20-21 ИЮЛЯ Трейл-райд тур «Архыз-Пхия-Курджиново»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 09.07.2013, 12:44





Регион катания: Карачаево-Черкесия, Архыз.
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень сложности: Средний. Подходит для любителей катания по тропам с естественными препятствиями.
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке в горах обязателен. Участие начинающих исключено.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл с исправной вилкой и гидравлическими тормозами.
Размер группы: 6-15 чел
Продолжительность: 2 дня 1 ночь
Сезонность: июнь – октябрь
Нить маршрута: •Краснодар – Майкоп – Псебай – Архыз – Лунная поляна – пер. Пхия – пос. Пхия – Дамхурц – Рожкао – Курджиново – Псебай – Краснодар•
СТОИМОСТЬ ТУРА: от 4500 руб.
В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар - Архыз, Курджиново - Краснодар), сопровождение автомобилем ГАЗ 66 (провоз личных вещей и общественного снаряжения до пос. Пхия), питание (завтрак и ужин во все дни), проживание в палаточном лагере, пользование бивуачным снаряжением, работа инструкторов.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, дополнительное питание, в том числе алкогольные напитки.




Тайминг

День 1.

22:00 – Сбор на углу Кубанонабережной и Ленина. Возле велопроката “Bicycle Garage”
23:00 - Отъезд из г. Краснодар. Отъезд общий на пассажирском автобусе 18 мест Мерседес Спринтер.
07:00 - Завтрак в Архызе.
08:00 – Начало велосипедной части маршрута.
11:00 – Привал на перевале Пхия.
15:00 – Выход к поселку Пхия.
16:00 – Выход к поселку Дамхурц.
18:00 – Ужин. Отдых.

День 2.

08:00 - Завтрак.
09:00 - Выход группы на маршрут. Спуск на горных велосипедах в Рожкао.
16:00 – Прибытие в Рожкао.
17:00 – Ужин.
19:00 – Отдых. Пешие прогулки на панорамные точки к скалам.

Фото


Условия проживания


Питание
Приготовлением пищи занимается повар, сопровождающий группу.

Обслуживающий персонал
С группой работают два инструктора-проводника (ведущий и замыкающий) и повар. Количество обслуживающего персонала может изменяться в зависимости от размера группы.

Погода
У подножия летом в Архызе +15, +30 С, весной и осенью от 0 до +15 С. В Курджиново в летнее время от + 15 до +20 С.

Медицина
Аптечка первой помощи имеется у инструкторов. Вам необходимо иметь индивидуальные лекарства.

Безопасность


Схема маршрута


На маршруте необходимо иметь
Два комплекта сменной одежды (в т.ч. нижнее белье), сменную обувь (можно открытую), небольшой рюкзак до 25 литров, 1,5 литра питьевой воды, запас быстро усваиваемых продуктов на 2 дня (перекусы).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеboyur » 09.07.2013, 17:42


О_о все таки будит этот тур... как я понял вместо Красной поляны-Псебай.
Если придумаю как добраться до Краснодара то я с вами :)
http://fotki.yandex.ru/users/boyurartem/albums/ - Фотки с вело туров.
http://www.youtube.com/user/gBoyur/videos - Видео с вело туров.
Аватара пользователя
boyur
Первые симпатии


СообщениеAluha » 09.07.2013, 21:31


Немного формат другой )))
КП-Псебай - это непрерывная борьба с собой и своей техникой владения великом, а порой с камнями )))) подходит для истинных любителей троп и опытных катальщиков )))

Этот же маршрут подходит для ребят среднего уровня подготовки: на маршруте ожидает вполне закручиваемый подъем на перевал, далее интересная тропка (все в меру: чуть камушков, чуть корней), потом выходим на тропу, идущую плавно траверсом - она достаточно полога, иногда забирает чуть вверх. Все это проходит в живописной долине! из препятствий: разросшееся субальпийское разнотравье (это всякие красивые колючие кустики) и поле с борщевиком с человеческий рост. Если пастухи не протоптали это поле, то буду проходить впереди, приминать )))) В окончание тропы попадаем на грунтовую дорогу и спускаемся в п.Пхия, оттуда совсем немного остается до места лагеря п.Дамхурц. Второй день вообще для любого уровня подготовки, так как проходит все время по грунтовой дороге в долине реки Большая Лаба. Не сложный и приятный - мы в прошлый раз останавливались через каждые 10 мин, чтобы пофоткаться )))) один из участников сказал: "Переименуйте это мероприятие в фото-тур!" (он правда еще не был в Теберде-Архыз )))))))

ну как-то так ))) так что наверно это не совсем "вместо КП-Псебай" ))) тому маршруту нет равных ))) (не скрою, второй раз, когда ехала КП, все-таки подумала "зачем я взяла вел" ))) но тогда это был не интенс и тем более не джайнт, да и вилка не работала )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеboyur » 09.07.2013, 23:29


Я не спорю КП-Псебай очень интересный маршрут, но так как погранцы не пускают и я не был на маршруте «Архыз-Пхия-Курджиново», то очень хочу попасть и на него. :)

Так что меня предварительно записывайте... если транспорта не будет, приеду на электроне к вам :)
http://fotki.yandex.ru/users/boyurartem/albums/ - Фотки с вело туров.
http://www.youtube.com/user/gBoyur/videos - Видео с вело туров.
Последний раз редактировалось boyur 09.07.2013, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
boyur
Первые симпатии


СообщениеAluha » 10.07.2013, 14:25


оки! )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеCrazyFish » 11.07.2013, 16:42


Предварительно +1. Надо отдохнуть от жары %P
Аватара пользователя
CrazyFish
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAluha » 11.07.2013, 22:47


ООО!!! Натусик! Очень рада буду тебЯ видеть!!!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеAluha » 16.07.2013, 22:46


Предварительно! После обзвона будем решать на какой машине едем!

1 Алюха
2 Повар
3 из смс
4 из смс
5 Блазнов Валентин
6 Тищенко
7 Тищенко+1
8 Наталья CrazyFish
9 Боюр Артем
10 Зайцев Николай
11 Зайцев +1
12 Зайцев +1
13
14
15
12
13
14
15
16
17
18
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3