4 октября «Лаго-Наки –Гуамка» Университетский и Зауда!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 11.09.2014, 16:47





Общая информация
Уровень сложности: Средний. Подходит для участников, имеющих опыт катания в горах.
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен. Обязателен опыт катания по городу. Участие возможно только для маршрута лайт.
Размер группы: от 15 до 50 челеовек.
Продолжительность: 1 день.
Сезонность: май – октябрь.
Рекомендуемый велосипед: любая модель горного велосипеда.
Нить маршрута: •Краснодар – Майкоп - пос. Каменомостский – Лаго-Наки – река Молочка - г. Матук - г. Буква - г. Разрытная - х. Гуамка – Апшеронск – Краснодар•
СТОИМОСТЬ ТУРА:
Группа 15 - 20 человек-2 000 р.
От 25 до 30 человек-1 800 р.
От 3 до 45 человек-1 600 р.

В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар - Лаго-Наки, Гуамка -Краснодар), питание (ланч и ужин), работа инструкторов и повара.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, велосипеда (прокат горного велосипеда 500 р.), дополнительное питание, в т.ч. алкогольные напитки.

Описание маршрута
В 2013 году мы предлагаем совершенно новый маршрут для начинающих от Азишской пещеры к хутору Гуамка. Весь маршрут проходит по грунтовым дорогам с небольшим уклоном и минимальным количеством камней. При этом пологий спуск длинной около 20 километров продолжается на протяжении всего маршрута. Поэтому с уверенностью можно сказать, что маршрут для начинающих «Лаго-Наки – Гуамка 2013» - это спуск длинною в день! Изюминкой маршрута является посещение Университетского водопада, расположенного в каньоне реки Мезмай на высоте 1045 м. Проезд сквозь Гуамское ущелье в этом году стал доступен для всех, что не может не радовать! Но при проезде сквозь ущелье необходимо быть предельно внимательным, а некоторые опасные и узкие участки преодолеть пешком. Первый участок маршрута через г. Зауда проходит от пещеры Азишской по гравийной дороге до перевала Азишкий. С перевала Азишский в долину Курджипса уходит очень техничная тропа, которая выводит к руслу реки. Переходим р. Курджипс и выходим на плато Лаго-Наки, здесь можно ехать по скотопрогонным тропам. Короткий спуск и мы выходим к руслу р. Молочка. Переходим русло по бревнам и оказываемся в сказочном лесу. Здесь есть домик можно перевести дух и подготовиться к спуску до развилки на Иванову поляну. Далее следует затяжной спуск около 5-7 км сначала по тропе, а после по старой грунтовой дороге мимо разрушенных мостов. Доехав до развилки на Иванову поляну, начинаем подъем. Нам необходимо набрать 350 м. высоты подъем пологий, но достаточно затяжной. С Ивановой поляны открывается прекрасный вид на пос. Мезмай, Гамское ущелье и пройденный нами маршрут. Здесь есть родник можно пополнить запасы воды и отдохнуть. После привала еще 700 метров подъема на гору Зауда и дальше больше двадцати километров отличного спуска по старой дороге Мезмай - Гуамка (именно здесь был 14 км подъем на La Endura 2009 от Мезмая) теперь это будет спуск. Промежуточный сбор в пос. Мезмай. Тут же есть магазин можно пополнить запасы пищи и воды. В 17:00 открывается проезд через Гуамское ущелье и группа выезжает в пос. Гуамка. По окончанию маршрута всех ждет горячий ужин и заслуженный отдых!

Программа
06:30 – Сбор группы на углу улиц Фрунзе и Ленина

07:30 – Выезд из г. Краснодар.
11:00 – Прибытие к Пещере Азишская. Перекус.
12:00 – Начало активной части программы. Спуск от Азишской пещеры в х. Гуамка.
18:00 – Окончание активной части. Прибытие пос. Гуамка.
19:00 – Ужин. Погрузка.
20:00 – Отправление в Краснодар.
ФОТО

Еще фотки
Транспорт
Доставка участников производится на 50-ти местном. Велосипеды доставляются на специальном прицепе, не разбирая и без повреждений.

На маршруте необходимо иметь
Исправный горный велосипед, ремкомплект для велосипеда (запасная камера, латки, клей, «шкурка», набор шестигранников, выжимка, запасной петух), комплект сменной одежды (в т.ч. носки), сменную обувь, небольшой рюкзак (положить немного воды и др.), 1 литр питьевойводы, перекус.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4