонь" стало то, что Лаба стырила у меня велоботинок. Из-за своей невнимательности попал на 80-100 евро. :(

«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 17.06.2013, 23:00


Чешир, отчет просто потрясающий, прими мои соболезнования! Я словно побывал там и вот здесь действительно очень-очень рад, что меня с вами не было))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRaider » 17.06.2013, 23:20


edol \$m[1]:Не вполне понял, что тут имеется в виду, но по звучанию - этим мы и занимались два дня :))

Лебедиться это вот:
http://youtu.be/U1x79gGDOA0
А насчет поцарапанных рам и вилок если так режет глаз - берем красочку и подкрашиваем, лично я так и делаю, с расстояния более метра ничего не заметишь) Гораздо хуже поцарапанные ноги вилки и шток аморта, это конечно не дело.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 17.06.2013, 23:46


Чешир
Хватит хныкать о поцарапанных велосипедах :-). Хочешь полный сервис - отправляйся в западные байкпарки. А если нет на это денег - то не стоит тут пузыри пускать. Мой боевой Ети пережил данную покатушку отлично, на говномесном спуске несколько раз выручил меня от падения через руль благодаря работе вилки.

ALL
Данный маршрут не может служить полноценной заменой весёлого спуска, т к на нём надо апхилить пешком более 1 раза, а на весёлом спуске всего лишь 1 пеший торчок надо преодолеть, после чего до самого финиша спуска можно наслаждаться фрирайдной ездой только вниз не слезая с байка. При таком дожде и весёлый спуск будет несъезжаемым, с погодой просто не повезло. Насчёт окружающих видов - они мне совсем не интересны. Готов катать в местности с лунным или марсианским ландшафтом, лишь бы получить оргазм от спуска.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 17.06.2013, 23:51


О, ну хоть какая то активность))) а то уж совсем думал люди потеряли чувство реальности)))
Ну как бы то ни было мы постарались сделать все что могли, а главное сделать недоступные ранее регионы более доступными.. то что это "сырая" программа это вопрос не в организации, а в том, что мы ездили на разведку и 100500 раз проезжают это вонючий пост отдыхающие, приезжающие в Никитино и никто даже ни подумал о какой то там регистрации...
То что так долго понимался ГАЗ это вопрос погоды.. пошел бы ливень раньше он бы не поднялся вообще....
протертые рамы можно избежать путем простейшего осмотра аля "а как вообще мой вел там закреплен"... ребят спуститесь на замлю.. это ваша собственность и за неё мы отвечать не собираемся... все просто привыкли пригнать велик, поставить его к прицепу и всё...

в общем ребят, как бы то ни было я о имени всей организации приношу извинения тем ко считает, что уровень обслуживания его лично не удовлетворил...

но прошу учесть и тот факт, что мы имеем дело не с походом в кино... мы имеем дело с природой, а значит должны понимать, что это стихия в которой может быть все что угодно.... организация такого мероприятия это очень сложный и многогранный процесс и всего учесть просто невозможно...

Район Тхачей будем осваивать дальше. Надеемся на то что погода в сл раз даст нам возможность как следует насладиться красотами этой местности и отлично катнуть!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16