4 августа - Горячий Ключ - Ажиновый фэст

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеMasterSl » 28.07.2013, 10:21


Поскольку есть желающие еще пособирать ажину(ежевику, как кому угодно), то нужно ловить момент и запрыгивать в уходящий поезд. Вообщем приглашаются любители сей лесной ягоды на воскресную покатуху с приблизительно такой программой: пару часов +(-) час собираем ежевику, а оставшееся время катаем по лесам Горячего Ключа.

Стоимость за участие: 20 руб. с человека! :palm: :-D :D

Опыт показал, что для удобства транспортировки в рюкзаке нужны пластиковые бутылки пятилитровки, либо пластиковые контейнеры больших размеров, если собираются большие объемы. После сбора ягод их надо где-то оставить, чтобы продолжить катать налегке и чтобы ягода не мялась. Либо у кого-то будет машина тогда в ней, либо у меня дома. Собирать удобно в полторашку с отрезанным горлышком подвешенную с помощью веревки на шею. Еще нужна воронка из той же пластиковой бутылки, чтобы пересыпать из полторашки в пятилитровку.

Доехать до ГК дешевле всего электричкой Краснодар-Горячий Ключ, отправление примерно в 8.20. Лучше на всякий случай быть на вокзале в 8.00, чтоб наверняка.
Обратно в Краснодар на вечерней электричке с отправлением в 18.10 из ГК.

Так же берем с собой или перекус или деньги на еду, чтобы купить ее в самом ГК. Не забываем и средство от комаров и мошек. На ноги нужна защита от колючек ажины, это либо толстые брюки/джинсы, либо велозащита колено-голень. Руки кстати тоже могут быть поцарапаны колючками.

Участники:

1) Paska78
2)mazurik....
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 03.08.2013, 22:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеZanuda » 28.07.2013, 13:23


Ежевика манит.
+1
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеPaska78 » 31.07.2013, 12:10


предварительно плюсуюсь
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


СообщениеZanuda » 03.08.2013, 10:35


Ребята, прошу пардона, но завтра у меня не получается катание.
Аватара пользователя
Zanuda
Первые симпатии


СообщениеMasterSl » 03.08.2013, 10:47


ниче страшного...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmazurik » 03.08.2013, 21:22


Если ничего не изменилось, пойду подкачаю колеса и поищу бутылку.
Аватара пользователя
mazurik
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 03.08.2013, 21:30


ниче не изменилось, надо еще от дождя что-нибудь взять на всякий случай...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеTarantino » 06.08.2013, 01:39


Ну что так тихо, поездка состоялась? или дождя испугались? Я как и планировал приехал с женой и сыном в субботу исключительно за ягодой! Пешком поднялись наверх по трейлу "Привокзальный" собрали две 5-и литрухи в 14;00 дождик нас прогнал. Получился большой тазик варенья!!!
Если ты упадёшь, я всегда буду рядом. - ОСВальд. :-D
Tarantino
Адепт Четвергушек
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 06.08.2013, 08:59


Да, состоялась, обошлось без дождя, собирали, катали, хотя не так много как в прошлый раз...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmazurik » 06.08.2013, 11:41


Две 5-и литрухи-это много варенья. У меня 2 литра. Заехали на тропу "Здоровья" , ну и трейл "Привокзальный". Я даже с одного трамплина прыгнула, синяк на левой ноге).
Аватара пользователя
mazurik
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPaska78 » 06.08.2013, 12:14


Мой небольшой отчет о покатушке 04-08-13
Из-за постоянных дождей были большие сомнения по поводу выезда. Но уже август а у меня в графе вело-выезды в этом году 0. Поэтому я решил ехать при любой погоде – в грязь так в грязь. Предварительно позвонил Владу – на что он мне сказал, что он катает при любой погоде.
На след день закинул свою Меридочку в фургон и выдвинулся в Горячий ключ. По итогу помимо меня и Влада к нам присоединилась Лена с Велокубани. Небольшой группой мы стартанули от жд вокзала, первым пунктом был сбор ажины. Отсутствия наката по горам в этом году сказалось и я в отличии от Лены и Влада частенько катил байк и брал финишные части высот пешком, но отдать должное не на много от них отставал.
После того как мы набрали с Леной по половине 5л банки ажины я сказал сакраментальную фразу «Не растрясите ягоду» и мы начали спуск – практически на начале на пути у Лены возник среднего размера дроп, который она без тени сомнения решила прыгать. Я ехал за ней и, скажу честно, планировал его объехать, тем более за спиной была ягода ;) В общем Лена немного не докрутила сальто вперед … Все обошлось без серьезных травм и мы продолжили спуск.
Положив на хранение ягоду в мой фургон мы опять поднялись на хребет и начали катить вокруг ГК. Открывались отличные виды, апхилы чередовались со спусками. Потом мы спустились к шоссе, пересекли его и попали в район Дантова ущелья и санаториев с минеральными водами. Поправив здоровье целебной водицей и перекусив, осмотрев достопримечательности, мы вкрутили вверх, откуда получили возможность катнуть довольно резвый спуск – меня пару раз довольно резко занесло, так же я получил дозу адреналина когда на приличной скорости еле вписался между 2х деревьев (так проходила трасса).
Резюме – Горячий Ключ красивый город с хорошей экологией и главной с возможностью почувствовать настоящий горный велосипед, повркучивать подъему, ощутить спуски, да и есть что посмотреть. Обязательно сюда буду приезжать. Отдельное спасибо Владу и Лене за компанию, также Владу за то что показал отличные маршруты для катания. Надеюсь мы еще катнем не одну трассу в районе ГК ;)
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеshe-wo1f » 10.08.2013, 10:36


уже все обобрали?)
Аватара пользователя
she-wo1f
Адепт Четвергушек
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеMasterSl » 11.08.2013, 10:37


she-wo1f » 10 Aug 2013, 10:36 \$m[1]:уже все обобрали?)
еще что-то есть, остатки...
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1